"Дэфо-мск", ООО "Дэфо"
8 (800) 770-01-20
Email: lrf@defo.ru
Сайт: www.defo.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Компания «ДЭФО»

16:22 29.11.2018
Ни каких
Я ранее ни когда не писала подобных отзывов, но тут их директор по персоналу Юлия Михайловна и её "групповое собеседование" вывели из себя. По телефону даже не предупредили, что это групповое собеседование. Должность ресечер. Началось собеседование вместо 12:00 в 12:30 со слов директора по персонала "Здрасти". Очень долго и не мотивирующее рассказывала все беды из компании, о тугих начальниках с 2008, о том, что они отменили новогодний корпоратив по каким то соображениям, о том, что толком нет у них сформированного hr отдела. Всё эта не нужная инфа свалилась на мою не подготовленную голову, а вот информацию о вакансии так и не было услышано. Ни условий, ни зп, ни обязанностей. Выбирают по внешности, с кандидатами общения не было. Директор по персоналу и её помощник оставили крайне негавтивное впечатления. В пустую потраченных 2 часа, а о работе собственно ничего не узнала.
Юлия
2018-12-03 19:42:40
Добрый вечер!
Спасибо за то, что нашли время посетить нас и предоставить обратную связь, Вы помогаете нам стать лучше=)
Мы правда не подумали о том, что участие в групповом собеседовании может вызвать недоумение/неприятные эмоции от участия именно у сотрудников HR, потому что групповые собеседования - одна из распространенных техник, которую HR регулярно применяют в своей профессиональной деятельности.
Извините, пожалуйста, что не предупредили Вас о планируемом формате заранее, возможно, зная это, Вы не потратили бы время зря на поездку к нам в офис.
Зато Вы теперь знаете, как "не должно быть"=)
Мы правда старались вам всем понравится и рассказать о том, как это - "в ДЭФО". Видимо, у нас не очень получилось=), но ничего, мы тоже учимся.

Удачи Вам в профессиональной реализации, пусть на Вашем профессиональном пути обязательно встретится Компания, придя в которую, Вам захочется стать ее частью.

Это не мы, не ДЭФО.
Это нормально, ведь и Компании, и соискатели разные - пусть Вам непременно попадется именно та, вместе с которой захочется расти и развиваться долгие годы.

С уважением,
Шумилова Юлия - HRD ДЭФО
Елена
2018-12-08 18:26:23
Как я понимаю в компании ничего не меняется и собеседование просто для "галочки". До сих пор помню своё собеседование с Баракиной Олесей, первые её слова были: "Вы зря приехали", а до этого она не читала моё резюме??? Давайте уже с уважением относится к соискателям и если человек не подходит не приглашать на собеседование, а если уж пригласили, провести интервью и потом уже если не подходит кандидат, предоставить корректный отказ.