Оникс , Модные бриллианты , Санлайт

Отзыв сотрудника Анна о компании Sunlight

Анна
22:35 08.11.2023
Город: Ярославль
Плюсом могу назвать только хороший коллектив в котором работала. И зарплату за первый месяц работы.
Готовьтесь, текста много. Решила я дать компании второй шанс и снова устроиться спустя несколько лет. Отработав 2 месяца,при увольнении не выплатили должным образом заработную плату в последний рабочий день( и в течении 3х дней после)
1) Отработав 171 час , мне выплатили только за 137 часов.(что указано в расчётном листе, где остальное, неизвестно)
2) Нет выплаты за компенсацию накопленного неиспользованного отпуска. (Хотя указан в расчётном листе).
3) Так же нет выплаты за доп выплаты.
4) В приложении была написана одна сумма с учётом вычета налога, а по факту приходит на 19 000 рублей меньше, это как понять? Ваша компания естественно говорит что всё выплатили до копейки и верно! Бред собачий!
5) Компания не выдаёт на руки трудовой договор при устройстве! Даже если ты его просишь после подписания!
6) вычитают из зарплаты при увольнении до 10000 рублей, за следующий инвент, который будет проходить без твоего присутствия и если что-то, кто-то украл,потерял, или не нашли сразу,естественно этих денег ты не увидишь.
Получается, отработав целый месяц в графике 5/2 , получаю просто копейки ,нервное и физическое истощение!
Так же хочу отметить, что я имела полное право при увольнении ,отработать всего 3 календарных дня( так как отработала всего 2 месяца).
По факту заставили отрабатывать 2 недели (на что я согласилась, пойдя на встречу, так как не было замены на моё место). Хотелось бы конечно уйти по хорошему, но
исходя из этого, компания обманывает при увольнении. Судя по всему не впервые.
Есть огромное желание обратиться в трудовую инспекцию. Не рекомендую к трудоустройству!