ЗАО ТД Перекресток, Перекресток Супермаркет

Отзыв сотрудника Елена о компании Перекресток

Елена
19:54 19.01.2021
Не замечено
Громоздкая система по отбору персонала. После отклика на хх, с тобой связывается оператор, он же озвучивает условия по вакансии(некоторые из которых не соответсвуют тем, что описаны вакансии, на которую ты откликнулся). Как правило выясняется, что доступны вакансии, опять же, не в тот магазин, куда ты планировал, а в другое место, или вакансии такой уже нет, и оператор предлагает рассмотреть другие вакансии.(Мною рассматривалась вакансия "сборщик заказо")
--------Собственно само собеседоване.----------
Это было сплошное недоразумение, и то чувство, словно в этом месте время остановилось. Что ж пусть Перекресток знает своих героев, а именно заместителя директора магазина Ирину Александровну из магазина на ул. Нагатинская, 16. Скверная, хамка, не знающая норм культурного общения. Ей присущи фамильярность в отношении соискателей, надменный и резкий тон голоса. Наша "беседа" началась со слов И.А.: "Есть опыт? Давайте Ваш паспорт." Получив документ, она листала его, словно это новый номер каких-нибудь "Женских советов", комментируя это своей коллеге в соседней комнатушке, а та в ответ ей кричала свои реплики.
В итоге от И.А. я узнала, что (фанфакты от Перекрестка) - оплата почасовая (за месяц выходит 36 тыс по часам) + % если есть положительные отзывы от клиентов (назвала какой-то мизерный %, точно не помню)
- выходить на улицу во время своего перерыва запрещено, то есть ты сидишь как раб 12 часов в этом помещении и не можешь выйти подышать свежим воздухом
- больничный не оплачивается (только после 5 лет работы в компании)
- питание не даже частично не компенсируется
- мед. книжка за свой счет (стоит 3000)
И с такими условиями как И.А. поворачивается язык спрашивать: "Что Вы ждете от компании?" С такими условиями и руководством, ничего не стоит ждать, ничего хорошего. Надеюсь, мой отзыв будет полезен, тем, кто в поиске работы.
Михаил
2021-01-21 11:43:30
Полагаю, вы под эмоциями сильно приукрасили свой опыт трудоустройства в Перекресток. Выходить на улицу вам никто не запрещает - покурить, подышать. Скорее всего речь шла о том, что на обед вы не может уйти домой. И это связано в первую очередь с охраной труда, поскольку в течение всего рабочего дня, за вашу жизнь несет ответственность работодатель. И если вы по пути домой вдруг попадете под машину - для компании это риск. И ничего нового тут нет. В каждом магазине есть столовая, где есть микроволновка, есть холодильник, где можно оставлять свою еду.
"12 часов сидеть как раб" - это конечно громко сказано. Ни разу не видел, чтобы сотрудники перекрестка могли себе позволить сидеть :D 10.5 часов - вы должны прежде всего работать, а на 1.5 часа можно и рабом прикинуться, если у вас такой фетиш))
Медкнижка за свой счет делается только первый раз. Каждое ее продление оплачивается компанией.
Что касается премии, то для продавцов при успешном показателе отзывов - премия может достигать 8к. Мне кажется, это неплохой уровень. При этом если отзывы плохие - вашу зп никто трогать не станет.
Елена
2021-01-22 17:24:57
Михаил так хорошо осведомлен о работе в Перекрестке, из чего можно сделать вывод: Михаил - сотрудник этой компании, заинтересованное лицо. Какую должность занимаете там, Михаил? И какие у вас условия труда?
В вашем сообщении нет никакого опровержения на мой отзыв, который отображет актуальное положение вещей в компании. Что вы хотели сказать своими репликами, местами исказив и выдернув слова из моего отзыва?
Так вот, речь НЕ шла про уйти домой на обед. Если для вас выйти на улицу "покурить, подышать" означает выйти на задворки с видом на мусорные баки, то вы действительно раб. Желаю вам проработать в компании долгий срок, и радоваться бесплатному продлению медкнижки, и трудиться все 10.5 часов лишь бы упала манна небесная в размере 8к :))
Михаил
2021-02-01 06:23:11
В ваших словах столько желчных интонаций, будто проклятиями осыпали. Если вас так задели комментарии замдиректора и еще какого то сотрудника - наверное это говорит об их квалификации, а не о компании в целом. Надеюсь, вам хватило смелости озвучить свое недовольство в момент собеседования и поставить этих дам на место?
Я и не скрываю, что являюсь сотрудником компании. И не вижу в этом ничего постыдного. Работаю на должности менеджера касс. По зп меня все устраивает. Премии тоже достойные. У кассиров также отличный заработок выходит - до 45т.
Вопрос - куда бы вы хотели выходить покурить? С видом на пальмы и мелкопесчанный пляж? Давайте говорить честно, это уже индивидуально ваши сложности, что вы зависимы от сигарет. И компания никакими законами не должна придумывать для вас организацию такого досуга. Да, как правило, курят на грузовой зоне. Скажу вам больше, вместе с нами приходят курить и сотрудники сбербанка, турагентства и всех остальных заведений нашего ТЦ. И все пока живы, никого не расстраивают неблагородно выглядящие мусорные баки.
Светлана
2021-02-04 05:20:24
Это ужас, да
Маусим
2021-03-01 13:07:00
Елена Здравствуйте!! Я бывший сотрудник компании "Перекрёсток" Знаете я работал поваром производства в данной компании продолжительное время. Работа да сложная, а где она не сложная. Но работать можно!! Мы и покурить успевали и чаю попить и пообедать!! Зав. Производством у нас был тогда хороший и директор.. Но я полностью согласен с Михаилом, работать можно. Лично я приходил на работу всегда с хорошим настроением. Ушёл оттуда по семейным обстоятельствам!! Работал на Октябрьском Поле!! Так что на тот момент, там всё было хорошо