Кинокомпания Союз Маринс Групп

Отзыв сотрудника Сергей о компании Союз Маринс Групп

11:04 10.12.2020
Попытаюсь максимально корректно расписать:
- Зарплата всегда вовремя
- Карьерный рост на некоторых должностях весьма быстрый
- Для любителей спорта и соревнований это просто находка (клубы, лига чемпионов, выезды на матчи, флажки итп радости)
- Достаточно уютный офис
- Благотворительная деятельность
- Если вам повезёт с начальством, то ваши успехи и "подвиги" будут вознаграждены материально.
- Если не опаздывать на работу и не нарушать трудовую дисциплину, а так же посещать "Собрание трудового коллектива"- можно выиграть денежный приз в размере около 5-15к.
Все пишут что это секта, но такое впечатление может сложиться только с первого взгляда. Я бы весь маразм, которого там хватает охарактеризовал как смесь армейки и комсомола.
Из армейки:
- начальство на вас орёт матом при других сотрудниках (не все, некоторые)
- задача поставлена и решить её надо любыми способами (ночуй на объекте, всем накласть, хорошо если это учтут и коэффициент зп повысят в месяце)
- строгая дисциплина (опаздание на минуту- штраф 50р, но надо заметить, что можно брать час за свой счёт и списывать в счёт отпуска или день за свой счёт)
Из комсомола:
- поклонение вождю и его идеям, культ личности (надо заметить, что покойный руководитель по моему мнению и правда был крайне незаурядным человеком и идеи его весьма светлые).
- пение гимнов
- выезды "на картошку" (в нашем случае добровольческие отряды на субботники, в храмы итп)

А теперь отдельно про маразматику:
1) Придя в первый день на собеседование вас и правда не пустят без снятия копии паспорта
2) после собеседования и рассказа в общих чертах про компанию, вам включают на компе видео на тему "роль морской пехоты в судьбе россии" (тема морской пехоты вас будет преследовать на всех собраниях)
3) Тесты....их всего штук 25. Время на сдачу- 2 недели, на сколько помню. Надо сказать что многие из них реально полезны, но доходит и до маразма, где есть вопросы "какой должна быть длины юбка у секретарши в четверг (день белых рубашечек) и сколько у неё должно быть украшений (это должны знать ВСЕ!)
P.S. некоторые тесты сделаны коряво и не логично.
4) Собрание трудового коллектива (проводится каждый 2 четверг месяца). Напоминает одновременно поле чудес и очередной съезд партии ВЛКСМ. После пения гимна компании стоя начинаются новости со всех предприятий. Сколько помещений сдано в аренду, сколько молока надоено в хозяйствах, сколько гостей принято в отелях...конечно же нам всем это очень интересно. Далее, вы, как новый участник этой клоунады выходите на сцену и торжественно произносите КЛЯТВУ ВЕРНОСТИ КИНОКОМПАНИИ (Да, Карл!...), на вас напяливают кривую убогую кепочку и шарфик с логотипом команды (в которую вас добровольно-принудительно заранее затащили). Отказываться нельзя, иначе ты будешь предателем идеи "комсомола" и "партии".
5) Боевая гвардия ( мероприятия спортивного характера)
- тренеровки и соревнования по московским и областным предприятиям проводятся на "базе отдыха" кинокомпании (деревня в 10км по дмитровке на север), выбраться от туда своим ходом после этих мероприятий можно разве что на автобусе, который ходит раз в 2 часа, или пешком пол часа до дмитровки, если никто не подкинет. Готовьтесь, вам там часто придётся бывать, если хотите там работать.

Отдельные моменты:
- Сколько вы будете работать и какая у вас будет зарплата целиком зависит от вашего и вышестоящего начальства (ну кроме вашего трудолюбия и исполнительности). Допустим на строительстве одного объекта в начальстве находились сумасшедшие бабы, которые заставляли всех пахать до полуночи, а коэффициент з.п. ставили 1.0. (оклад. 1.1.-обычно ставит нормальный начальник, если было не мало работы и нормальные или хорошие трудовые показатели).
- Мероприятия типа д.р. фирмы, или матчи проводятся в выходные дни. Не пришёл- замечание. Далее штраф.
Как то на др фирмы согнали часть офиса в субботу, посадили перед экраном и 4 часа без остановки слушали вещания из разных регионов с трудовыми показателями, лизанеем ж начальству, самодеятельностью итп). Центром мероприятия была сходка начальства в гостинице, очень интересно смотреть как они там кушают и пьют шампанское сидя в свой выходной в офисе. Естественно этот день не оплачивается.
- Отсутствие корпоративов. Обуславливается это здоровым образом жизни всех сотрудников кинокомпании (строгий зож на всех мероприятиях, но конечно же кроме начальства, которое начало заливать до скотского состояния на каждом выездном мероприятии после смерти вождя). Вообще впервые вижу чтобы в такой крупной компании пожидились Устроить хотя бы безалкогольный банкет. Компенсации и новогодней премии вы никакой не получите.
- Вся эта корпоративная культура, соревнования, матчи, субботники, деловые этикеты, тесты, собрания и прочее отвлекают от работы постоянно и это дико раздражает.

Подведя общий итог, учитывая общие условия скажу так:
- если вы молодой, энергичный, в вас бурлит дух соревнований, жажда заниматься спортом и разной деятельностью, а так же вы готовы пахать больше за идею, чем за зп, то вперёд!

Мои субъективные впечатления- зп маленькая, начальство попалось хорошее, коллектив хороший, место работы хорошее, корпоративная культура и все эти матчи, соревнования- лютый ад.
Kristina
2022-08-16 01:46:15