Отзыв сотрудника аноним о компании ООО "Оптима"

аноним
14:25 29.11.2012
Город: г. Пермь
нет таких,один негатив
Работала в компании с 2008 в магазине,з/п маленькая,нагрузка по 11ч в день на ногах,не присесть,ни на кассе,ни в зале.Добивали чек-листы,с з/п в 11000руб просто бешеные требования!начальство все сидит в Ижевске,а у нас в Перми ДД жополиз и подхалим,руководят им две тетки РН,а он под ихнию дудку пляшет.Хоть и говарят,что к сотрудникам отношение хорошее в компании,на самом деле ни с кем не считаются,нормальных администраторов снимают,ставят жополизов.В некоторых магазинах вообще администраторы обнаглели,когда захотят тогда и приходят на работу,берут товар яко бы под запись,а потом недостача на магазине,а вычетают со всех.Ни какой поддержки,ни какого уважения,только паши в магазине по несколько дней подряд по 11часов,а если не хватает сотрудников,то и неделями работать заставляют.Корпоративов ни каких для сотрудников,генеральный пропогандирует здоровый образ жизни,и все должны подчиняться этим законам.Мы ни курим и не пьем и здоровыми помрем.Да какое здоровье при такой адской работе,когда приходиться дышать бытовой химией(вытяжки не работают) и таскать коробки с порошками по 16-20кг,это при том что работают девчонки 18-25 лет не рожавшие.В общем не рекомендую туда идти работать,на собеседовании все врут про красивую работу.По карьерной лестнице к стати также не подниметесь,все тухло очень.
2013-08-13 16:06:00
Полностью согласна!!!Ужас какой то,а не работа!
наталья
2013-11-08 09:39:00
работа ужасна зп просто мизер((((((((
Омномном
2014-04-18 20:24:00
Все правда до последнего слова!!!!
Алена
2014-05-07 07:48:00
полностью не согласна со сказанным выше. Работаю в компании уже несколько лет. Генеральный директор и правда пропагандирует здоровый образ жизни! но это же КРУТО!!! Мы работаем в компании КРАСОТЫ и ЗАБОТЫ, а о какой красоте и заботе можно говорить, не ведя здоровый образ жизни???? Карьерный рост, нацеленность на результат, достижение целей приветствуются и поощряются в компании. Все, кто реально желают продвинуться по карьерной лестнице, добиться успеха, идти ВПЕРЕД, - делают это, а компания способствует и помогает. Корпоративная культура ОЧЕНЬ развита. Именно эта составляющая отличает нас многих компаний. Каждый год подводятся итоги лучших сотрудников. Проходят различные мероприятия - День компании, День торговли, Спортивные состязания. "Оптима" участвует в благотворительности.

Поэтому очень неприятно слышать такие нелестные отзывы в адрес компании.

Руководство в г.Пермь очень компетентное, всегда поддержат, подскажут.

А про 11 часов на ногах - да, это так. Но об этом сразу предупреждают, это же торговля, а не офисная среда.

Инвентаризации в магазинах положительные. Бывают иногда небольшие отклонения, но это напрямую зависит от работы коллектива. У нас всегда в магазине хорошие ревизии.

Поэтому не стоит верить высказываниям обиженных дам, которые даже не подписали свое имя - побоялись что ли :)

приходите работать в Оптиму - магазины красивые, светлые, комфортные, отпуск 2 раза в год, Руководители магазинов - отличные.
Алена
2014-05-07 07:53:00
забыла еще про з/П написать:

если человек работает на 11 000 руб, он эту сумму и получит.

Я таких денег уже несколько лет не получаю.

Все зависит от категории продавца. Я получаю в среднем 14 000 руб. (от 13 000 до 16 000 варьируется. А некоторые и по 18 000 - в крупных магазинах).
Правдоруб
2014-05-27 18:59:00
Все полная правда, мотивация не оговаривается, продавцов постоянно не хватает, текучка дикая. Переработка не оплачивается. Как начисляется зп непонятно.
Алина
2014-12-09 17:42:00
Полностью согласна с отзывом о компании.З/п мизерная,условия работы ужасная.И мне вообще не понятно как высчитывают З/п.Вообщем не компания а шарашкина контора!