Рейтинг компании:
Другие названия:
ЗАО "Юлмарт", ulmart
Телефоны:
+7 (495) 287-42-41
Сайт: www.ulmart.ru
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля

Отзыв сотрудника Аноним о компании Юлмарт

Аноним
19:30 12.06.2014
Город: г. Москва
Плюсы в работе
Коллектив - это то, благодаря чему эта компания до сих пор держится на плаву...
Отрицательные стороны
не так давно я уволился из данной компании, отработав довольно большое количество времени и добился повышения до ст.менеджера представительства. когда меня повысили, з\п не могла не радовать, и даже не смущал тот факт, что приходилось выходить в свои выходные, решать постоянные проблемы со складом, с гарантией, бухгалтерией и тд.

но когда начала вводится новая система оплаты труда, все очень сильно удивились, когда на собрании нас заставили подписать новые приложения к трудовым договорам, мало того, что задним числом (подписывали в начале мая, после праздников, а договора были от 1 марта), так ещё и на основании данных договор у нас у всех, уменшался оклад...который итак был не так велик, но это не всё так критично если бы не новая система оплаты труда.

она целиком и полностью завязывает премиальную часть на выполнение показателей - это хороший стимул, чтобы грамотно выполнять работу, НО!!! планы которые выставляются завышены постоянно, и выполнить их и соответственно получить норм з\п, не получается, как бы ты не старался и если твоя эффективность составляет например 80% (выполнил планы на 80%) при окладе в 20000т.р и эффективности 80%, ты получишь з\п 16000.

При этом объяснять руководству, что у тебя фиксированный оклад согласно трудовому договору - Б Е С П О Л Е З Н О!!!

в данный момент на сколько мне известно от моих друзей, которые ещё остались работать, идёт глобальная зачистка региона от старых сотрудников, которые работали в компании и получали нормальную з\п, с целью набрать рабов, которые будут за 25 лизать жопу этим уродам.

с каждым месяцем начиная с марта з\п только падала, отменили подработки, но постоянно просят выходить на другие аутпосты, при этом никто не оплачивает эти выходы, и всем без разницы откуда ты едешь! даже дорогу никто не оплатит!! а если откажешься выходить, то отношение руководства становиться из серии "я король, а ты говно". и начилось гнобление!

расширяя постоянно ассортимент товара, компания вроде бы и растёт, НО!!! какое же говно продает данная компания, мне как бывшему сотруднику известно. по большей части, даже новый товар в 50% случаев, вскрывался, а то и того более - бывший в употреблении, но опять таки, это всё же относится к товарам до 5-7 тысяч.

на сколько у меня есть информация (от друзей, которые работают в компании) планы продаж подняли на 10% по сравненю с маем месяцем, это при условии, что майские планы не были выполнены на 100% (приблизительно 75-90%), как я писал выше, з\п зависит от показателей, не выполнил план - получил 20к.

также есть планы на продажу услуг, так называемого Ю-тюнинга, смысл в том, чтобы впарить клиенту пакет из 5 программ за 1 тысячу рублей. при всём этом, все программы в пакете бесплатные и фактически просроченные! (пакеты программ обновляют как правило сами сотрудники, которым уже стыдно перед клиентами, за то, что приходится устанавливать настолько старые версии программ, что они наверно ещё динозавров помнят!!)

так что дамы и господа, лучше поищите другие варианты работы, но зато с возможностью карьерного и финансового роста, вместо того, чтобы тратить время, деньги и нервы!
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Аноним
2014-06-13 12:04:00
поддержал(-а) отзыв
Согласен полностью. На счет услуг Ю-тюнинга, либо руководство помешалось на деньгах из пальца, либо как сказал автор отзыва - убирают таким способом старых сотрудников. Например план продаж ЮТ в декабре(самый бешеный месяц) составлял 60 т.р. На человека , ок. Но бл.. Какого хера в мае он 50 штук( выполнил 1 конс на магазин, порвав задницу и с чудом еле-еле), а в июне уже 60т.р.... И это при пустых залах в летний сезон. Раньше говорили парни так держать молодцы. Теперь ты говно, ленивый, плохо клиентам мозги промываешь и т.д. Начальству глубоко насрать на коллектив. Теперь 80% продавал просто ленивые аморалы в лице руководства.
Игорь
2014-06-13 16:14:00
поддержал(-а) отзыв
С расчетом тебя хоть не кинули? 2 недели отрабатывал?
Аноним
2014-06-14 04:23:00
поддержал(-а) отзыв
Игорь, с расчетом не кинули, посчитали нормально. На данный момент есть инфа об увольнении как минимум 7-10 сотрудниках аутпостов, которые отработали в компании год и более. Как я писал в отзыве, зачистка началась...



По поводу ю-тюнинга еще такой факт, если план не выполнен, то недостающая сумма вычитается из зп сотрудников... И в данной ситуации у меня возникает вопрос, как можно штрафовать за воздух? Зп норм не платят и постоянно штрафуют...



Чуть позже приведу реальные примеры писем с угрозами от руководителей разного ранга, а если конкретнее, то фотки почты, которые слили мне мои друзья.
Игорь
2014-06-14 10:46:00
поддержал(-а) отзыв
Было бы очень интересно посмотреть на эти письма)) Сам работаю в этой компании и полностью с тобой согласен. Очень жалко что хорошая фирма умирает на глазах. Сам через пару недель увольняться буду.
Аноним
2014-06-15 16:46:00
поддержал(-а) отзыв
Даже скидки убрали. 3 колонка теперь (для друзей). Клиентам и то иногда супер дилера дают.. Смешно...
Андрей
2014-06-26 10:20:00
поддержал(-а) отзыв
Совершенно с тобой согласен!!!! работаю уже полтора года в этой компашке правда Консультант-кассиром поставили планы по ю-тюнингу на ночь а предложить их ночью особо некому да и люди не дураки сразу говорят что все это барахло есть в свободном доступе в интернете!!!. Если не выполню план могу остаться с носом и получить свои 15 тысяч. Так что подыскиваю себе новую работенку так как своего будущего в этой компании я не вижу!Не рекомендую данную организацию для трудоустройства
Иван
2014-06-27 12:03:00
поддержал(-а) отзыв
можно посмотреть обещанные письма?

всё так, как написано, но достойные люди ещё остались в аутпостах!
Аноним
2014-07-08 18:50:00
поддержал(-а) отзыв
всё по делу написал
Куренков
2014-07-17 15:38:00
поддержал(-а) отзыв
Отлично, ещё один все понял и освободил место другому человеку способному не ныть и пускать сопли а выполнять свои обязанности и планы!
Макс
2014-07-23 03:06:00
поддержал(-а) отзыв
Правильно все тип написал. поддерживаю на все 100. Тоже работал в Юлмарте до июня. Несколько жирных "крыс" реально наводят дестрой в компании. В частности в Домодедово. Отношение к персоналу блятское. Зп понизили. На регламенты и должностные инструкции мелкие руководители хер забили. В руководители объекта берут ущербов каких-то. Последний пришел, только и знал фразу "бизнес-процесс". А что оно значит наверно не додумался подсмотерть. Работы только прибавляют. А платить не хотят. У фирмы было (может и есть) правило, брать на работу исключительно славян!!!. Внимание!! На складе одни тунгусы и малдаване наемные!!
Муж
2014-07-23 14:21:00
поддержал(-а) отзыв
Все как и в Связном/БиЛайне/Мегафоне/МТС/Цифровом. Где же мне работать???
Аноним
2014-07-24 01:19:00
поддержал(-а) отзыв
Муж, открывай свою компанию и работай на себя либо терпи. Таких компаний тьма тьмущая, некоторые в серую гроши еще выплачивают это п...ц
Справедливость
2014-08-07 12:59:00
поддержал(-а) отзыв
Куренков, если ты Куренков Алексей - тер. управляющийх из Питера, тогда не стоит тут что-то говорить не зная, что происходит в другом регионе.
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Борисоглебск
Похожие компании