SoftLine

Softline – лидирующий глобальный поставщик IT-решений и сервисов, работающий на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Мы предлагаем комплексные технологические решения, лицензирование программного обеспечения, поставку аппаратного обеспечения и сопутствующие IT-услуги. Собственная облачная платформа Softline обеспечивает клиентов доступом к публичным, частным и гибридным облачным решениям.

Отзывы сотрудников о работодателе SoftLine (61)
2016-07-27 08:58
+ Белая з/п, всегда вовремя. Есть возможность реально заработать, особенно продажникам
+ Реально много специалистов своего дела, профессионалов, можно многому научиться
+ Есть хорошие возможности для карьерного развития
- чтобы достигнуть результатов и воспользоваться всеми достоинствами компании нужно реально впахивать
- за собственное развитие отвечаешь сам, никто никуда не тянет, нужно самому пробивать себе путь
- корпоративы отменили
Mike
2016-04-19 09:46
В компании много отличных умных людей, которые действительно пашут и с которыми приятно иметь дело.
Если подходить с умом к работе, можно хорошо развиться и заработать.
Компания очень разная. Множество направлений, подразделений и офисов и везде все зависит от локального начальства. В компании стимулируется практика внутренней конкуренции, поэтому к этому надо быть готовым, корпоративные разборки достаточно часты. В компании устаревшая модель управления - собственник никак не может полностью уйти в стратегию и отдать оперативку наемному менеджменту, поэтому выигрывают всегда те, кто с ним на короткой ноге, вне зависимости от обстоятельств. От этого же есть некий бардак, вернее самоорганизуемая система, в которую либо нужно полностью влиться, либо она вас быстро сделает аутсайдером.
Марина
2016-04-13 11:14
есть
хорошая заработная плата только у тех, кто лижет начальнику жопу. обратите ВНИМАНИЕ вышестоящее начальство!!!! куда идут ваши деньги. вы можете сэкономить избавившись от начальников из ближнего зарубежья.
2016-03-27 11:15
1. Сертификация за счет компании (с условием работы 1 год после экзамена, иначе вычтут остаточную стоимость при увольнении)
2. Белая з.п.
3. ДМС (хоть и нищебродская) для сотрудников, отработавших 5+ лет
1. Тотальный контроль и слежение за сотрудниками (например, софтиной "Стахановец")
2. Отпуска без оплаты на неделю превращаются в традицию
3. Могут пообещать проиндексировать з.п. через полгода и прокидать
2015-01-11 13:06
уже нету
Ребята, не суйтесь в компанию, было время когда тут было терпимо.. сейчас в компании МАССОВЫЕ сокращения и отправка в неоплачиваемые отпуска всех, без исключения

идите мимо, тут щас все плохо, нормальные специалисты бегут отсюда.. все остальные сидят ждут у моря погоды
Антон
2014-12-27 16:07
можно попасть на интересный проект. можно повысить квалификацию
1. плохой климат в компании. внутренняя политика предполагает, что все у всех воруют и отжимают. Если проработает достаточно долго - вас кинут. Если вы продавец, коллеги будут уводить сделки, а руководство задним числом пересматривать условия премии. Если вы IT специалист, то условия выплаты бонусов тоже нарушат.

Очень любят сокращать людей сразу после завершения крупных проектов, чтобы не выплачивать премии.

Если начнётся кризис, вас с большой вероятностью не просто уволят, а еще и не заплатят денег за последние месяцы. так было в 2008, так происходит в 2014.

2. плохие условия труда - очень тесный офис, плотная посадка, плохая мебель, старые компьютеры.

3. серая зарплата

В общем, если видите, для себя интересный проект - можно рискнуть, но будьте готовы к нарушению договорённостей и обману, это не исключение, а норма для Softline.
аномим
Город: г. Воронеж, пр-т труда
2014-12-21 00:46
положительных сторон нет
Анонима
Город: г. Екатеринбург
2014-12-16 22:23
Отличные коллеги, место работы рядом с метро.
Руководство - отношение как к "мясу", выжать стараются по максимуму, в работе поддержки нет.

Черная премиальная часть зп.
Данила
2014-12-09 09:45
Большая компания.

Компания действительно большая - есть чему учится.

Коллектив.

Многие люди, работающие в компании - хорошие специалисты.
Антонина
2014-12-08 14:06
Смотрела отзывы про другую компанию и зашла ради интереса посмотреть отзывы про компанию, в которой работала. Огромное сомнение на счет доверия отзывам конечно.

Удивлена отзывам о том, что в Софтлайне не платят премии. Это откровенная ложь! Ну либо людям не повезло с руководителем, либо они накосячили, поэтому не получили. Я проработала в этой компании несколько лет, руководители менялись, переходила в другой отдел, но ВЕЗДЕ платили премию. И вообще очень много активных, веселых людей, с некоторыми общаюсь и поныне.

Среди всех мест работы только в эту мне бы хотелось вернуться.
Иногда может не повезти с руководством. Но это везде так. Очень важно быть на одной волне, тогда всех всё устраивает, компания дает возможность и карьерного, и финансового роста.

Если не заладятся отношения, тогда конечно ничто не поможет: ни выполнение плана, ничего, сгнобят, захочешь сбежать.

В общем обращайте вниманеи на личность руководителя при выборе отдела, когда устраиваетесь на работу. Если вы на одной волне, смело идите, в компании все отлично!
Город: г. Красноярск
2014-12-03 22:02
Некоторая организованность процессов разработки, которая полностью рушится по приближению дедлайна.
Ближе к декабрю 2014г. компания уволила почти всех своих сотрудников региональных офисов (оставшихся сейчас увольняет). Подробности тут: https://twitter.com/KukishLine
Город: г. Воронеж
2014-11-11 11:53
---
пригласили в софтлайн на работу, после успешно пройденного собеседования. Мне нужно было отработать 2 недели на старой работе, в софтлайне согласились ждать, несколько раз перезванивали уточняли точно ли я к ним приду. В итоге за 2 дня до выхода к ним на работу мне звонит девушка-кадровик и говорит что у них не будет набора на данную вакансию. На следующий день они вывешивают эту вакансию на сайт. Дозвониться до них получилось только с другого номера и мне сказали что теперь я их не устраиваю. То есть на собеседовании и в течение 2х недель я их устраивала, а потом они резко передумали. В итоге ищу новую работу. Слов нет чтобы описать такое поведение, кидают на раз и не так по мелочам, а буквально оставили без работы.
Город: г. Екатеринбург
2014-09-03 06:11
Не знаю как в Москве, но в Екатеринбурге все норм. Нет турникетов с карточками, которые подсчитывает время. Да и оценивают по результату. Если у тебя в результатами все ОК, то всем пофиг сколько ты времени реально был на работе) думаю все от директора представительства зависит, нашего все уважают и он реально крут.
Пока не оч. презентабельный офис, но говорят что скоро переедем в нормальный бизнес центр
Бывший сотрудник
Город: г. Москва, Москва, Дербеневская 7, стр.8
2014-07-10 22:36
Нету
Владельцу бизнеса наплевать на менеджеров, планы завышают и требуют выполнения не беря во внимание состояния рынка, сезона продаж. Гонка за деньгами и ходьба по головам. Руководители департаментов как крысы из подтишка увольняют как только сверху на них на давят. Противно и некрасиво. Разочарован этой компанией. Не советую
2014-05-30 16:39
Работаю в компании третий год. Смешно читать про не выплачиваемые премии, всем все платят.

ЗП никогда еще не задерживали, мало того, выплачивают перед всеми праздниками.

Коллектив отличный, в большинстве своем очень дружественные и общительные. За всех не скажу, ии.к. людей много. Но те, с которыми сотрудничаю лично я - никаких претензий нет.

Отделов очень много, если вам попался плохой руководитель, то не надо делать выводы о компании в целом. Не приятных личностей везде хватает.

Если ты нне лентяй и не ищешь легких денег, обязательно жди повышения.

Легко перевестись в другой отдел внутри компании.
Бывшая
2014-05-26 23:05
Критик Критик
Город: г. Москва, Москва
2014-04-06 22:32
Все знаем, что в мире есть много злых людей, но такие которые пишут так много лжи это уже свинство! Это супер компания! Я счастлив, что меня приняли здесь работать ! Супер люди, супер атмосфера! Самое главное все профессионалы ! Все по белому и не какой серой зарплаты нету! ЗП всегда во время, премия тоже во время! Что обещают в Софтлайне все исполняют !
Мне все нравиться в этой компании !
2014-04-05 15:01
желаю преобрести хотя бы первое приятное впечатление!!!
Девушка из HR компании Softline устроила мне спонтанное мини-собеседование по телефону без предварительной договоренности После нескольких минут стандартных вымораживающих вопросов, я получила вопрос, к-ый заставил меня задуматься - меня спросили: На что я готова за ЗП????? на подобный открытый вопрос, онлайн пришлось ответить равнозначным ответом. НО после того как мы попращались на стандартных фразах с полным пониманием о взаимоНЕзаинтересованности, я подумала...а к чему должна быть готова молодая женщина кроме описанных в вакансии требованиях??? занести деньги???? что-то еще????
2014-03-29 22:36
HR - зомбированные или замотивированные девушки, которые говорят всем при собеседование однотипные слова. В реальности работа не соответсвуют сказкам рук. и HR.

1. Премии обещанные ими не платят!

2. Будьте бдительными! стоит ли тратить время своей жизни на это....

3. Карьеры нет!

Город: г. Воронеж
2014-03-29 22:05
кофе, чай.
Если вам не куда пойти - то устраивайтесь! на тот оклад, на который договорились - Ваш полностью! Но только на него и расчитывайте! Золотытых гор не будет и маленьких тоже! Премии только обещают, в реальности не платят (((
Софт Лайн
+7 (495) 232-00-23
Сайт: www.softline.ru
Оптовая и розничная торговля: Компьютеры и ПО
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании SoftLine