РИТМ ТПТА, ОАО^ Акционерное Общество "Ритм" Тверское производство тормозной аппаратуры, АО «Ритм» ТПТА
+7 (4822) 41-56-04
Email: ritm@tpta.ru
Сайт: www.tpta.ru

Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании ТПТА Ритм

Бывший сотрудник
15:32 20.01.2017
Город: Тверь
Некоторые сотрудники, которые несмотря на всю обстановку на предприятии, продолжают оставаться доброжелательными людьми, готовыми помочь.
Недостатков столько, что все не перечислить.
Главный и самый критичный: это отношение руководства к своим работникам. Работа в Ритме строится на принципе: "Незаменимых людей нет. Все люди - мусор". Работников увольняют в течение нескольких часов, были случаи что об увольнении узнавали за 3-4 часа до окончания рабочего дня. Причины увольнений - вообще не связаны с исполнением трудовых обязанностей (не поздоровался, отказался писать статью в местную газету, не снял трубку с телефона, одну женщину уволили за то что она попросила матпомощь к Дню знаний и т.д.). Вообщем ужас!
Сама работа сводится к тому, чтобы грамотно отчитаться. Многие сотрудники половину, а некоторые и большую часть своего времени занимаются непрофильными работами (1С, заключение договоров, оформление заказов). Относительно высокая зарплата буквально за один больничный лист оказывается ниже среднего уровня, поэтому на работу ходят даже с плохим самочувствием, только бы не потерять в деньгах. Многие сотрудники работают исключительно из-за высокой з/п. На предприятии полностью отсутствует общая идея, цели. Каждый отдел за себя и норовит подставить смежный.
Тот кто поработал в Ритме год может считать себя человеком, прошедшим огонь, воду и медные трубы.
Павел
2017-09-05 10:40:45
Устраивался в цех сборки. Но попал в маленький цех обработки деталей после изготовления на станках ЧПУ. Отработал на данном предприятии 2 дня, но не стал работать даже целый месяц т.к. условия о которых я узнал уже начав работу, оказались очень отвратительными. Условия такие: если я не выполняю нормативы то получу 3-4 т. руб от обещанной по договору з/п 35 т.Нормативы, к примеру, небольшая деталь, по норме за 7 часов её нужно обработать 3800 шт.(ночной норматив). 7 часов*60мин.*60сек=25200сек/3800шт.=6,63 сек. на одну штуку выделено (если все 7 часов в одном положении и одним движением напильника). Но ещё нужно время чтобы получить задание у мастера, найти детали, сдать ОТК. За пол года 8 человек сменилось. т.е. идут на обман, чтобы кто либо пошёл работать. Так же делают самые дешёвые конторы