Оникс , Модные бриллианты , Санлайт
Сайт: sunlight.net

Отзыв сотрудника Аноним о компании Sunlight

08:04 08.03.2023
хорошая зарплата, классный коллектив
Все минусы начались тогда, когда пришел новый региональный директор Станислав. Чудо из чудес. Много всего было, в силу чего развалился весь штат нашего магазина. Человека более неадекватного ранее я не встречала.

Началось все с его навязчивых нововведений оплаты сбп. Мы сотрудники опытные были и быстро вникали во все нововведения, но он доводил дело до абсурда: заставил отключить все кассы, работала только одна, где товароведы собирали заказы. Итог: просрочка сбора заказов и огромные очереди на кассу за теми же заказами и покупатели, которые хотели наличкой оплатить. А однажды, Станислав хотел показать «мастер класс», докапался до клиента, который уже собирался уходить с покупкой, почему она не оплатила по спб, а клиент выслушивая его бред, извините, опорожнилась. У женщины болел живот , она бедная чуть со стыда не сгорела.

Ввел нам этот регионал график по всей сети 5/2. Прекрасно все конечно, но только в теории, на практике мы перестали зарабатывать, а задолбались так, что сил работать не было и вовсе.

Еще прекрасным нововведением было то, что он заставил все точки так врубать музыкальное сопровождение в магазине, что из ушей шла кровь, а голова к середине дня трещала по швам. Бесконечно жаловались клиенты. А РД угрожал увольнением тому , кто посмеет громкость музыки уменьшить.

Я очень любила компанию, проработав там многие годы, принося отличную выручку и получая за это достойное вознаграждение. Но Станислав смог сломать и довести до увольнение и меня и весь наш крутой коллектив, который ранее был доволен работой.
Я ушла сама, товароведа он хотел уволить за то, что она цепи к подарку не отрабатывала, а у нее не всегда была возможность, тк торгует и выедает подарки она крайне редко. Тупо количества подарков не хватало. Еще одного сотрудника требовал убрать за то, что она на другую тт попросилась. А одну вообще за то, что она получила негативную оценку по случайности. В общем , самодур.

А как он бедных сотрудников на видео заставлял тупых своих сниматься. О боже. Стажер работала неделю от силы, он ее на видео снял, как нужно правильно оплату через сбп предлагать, она чуть не плакала от гнета, стыда и смущения.

Ну а кульминацией был его обман, когда он пообещал, что один из показателей будет заменен чисто для нашего региона на другой. По итогу все стремились выполнить цель и выполнили ее, а показатель не заменили и премии никто не получил. Браво!

Как - то так. Компания огонь, но рд делает условия работы невыносимыми. Текучка по всему региону. Бедные сотрудники.