+7 (495) 585-22-22
Сайт: www.rdi.ru

Отзыв сотрудника zoro zoro о компании RDI Grupp

zoro zoro
17:26 04.06.2013
Хорошая и что не мало важно полностью белая зарплата, выплачивается на банковскую карточку, точно в срок. Офис, хоть и далеко от метро, но комфортный и просторный, сотрудники не сидят на головах друг у друга. Неплохой коллектив.
Уважаемые коллеги много лет проработал я в строительных организациях, но такой бюрократии как здесь не встречал ни где. Руководители компании взяли за основу западный опыт управления довели его до маразма и теперь удивляются почему так тяжело идёт стройка. Нельзя сказать, что в компании бардак (бардак подразумевает полное отсутствие системности в работе), нельзя сказать, что в компании порядок (порядок подразумевает принятие оптимальных решений в минимальные сроки). Правильней сказать в компании великолепно организованный бардак. Отделы занимаются "самоедством" т.е. один отдел ставит задачу другому, другой третьему, третий возвращает не решённую задачу первому, все пашут как черти, а на выходе ничего нет. Всё в компании подчинено соблюдению Единого Корпоративного Регламента (ЕКР), Этот регламент представляет собой фундаментальный труд на 93 страницах, написал который несомненно умный человек, но полный теоретик в строительстве и вообще в управлении. В компании никого не интересует результат работы, важен сам процесс. К примеру если тебе надо написать контрагенту письмо из пяти слов: "Представляю на согласование стройгенплан" - будь готов, что оно будет согласовываться, подписываться и регистрироваться, недели три, четыре. Причём если директор его уже подписал, письмо никогда не зарегистрируют, так как, цитирую дословно - "подписание документа не отменяет его согласование со всеми", кому как, а для меня точно маразм. Поскольку компания строит на участках принадлежащих ей по праву собственности, возведение самих корпусов зданий идёт нормально, но строительство всех наружных сетей очень сильно тормозит, к примеру уже подведены под крышу несколько 17 этажных корпусов, но строительство котельной для их теплоснабжения так и не начато, тоже самое и с очистными. Покупателям квартир ничего не грозит, квартиры будут, но ввод зданий явно задержится и именно из за низкого уровня и конечно низкой оперативности принятия решений.

Читатель, не пугайся компания нормальная, если ты готов восемь часов в сутки протирать штаны в офисе и таращиться в компьютер, если ты боишься реальной стройки, не чувствуешь себя сильным руководителем, а превыше всего ценишь не результат своей работы, а сам процесс - приходи к нам, вакансии есть.
антон
2013-07-13 18:56:00
сам работаю там - все правда. молодым специалистам не советую туда идти - ничему кроме офисной бюрократии не научитесь. опытным офисным крысам там будет вполне комфортно. вообще удивительно, как обладая такими ресурсами (земля, адм. ресурс и т.д.) можно так неэффективно организовать бизнес!!!!!!!!
C.Т.В.
2013-07-17 09:09:00
Абсолютно согласен! Работаю в этой компании. Задачи, от которых зачастую зависит важный результат, приходится согласовывать с людьми, совершенно не понимающими сути вопроса. Отсюда проваленные сроки, куча потраченных нервов и сил и раздосадованные подрядчики.
Елена
2013-07-26 12:37:00
Абсолютна согласна...работала в этой компании. Впечатление такое , что пишутся регламенты для видимости работы, того кто пишет. А эффективность этих регламентов ровна нулю...Из штата 400 человек работают 50 максимум... а остальное- офисный плангтон (пожиратели бонусов)...Принцип руководителей отделов таков..(работает отдел-,а какими силами никого не волнует!!!) И порой эффективно работающий совсем не оценивается руководителями...(кто в круге ближнем тому и похвала)

Соц пакета вообще никакого и огромный минус удаленность от Москвы...

Совет- хорошим спецам там не место... не оценят, а навешают работы столько что хоть ночуй..
HRD RDI
2013-07-30 12:10:00
Дорогие друзья,

Очень хорошо, что и наша компания появилась на этом сайте. Значит мы стали узнаваемы.

Я когда искал работу, точнее когда меня, как минимум 2 раза в месяц хантеры пытались схантить, всегда сюда заходил. Если ничего не было написано как-то даже расстраивался, потому что или компания мелкая или удаляют все через админов. Должно же, что-то быть и плохое и конечно хорошее. Кстати из первого сообщения, которое и открыло дискуссию я лично прочитал для себя и много положительного. Ну да ладно расскажу свою историю:

Я работал в компании RDI 5 лет, потом 3 года в другой девелоперской компании получил отменный профессиональный опыт, и вот звонят мне очередные хантеры и называют RDI. Я оценил для себя компанию с другой стороны, будучи соискателем, на хорошем месте, есть у меня даже какая-то известность на рынке. Чем меня привлекла компания: Уровень вознаграждения в компании всегда был очень приличный, не сверх рынка, но на уровне, Конечно масштаб проектов, за эти годы компания структурировала активы и сегодня является одним из самых крупных потенциальных застройщиков в МО и новой Москве, про админ.ресурс говорить ничего не буду, посмотрите на сайт проекта компании Загородный Квартал, там известный всем и.о. губернатора Воробьев. Мало к кому вот так на стройку Губернатор приезжает. Соц.пакет дело наживное, я как раз сейчас его сам и разрабатываю, включая не банальные дешевые ДМС , которыми редко кто пользуется, и карту в фитнес клуб где-нибудь в Люберцах, а повышение квалификации, и доп.обучение за счет компании и др. полезные фишки с целью развития лучших и амбициозных. Именно амбициозные, молодые душой, креативные люди нам нужны сейчас, которые готовы вести компанию вперед, задавать тренд на еще формирующемся девелоперском рынке. Что же касается бюрократии, о которой писали и упоминаемый Единый Корпоративный Регламент, я лично мало знаю компаний, где все правила сведены в один документ, который писали руководители компании и знают его содержание лучше исполнителей, потом ЕКР это все-таки не Конституция и может меняться, если есть разумные аргументы. Я лично уже отредактировал часть, касающуюся HR и утвердил изменения за 3 дня. А «детские болезни», которые переживает молодая именно молодая как девелопер компания должны быть, на то и опыт приходящих в компанию профессиональных менеджеров.

Так что мы ждем открытых и амбициозных, опытных и начинающих. Главное, чтобы Вы хотели, а вместе мы справимся. Звоните, пишите, всегда рады. Удачи.
Товарищ
2013-09-04 09:01:00
Товарищи, но подождите - то что Вы пишите - сейчас везде так... а компания то неплоха... Я бы порекомендовал.
Дмитрий
2013-11-09 14:41:00
Уважаемые! Уровень компании определяется по кадрам , а потом по руководителю! Я профессиональный строитель,инженер ПГС, даже я со своим послужным списком не попал на работу в эту компанию. Считаю, что там работают настоящие профи.
alex
2014-01-30 16:16:00
Странный комментарий оставил Дмитрий, получается в компании работают настоящие профи только потому, что его не взяли туда на работу.

Ленхарт Девелопмент Ленхарт Глобал
2014-09-18 12:29:00
Компания Ленхарт Девелопмент точно такая же. Бесконечные согласования и никакой стройки
Николай
2014-10-22 10:09:00
Так фирмой руководят не профи. Там рулит гламур и пафос на пустом месте-мы крутые, мы великие, пришли не строить , а совершенствовать пространство.

Как можно держать в руководителях, тех кто не имеет авторитета на строительной площадке, не знает как нужно строить? Вот и получается, то что ничего не получается. Су 115, наказали ,так у них другие возможности, компания посолиднее, сейчас люди не боятся бороться и дойдут не только до Воробьева ,а и выше. Мало не покажется. Такими штрафами обложат! И проверками замучают!

Что делать, если своего ума не хватает и нормальных спецов бояться взять, недоумка очередного поставят.