Софт Лайн
Сайт: www.softline.ru

Отзыв сотрудника Бывшая о компании SoftLine

Бывшая
23:05 26.05.2014
Хочу описать свой опыт работы в компании, было это несколько лет назад, поэтому в чем-то он уже будет неактуален. Проработав 4 года в финансовом подразделении, могу сказать, что для меня это был хороший скачок в карьерном плане. Я пришла в самый пик расцвета компании, в этот период самые зарекомендовавшие себя (либо самые выскочки)) заняли руководящие должности (согласна, что не все соответствуют своему положению, но кому-то все-таки подфортило). Как специалисту без опыта работы, мне СЛ нравился первые несколько лет, в том числе своей динамичностью и энергичностью, наличием интересных людей и хороших профессионалов. Благодарна своему руководителю, финансовому директору, что, несмотря на разные трудные рабочие ситуации, она оставалась человеком! Так же после работы в этой компании приобрела много друзей и знакомых. В 2007-2009 гг. компания была намного лучше, даже несмотря на совковый офис и некоторые другие административные минусы, чем сейчас. Было очень много людей, которые действительно с энтузиазмом работали, развивались и росли вместе с СЛ. Со временем, на мой взгляд, таких людей осталось все меньше!
Главная проблема компании, на мой взгляд, - это жадный владелец! Из этого вытекают: серые зп и непонятные схемы в компании, жуткая система официального трудоустройства (раз в полгода вполне возможен перевод в другое юр.лицо), нереальный рост плана продаж (от чего периодически воют большинство менеджеров), экономия на туалетной бумаге, на канцтоварах, на организации рабочих мест и, конечно, на корпоративах. С ростом компании все сильнее и сильнее стала ощущаться эксплуатация людей. Отношение к работникам стало, как к обычным винтикам в огромном механизме, которых всегда можно заменить на подобных. Как было указано в других отзывах, для сотрудников проработавших 5-10 лет есть разные льготы и преимущества, в том числе и некое покровительство самого вышестоящего. Но никто ни в чем не застрахован, были истории, когда даже таких сотрудников убирали одним днем! Я не могу советовать или не советовать идти работать в эту компанию, кого-то могут устраивать вышеописанные условия труда, и многое зависит от вашего опыта, от предполагаемой должности и отдела. Думаю специалистам без опыта будет полезно, особенно в дальнейшем трудоустройстве в сфере ИТ. В плане коллектива и непосредственного начальства, компания - крупная и это уже как вам повезет