ООО "Южный двор"
+7 (495) 641−75−81 +7 (495) 777−84−46 +7 (495) 777−84−25 +7 (495) 777−08−76
Сайт: www.ugdvor.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Южный двор

23:33 10.11.2014
1. Переезд в новый БЦ «Нагатино» ( если вы не в Люберцы, там территория завода в киргуду)

2. Возможность извлечь два бесценных жизненных урока:

а. Нельзя быть по жизни «мягкокожим»;

б. Нельзя останавливаться в развитии, иначе такие циничные конторы, как Южный двор, станут твоей судьбой и надгробным камнем.

3. Возможность получить базовый опыт работы для начинающих «специалистов», но только, если вы способны вникать и исполнять налету, не задавая уточняющих или любознательных вопросов.
Начнём с корня зла, он нас ко всем веткам выведет. Компанию Южный двор (ЮД) основана евреем М.Я.Матлисом, о чём нам и сообщает аббревиатура (знатоки немецкого поймут). Он уже стар, обрюзг, на носу растут длинные волосы, не так быстро соображает, но всё ещё имеет четыре главные слабости здорового человека: похоть, чревоугодие, доминирование и жажду наживы.

Первое со вторым постепенно угасают, последние, наоборот, возрастают.

Когда-то матёрый лис успешно клеил дам, вознаграждая их должностями вплоть до директора магазина, но годы всё же берут своё. Теперь он – гроза подчинённых от самого низкого клерка до финансового директора, ходит по своему офису в зале и ищет к кому бы докопаться, чтобы потом наорать «Не нравится? Проваливай!» и с чувством победителя смотреть на потупившего глаза человека, проглотившего обиду. Как только зверя покормят, идут к нему с докладами… В основном, только с двумя: выручка в магазинах и новые поставщики, с которых можно срубить деньжат, остальная лабуда, вроде невыплаты в срок зарплаты, состояние зданий, техники, умов несильно волнует. Стоит ли говорить. Инкассаторы в магазины ездили за выручкой на жигулёнке, пока 31 декабря их не застрелили. Теперь у них броневичок.

В фирме принят авторитарное управление, где орут и матерятся строго по пирамидальной иерархии. (Большой Брат в прямом смысле наблюдает за тобой: в зале и коридорах установлено около 15 камер. А также каждый сотрудник проходит детектор лжи, но не бойтесь, его несложно обмануть, если вы такой же социопат, как я). С переключением тональности общения есть проблема. В брызгах помёта оказываются даже деловые партнёры на той стороне провода: виртуозно и не очень их опускают, но уже без мата. Всё же это исполнители, клиенты, поставщики.

Следует отметить, что владелец фактически отошёл от дел, приходит в офис только за почестями, да и посмотреть, поржать совместно с девочками из кадрового отдела над соискателями, додумавшимися прийти к нему за официальной з/п в 7100 (25 000 – в конверте), за неоплачиваемыми отпуском и больничными, и при этом за стажем без всякой записи в трудовой книжке в течение трёх месяцев, а это никаких отчислений в пенсионный фонд = уволят перед этим и з/п отдадут из расчёта официальной. При этом трудовой договор изначально на руки не дают, и строка з/п пустая (поставят, что хотят, в суде ничего не докажешь).Если ты в Ворде можешь написать свои ФИО, а в Экселе нарисовать табличку и посчитать сумму циферок, то ты подходишь, ащ-ащ))) Вот же она – красавица, экономия -)) Да ещё и почти прямо говорится, что ваша ценность равна ценности биоматериала. Из памятки соискателям (орфография и пунктуация сохранены):

«Памятка

Уважаемые дамы и господа!

…( информация о компании - прим. автора)

Режим работы выдерживает один человек из трёх, поэтому тщательно взвести свои силы.

У нас в компании существуют правила:

1. Дисциплина, как в армии. Приказ начальника – закон для подчиненного. Если приказ отдан Вы можете высказать свое мнение, но если приказ повторен, Вы обязаны его выполнить.

2. Стандартная 40-часовая рабочая неделя ( без магазинов, парикмахерских и и.д и т.п.).

3. На вопросы руководителя и сотрудников Службы Безопасности, Вы должны отвечать честно ( в том числе на вопросы личного характера, если это важно для работы компании. Вышеперечисленные лица имеют право проверить данную Вами информации.

Так же при приеме на работу Вы должны будете подписать документ о том, что не возражаете в интересах фирмы против проведения в отношении Вас проверочных мероприятий, в том числе проверки на «Детекторе лжи» (Полиграфе)

4. Соблюдать конфиденциальность

5. Официальная зарплата составляет 6100 рублей, остальное в конверте.

Мы рады приветствовать Вас на интервью! (Мухаха! – прим. автора)

Подготовьтесь ответить на следующие вопросы (приведу лишь настораживающие – прим.автора):

Постоянная регистрация (общежитие, социальное жилье, собственность семьи/жены/родственников, в съемной квартире, у гражданской супруги/супруга)

С кем проживаете

Заработок жены/мужа (низкий от 20 000 т.р до 25 000 т.р, средний 25 000 т.р -30 000 т.р, высокий от 30 000 и выше..)

Планируете ли Вы в ближайшие два года декретный отпуск?

Имеете ли Вы автомобиль (марка, сколько лет машине, в рабочем ли состоянии автомобиль, место нахождения авто)».

А поток страждущих всё идёт. Как вы бы относились на месте владельца после этого к людям в целом?

Обдумывая вопрос, как бы ещё прищучить магазины, всех новобранцев из офиса Матлис отправляет в магазины на «стажировку» в роли соглядатаев. Типа директорам будет совестно воровать. На самом деле воруют склады целыми машинами, «наверху» и склад в доле. Как списывается? А вот есть непокладистый скандалящий водитель, желающий за двойную смену двойную зарплату вместо одинарной. Доскандалишься – подставят.

Ах, да. Надо раскрыть смысл слова жажда наживы, она же тут выступает гипертрофированной экономией – попыткой по максимуму сэкономить от отсутствия пластиковых стаканчиков в кулере до отсутствия охранника в магазине (недостача тупо списывается на кассиров, директора, а чаще – увольняющихся оттуда). Отрицательные эффекты перевешивают позитивные. Все отделы в офисе за такую зарплату работают плохо, через пень колоду: либо потому что их мало, либо потому что их много.

Сами магазины. С целью экономии, да-да, сократили «штатку». Привело к тому, что продавцы перестали быть ответственными только за свой отдел, а стали так называемыми универсалами. Ответственность за выкладку товара, актуальность цены и срок годности отныне размыты. Люди ожидают, что эту работу сделает кто-то другой, тем не менее, психологически оставаясь в своей прежней роли, стараются уделять больше внимания своему отделу, остальное – по остаточному принципу. Продавцы всё ещё не знают, где что лежит в других отделах. Если выдать отсутствующие ценники на товары одному продавцу, чтобы они их поставили, то большую часть ценников попросту потеряют или вообще не будут ставить, так как из-за незнания ассортимента магазина не хотят тратить уйму времени на поиск нужного товара. Вопрос переоценки вообще замалчивается. Низкая оплата труда приводит к почти открытым случаям хищения товара, пьянству и демотивации в успехе торговой сети.

Помещение находится в антисанитарном состоянии и нуждается в ремонте. В туалете с потолка сыпется штукатурка, по ржавым стенам бегут тараканы, пол вокруг унитаза мокрый, мыла и туалетной бумаги часто нет, в бадье отмокают жирные ложки для подносов в кулинарии. Видел, как одна узбечка тайком под прилавком закидывала ложку в рот. Ух, ты, бедняжка, голодная. В стеллажах склада грызут упаковки крысы, портя товары (списываются на кухню). Мониторы в менеджерской облеплены помётом мух. Воду для чайника берут из-под крана. В выставленном на продажу холодце навсегда застыл таракан… Грузчики спят в закоулках подвала, недалеко от кухни. Это до ближайшей результативной проверки казалось бы… но их нет и не будет, потому что директора установили отношения с префектурами, поэтому их заранее предупреждают, давая время убрать самые вопиющие нарушения… небезвозмездно, конечно. А теперь представьте, что дверь из магазина на склад почти не закрывается, предоставляя возможность обозревать часть этой картины, помимо смачно матерящихся грузчиков. Картину торгового зала продуктового магазина дополняют свисающие на голову халаты, тапочки и скатерти. А также хриплый магнитофон в одном углу бормочет про акционные товары этого месяца.

Прибыль компании закономерно падает год от года, но в чём же секрет непотопляемости «Южного Двора-125»? Дармовая рабочая сила, официальная дистрибуция бытовой химии и парфюмерии, проплачиваемые поставщиками места на полках магазинов, 70-100% возврат/обмен просроченных товаров, отсрочки платежей, а также большое количество фирм по УСН и плюшки «малому бизнесу» от государства: одна фирма выступает собственником, другая – арендатором, третья – субарендатором, четвёртая – принимает в помещении товар, пятая – оплачивает счета.

Чу́дище о́бло, озо́рно, огро́мно, стозе́вно и ла́яй. Мы сами его создали и питаем.
аноним
2014-12-05 15:25:00
Великолепный отзыв! Полная картина организации!Большое Вам спасибо
Наталья
2014-12-20 22:30:00
Феерично!!!!)))) Всё так и есть.