ООО "Южный двор"
Сайт: www.ugdvor.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Южный двор

15:15 05.09.2014
Город: г. в Московской области, красная 1
ха!я пыталась их найти честно....
Ну начнем,я прочитала множество отзывов,но душа то кричит поделиться своими впечатлениями.

Это очень интересная история,во первых мне прислали приглашение на собеседование,сделаю поправку я по профессии своей бухгалтер-экономист,вот каким чудным образом меня пригласили на должность маркетолога загадка,ну я изучив приглашение решила попробывать,не далеко от дома да и может понравиться.вообщем я согласилась и мне прислали маршрут,искала я долго,пока не позвонила в кадры и не уточнила как пройти,потому маршрут честно говоря не ахти!Оказывается я блуждала рядом и вот надо было сделать один поворот,и вот перед мои глазами открывается картина "репина" склады и жуткое серок здание,подходя ближе я рассмотрела и ужаснулась,желание бежать сломя голову возникло тут же,но интерес и близкое рассположние к дому было сильнее,и тем более что вы хотели территория завода,здесь все страшное)

Поднимаюсь по лестнице и вижу что прям на против двери,в коридоре стоят два стола,где сидят девочки...в моих глазах вопрос,это что секретари? ахах,я вспомнила свою работу на которой успешно оттарабанила 5 лет,нашу приемную и поняла,что девочка из нашей приемной просто была как принцесса в своем замке ))) Я говорю на собеседование и вижу рядом дверку,захожу и вижу двух девочек,ну как одна девочка,а другая Галина мисс красоты из мухосранска,вообщем на какую вакансию,бла,бла...пройдите тест на экселе,ок!И о боже,что это за тест,посчитать,выделить и что то там еще суть не помню,вообщем с тестом закончили,дали заполнять анкету и отправили в комнату отдыха!Комната отдыха,мамочка...вообщем там стоит диван на который страшно ногами то вставать,не то что садиться,два стола такие же,а то и хуже дивана,сломанный стул,признаюсь было страшно даже класть руки даже в куртке,ладно заполняя сижу и мин через 5 комната начинает заполняться людьми с такими же анкетами,я думаю весело))и думаю с интересом как же будет проходить собеседование,люди писали что то даже в коридоре,чуть ли не на спине друг у друга....что за???? И тут пришла Галина рассадила всех чуть ли на голову друг другу,что было полным финишом,прибегает девочка секретарь с кружкой чая,садиться Галина,в комнатке человек 8 сидит,и заходит какой то мужчинка неопрятной наружности,я думаю ну раз комната отдыха,то наверно грузчик приехал какой нить и ему налили чая,мол посиди дедушка отдохни,внешний вид ужасный,свитеру наверно лет 100)и тут пока мужчина садиться там в комнату пробегает какая то девушка и в уголок,ну я бы и не обратила внимания,если бы она не зашла как все уже сели,и тут начинаеться веселье,Галина представляеться и начинает расспрашивать,мало того что собеседование проходит на 2 должности сразу...опять же чтоза???и мало того этот мужик-бомжа оказался руководителем потом,но я пока не знала,и вот подходит моя очередь говорит про себя....и тут весело он поднимает руку рассказывай и делает это закрытыми глазами,аахах,я думала умру там,и после моего рассказа мне напомнило это общество каких то алкоголиков или там шопоголиков,что почти по кругу сидят люди как в нашей ситуаци и рассказывают про себя,здрасти я валера и я не пью 5 дней,ххааа,вообщем я просто в тихо *хуеваю...и тут он подробно меня распросил где я работала и почему ушла пытал...но по своим соображениям да и так...я не скажу где конкретно работаю..но служила гос-ву,Галина после моего рассказа заявляет про зп серую,и меня просто передернуло,ну я в трансе мягко говоря,но греюсь мыслей что не далеко от дома...и тут на тебе девушке и мне говорят,мы вас берем приходите в пн идите....аааа мы с ней вышли как 2 пришибленные то ли радоваться,то ли плакать,в трансе дошли до машин...и в шоке таком же попрощались до пн,причем весело то что нас взяли на одну и тут же должностьь.....ах да..я выше упомянала про девушку которая проскользнула,так это оказываться начальница отдела...о господи Южный двор услышь,в любом даже таком предприятие как у вас должна быть корпоративная этика!!!!!!!!!!!!!!

Понедельник.

Пришла,честно шла с чувством отвращения на работу,до обеда заполняли бумаги,запись в трудовой попросила пока не делать,тем более по ТК РФ она делаеться на 5 день)Вообщем проводили на рабочее место,я здрасти а в ответ тишина...эээ...ну ладно...и Галина нас знакомит с начальницей,.ахаха,просто Маша..эээ...странно ну ладно....посидев минут 5 помотрев по сторонам и увидев что и между собой люди не общаються...оболдела,ну я ж незнаю может у них всех война между собой....спрашиваю что делать?В ответ мне некогда!

О божечки ауу Начальница,ты должна рассказать новому рабочему чем занимаеться отдел и какие ему придеться делать обязанности,ну или уж тебе некогда то будь добра попроси коллег,вообщем сижу,сижу...забегает тоже девушка...Яна...и что то с Машей говорит,оказывается просто Яна...это дочка нашего директора-бомжа...он тоже начальница...я просто охереваю...как Маша,Яна....этика народ!!!!вы же начальство!!!Вообщем потом пришла девочка фотограф,подошла ко мне буду учить тебя описывать товар пока никого не нашли,на это дело... тут мне приносят порошек и схему так сказать описывания...типо название,его плюсы,я должна какой он порошк,типа супер пупер..и прочее....я в ахуе...но на время же..думаю ладно пмогу,я такой человек просто помогаю чем могу........и вот конец дня...время без 2 минут 18.00 и тут как подорванные все резко одеваються и выходят.....эээ...а заранее нельзя собраться...т.е. за эти 2 мин люди успели выкл компы...и все похвтать,как будто они не знали что им домой в 6...

Вторник.

Со мной уже поздароволись,но попыток объяснить что мне делать и какие обязанности мои тишина...Опять пришла девочка фотограф принесла какие то крема...она такая милая мне показалась...но потом я поняла....что человек не работавщий не где...считает это место раем????????????ооооо господи люди помогите девочке найти норм работу,где работаю люди в норм обстановке....у меня зреют мысли свалить....и тут это девочка фотограф начинает заебывать что название с большой,там с маленькой....ладно конец...2 дня...

Среда.

День последний....Я пришла на свое рабочее место,пришла новенькая и спрашивает куда садиться...мест нет все под завязку...маша говорит незнаю...это походу ее любимое слово....и уходит,приходит и мне говорит типа ты иди туда сядь в торговый зал,это такое место где на стеллажах стоят всякая бытовая херь грязная,полки грязная,аля типа выстовочный зал....я в ахуе спрашиваю надолго?незнаю,опять то незнаю)

Я иду туда,там рядом сидит девочка фотограф,я не много повеселела типа хоть есть с кем поговорить....и начинаються разговоры типа как тебе...я открыто говорю мне не нра..на что мне было сказано что ты новенькая ты должна сама подходить и все спрашивать что тебе делать....у меня отвисла челюсть и я объяснила что в НОРМАЛЬНОМ месте должны говорить что входит в твои обязанности...а просто сидеть и нечего не делать....бред....да еще по вт и пятницам приезжает ген директор и ты хоть умирать будешь должна там быть!и отпрашиваться нельзя в эти дни!Далее это фотограф девочка говорит здесь одни плюсы....я в шоке...какие здесь кормят...ахахах,а то что офиц зп меньше прожиточного минимума это норм?а то что больничный не оплачивают???а то что положенный отпуск можешь и не получить отработав и полгода???это что плюсы???

А еще самый угар там есть две девочки дизайнеры,хххааааа,это работы заключаеться в провождении конкурсов в контакте и всей херни....короче просто сидет в ВК.ххаа,а еще веселая штука если ты месяц отработав и уволишся раньше испытательного срока то получишь 400 р))),а если 2 месяца то 800р

Вообщем в 16.00 я забрала трудовую,Галин пыталась меня уговорить,я была такова и бежала домой,все кто пришли со мной и их взяли тоже сделали ноги!!

Так что если Южный двор меня услышит,обратите внимание на мои замечания!

И вообще переходите на белую зп!И проводите трененги по Этике,и пересмотрите начальников отделов,я думаю так везде!

АААА...самая фишка,проверка службы безопастности,заключаеться в 2 вопросах,вы беременны?кредиты есть?

Так что у меня до сих психика нарушена,ххаа,я теперь боюсь)))
2014-09-07 11:57:00
Я работал в этой фирме не которое время, только в описываемом офисе был редко, так как ездил в Царицыно. Чтобы в этом болоте все изменилось и стало как в нормальном, цивилизованом обществе, надо убрать начальника-бомжа, Матлиса М. Я., а так как он ни куда не уйдет то там все так и будет. Не могу понять почему налоговая еще не влезла в их черную бухгалтерию, все данные на флешках и документы перевозятся, как я слышал, к генеральному и финансовому директору домой, обычно это один и тот же человек. Да, фмс тоже может пошуршать в магазинах сети и почаще бывать на складах, уж ооочень много нелегалов.
Сестренка Весна
2014-09-23 21:01:00
Боже мой, зачем же Вы вообще туда пошли после собеседования? О_о

Приходила собеседование на позицию Инспектора по кадрам.

По тесту на эксель очень долго восхищались, как быстро я работаю на компьютере.

Дали анкету. Причем больше всего мне понравилось, что в анкете вопрос "На каких ОС вы работали?" считает последней Windows Me. :D Дописала все последующие версии и Linux в порядке их выхода на рынок. :D

В памятке понравился вопрос про машину: есть ли машина в собственности, марка, номер, цвет, год выпуска, ГДЕ НАХОДИТСЯ. Что это вообще было?

Со мной собеседование проходили зам. по безопасности, менеджер по продажам, юристы.. Как их объединили в одно целое - не известно. Сама работала в подборе и не очень представляла себе, что такое вообще возможно.

Я отвечала первой в группе. Очень интересовались, почему мы с мужем снимаем квартиру, если мы оба москвичи. Пытались узнать, какая недвижимость есть у моих и его родителей, на что получили жесткий ответ, что это их абсолютно не касается и это внутренние дела семьи. Мужчина седовласый осекся на этом и начал узнавать про зарплату мужа, на что получил ответ, что это конфиденциальная информация и я не имею права ее разглашать.Пытался дополнительными вопросами узнать конкретное число, но не получилось. В итоге спросил низкий, средний или высокий уровень (причем высокий - это от 30 000 у них считается) и, только получив такой расплывчатый ответ, успокоился.

Решил уточнить вуз (я окончила один из крупнейших и знаменитейших вузов в стране), продиктовала название. Он не знал, что это за вуз (!). Для сравнения на других собеседованиях обычно говорили: "Ничего себе, вы закончили ХХХ!". Пришлось объяснять "папику" Южного двора, что это за университет и почему стыдно его не знать.

На 6 вопросе в памятке меня остановили и предложили на эти же вопросы ответить девушке, которой сообщили, что у нее поганый Excel.

Молодому человеку, приехавшему из провинции и живущему (и прописанному) у тети в Москве, было сказало: "Что это за добренькая тетушка всех к себе прописывает?!". Причем сказано это было с явным сарказмом.

Ощущение было, будто я на паршивеньком утреннике для провинившихся в саду детей. Мерзко и противно. Вопросы про имущество и доходы семьи - низость. Ушла после того, как ответил парень, с полным осознанием не возвращаться больше туда никогда.

Мерзость и ужас.
Женщина
2014-10-20 16:59:00
Ходила и я на собеседование в эту "компанию"...И несмотря и вопреки увиденному, решила все-таки попробовать себя в должности бухгалтера! Это я сделала, конечно, зря!!!

Проработала до обеда! Окунувшись с головой в это дно! При мне человек двадцать за это время пришли увольняться ( утро, понедельник)...все сопровождалось возмущенными криками и недовольством.

Про то, что официальная зарплата 6100 я узнала при подписании трудового договора))) Это при том, что среднемесячная по Московской области на сегодняшнее число должна быть не менее 12 тыс. руб)))

Очень интересно, но при приеме на работу, ты сразу подписываешь заявление об увольнении с открытой датой! Люди!!!! Задумайтесь этому маразму!!! Трудовой Кодекс здесь товарищи не читают!

Далее узнаю, что ежемесячно случаются рабочие субботы! Они никак не оплачиваются!!!...Праздничные дни, установленные Государством, не оплачиваются так же!!! Обед 20 мин ( при работе с 9 до 18 час)...))) Не поощряется так же, если ты , не дай Бог, задержался в туалете ( а если диарея прихватила сотрудника???))))))... тем более, что при такой антисанитарии, что царит в здании и на прилегающей территории, случится может элементарно!

"Шефа" я не видела, ))) Он должен был прибыть в Люберецкий офис во вторник, а я описываю события понедельника!

И хорошо, что не видела! По рассказам сотрудников, все написанное о нем в комментариях, ПРАВДА!!!!

Мне бы не хотелось здесь поднимать вопрос на тему, как такое дно может существовать в 21 веке неподалеку от Кремля, но факт остается фактом!

Это личное дело каждого где работать, на кого работать и как жить...но то, что я сегодня увидела, меня, мягко говоря, повергло в шок!!! Над этой городской свалкой, а иначе трудно обозвать территорию, только каркающих ворон не хватает. Бомжи бродят...Все это очень печально!

Если мягко выразиться, у меня ШОК... головная боль...и чувство брезгливости от соприкосновения с этими нечистотами!