Оникс , Модные бриллианты , Санлайт
Сайт: sunlight.net

Отзыв сотрудника Дарья о компании Sunlight

Дарья
01:40 04.04.2022
Коллектив, но не директора.
Работала в компании Санлайт год.
Устроилась в апреле 2021 года. При устройстве на работу не был выдан мой экземпляр трудового договора, да и трудовой договор прочесть мне не дали, ссылаясь на то, что пора уже в зал выйти, познакомиться со всеми и тд.
Да, моя ошибка, что сама не настояла на том, чтоб детально с ним ознакомиться.
Выйдя в зал, в первый день, мне помогала одна только девочка, которая работала там не больше 2х месяцев, больше помощь ни от кого не поступало. Приходилось самой учиться и узнавать ту же программу 1с. Первые 2 месяца все было хорошо, отношение со всеми было отличное. Но после того, как ты переходишь из должности « стажёр» в должность « продавец-кассир» начинается хаос. Обещанный график 2/2- это пустые слова. Если где-то там наверху решили , что завтра будет поток людей, то никого не волнует твой выходной- ты должен быть на работе. Так же постоянные ночные смены, сначала они были ежемесячные, потом это все превратилось в 3-4 раза в месяц, за 1500 рублей с 22:00 до 9 утра. Иногда ставили график 24- то есть ты работаешь сутки. После ночи давали 1 выходной- отсыпной, а на следующий день на работу и будь добр улыбаться и махать.
Контингент у данного магазина всем ясен, низкое качество- низкая цена.
Очень много уж было случаев с возвратом , браком и недовольств со стороны покупателей.
На работу надо было приходить к 9 утра, чтоб до 10 помыть витрины- этот час никто не оплачивает.
Рабочий день заканчивается в 22:00, но тебя оставляют в магазине до 23:00-24:00- это время так же у тебя бесплатно там.
Директор хамски относится ко всем, говорит о какой-то субординации, а сама то и дело кого-то оскорбляет да принижает, никакого уважения там нет.
На такой работе можно сравнить себя с рабом.
В какой-то момент, я устала от такого давление и запросила трудовой договор с моей подписью, директор быстро ушла с этого вопроса, я ещё долго настраивала, но меня игнорировали. Зато вводили штраф абсолютно на все, если у тебя кроссовки чёрные, а не ботинки « по дресс коду», хотя этот дресс код она ввела 2 дня назад. Директор писала « у вас девочки аванс, идите и покупайте ботинки , чтоб у вас не было кроссовок» - что это за распоряжение моими деньгами?
Постоянные переоценки , цены каждый день новые клей, ты сам не понимаешь уже как эти скидки работают, но донесли это ещё и до людей, которые русский плохо понимают.
В марте 2022 года, после моего учебного отпуска, директор заявил, что у меня плохие показатели, но я отработала только 2 дня, на что мне заявили, что у меня испытательный срок, непонятно на каком основании.
После директор сообщил, что у нас сокращение и меня сокращают, и подложили лист « заявление на увольнение по собственному желанию», я заявила, что пусть увольняют по сокращению, никого заявление я подписывать не буду. После этого директор начал угрожать увольнение за пропуск работы, хотя она удалила меня из всех бесед и у меня нет актуального графика работы.
Под натиском и всеми этими угрозами я поняла, что я для себя дороже и угробленное Здоровье на этой работе того не стоит. Я написала заявление.
Дорогие читатели, если у вас нет личной жизни и вы готовы бегать по 14 часов в день, иногда и 24 за 30000-35000 тысяч- это вам подходит.
Алиса
2022-04-26 10:35:56
Ну собственно то, что вы в минусы записали это и есть работа продавца и она такая в любой торговой сети, в большинстве торговых сетей. Взять хоть вещи, хоть продукты, хоть ювелирку
Василиса
2022-07-20 13:46:44
Да, в сетевых только так. Странно, что вы об этом не знали, когда шли в эту сеть ( в которой всегда много народа!(, А это уже подразумевает работу в темпе. И по поводу, дресс -кода он везде, в кроссовках работают в спортивном магазине.
Другой момент, что переработки не оплачивают - нарушение! Оформление не по ТК- нарушение! Но с этим идите в трудовую инспекцию, пишите, звоните, прикладывайте "черную" оплату.Сейчас за это строго наказывают.