Компания «ДЭФО»

"Дэфо-мск", ООО "Дэфо"
8 (800) 770-01-20
Email: lrf@defo.ru
Сайт: www.defo.ru
Оптовая и розничная торговля, Мебель и предметы интерьера
Написать отзыв про Компания «ДЭФО»
Отзывы сотрудников о работодателе Компания «ДЭФО»(99)
Роман (Бывший сотрудник)
18:21 23.02.2021
Работал тут месяц назад. Такую работу ща редко найдешь, чтоб и все условия были и соц пакет соблюдался, еще и коллектив крутейший был-ребята все доброжелательные, классные. И взаимопонимание, как с коллегами, так и с начальством было всегда. Так что если устраиваетесь сюда, считайте повезло вам.
Классно все, нравилось, жаль что пришлось уволится и уехать в другой город.
Дима (Сотрудник)
14:48 11.02.2021
Неплохой стартап для начала карьеры. особенно если в продажах. Я тут около года пока работаю, но уже многому научился. Тем более пришел вообще с нуля, без опыта. Все рассказали, показали, обучили и работаю себе спокойно. Деньги платят, соц пакет есть, все нормально. Пока буду тут работать, а там дальше видно будет.
пока что меня все устраивает
Алина (Бывший сотрудник)
18:21 05.02.2021
Я тут очень хороший опыт продажником получила! Обучение есть, на полпути саму никто не бросил, всегда поддерживали, помогали направляли, а дальше уже сама пошла зарабатывать. Мне нравилось.
Жаль пришлось уйти из-за того что неудобно добираться стало, когда переехала, так бы и дальше работала.
Борис (Сотрудник)
19:40 28.01.2021
Заработать получалось даже на карантине когда были. Работа идет, склад работает, заказывают удаленно, все ок. Клиенты все равно были, хоть и меньше. И не было ни вычетов никаких непонятных, или штрафов. Больничный или отпуск-все оплачивают, работаю официально. Нравится.
Екатерина (Бывший сотрудник)
17:26 01.07.2020
питание со скидкой
11:12 29.04.2020
Нет!
В марте посчастливилось устроиться в данную компанию. Устраивают в кооператив, на выбор с 3 вариантами устройства (не платишь налоги, на 0,5 ставки и полную ставку). За неделю до начала карантина, 15 сотрудникам сказали написать заявление по собственному. То что в компании проблемы уже известно не первый день, при этом нафиг набирали людей не понятно. Главной фишкой стало то что при увольнении была написана одна сумма расчёта, по факту пришло меньше половины. Объяснили тем что такая сумма была согласована руководством.
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
18:38 21.04.2020
В этой компании ИХ Нет,Не суйтесь туда,Вас там кинут!!!
КОНТОРА ПОЛНОЕ ДНО!!!!!!
Анастасия (Бывший сотрудник)
14:01 20.04.2020
Обычные перекупщики, никакого своего производства у них нет, берут Китай, Белоруссию. Завышенные цены, и даже их товар по акции будет дороже среднегородских цен. Офис в промзоне 20 мин. пешком от метро Выборгская. По 10-12 человек в кабинете. Оформление на работу в кооператив, никаких соц.отчислений, задержка 2 месяца. Постоянный поток сотрудников, завышенный план продаж с хитрым расчетом, относительно хорошо зарабатывают старые за счет уходящих. Экономия на всем. Постоянные срывы сроков поставки, вопросов по сервису, а клиент срывается на менеджере. Непонятная даже начальнику отдела и постоянно меняющаяся система KPI.
Алексей (Сотрудник)
19:45 09.04.2020
Мне нравится в Дэфо. Трудоустраивают, выплачивается все как положено, зарплату не задерживают. С коллегами очень повезло, ребята все позитивные, интересные и положительные. Работы много, скажу сразу. Заказов тоже, и приходится со всеми находить общий язык, понимать чего хочет клиент, какого результата от тебя ждет. Лично мне это помогает развиваться как в личностном плане, так и в профессиональном. Раньше з/п была меньше, а сейчас выше среднего по рынку.
Сейчас, конечно, из-за ситуации, все на паузе, но как все кончится, обязательно обратно приду.
Город: Тольятти
21:44 08.04.2020
Их нет!
Заправляет старуха много лет. На собеседовании говорит одно, а по факту никогда не платят заработанных денег! Всегда находят кучу отмазок, чтобы не платить, оштрафовать, не доплатить и прочее. Соцпакета нет, устраивают в липовый корпоратив за деньги, ещё и процент каждый месяц удерживают. Никогда не устраивайтесь к ним на работу
Архип (Бывший сотрудник)
14:13 05.03.2020
Крупная федеральная частная компания
Обычные перекупщики, никакого своего производства у них нет, берут Китай, Белоруссию. Завышенные цены, и даже их товар по акции будет дороже среднегородских цен. Офис в промзоне 20 мин. пешком от метро Выборгская. По 10-12 человек в кабинете. Оформление на работу в кооператив, никаких соц.отчислений, задержка 2 месяца. Постоянный поток сотрудников, завышенный план продаж, относительно хорошо зарабатывают старые за счет уходящих. Экономия на всем. Постоянные срывы сроков поставки, вопросов по сервису, а клиент срывается на менеджере. Непонятная и постоянно меняющаяся система KPI.
Кирилл (Бывший сотрудник)
07:04 21.02.2020
симпатичная белорусская мебель
Сотрудник (Бывший сотрудник)
17:55 04.02.2020
Нет потолка по ЗП
Мутное оформление с множеством нюансов.
Постоянная смена мотивации.
Штрафы за тайных покупателей.
Крупных клиентов забирает руководитель, остатки отдает сотрудникам.
Работа в праздничные дни.
Если оформлены неофициально могут кинуть на ЗП при увольнении.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ данную компанию.
Олег (Соискатель)
06:42 14.03.2019
Был на собеседовании в Дэфо. Находятся в промзоне в 15-20 мин. пешком от Выборгской. Отдельно туда стоит сходить из-за директора по персоналу. Барышня - огонь! Собеседование никакое, вопросы не компетентные, заинтересованности в кандидатах ноль. Зато можно полюбоваться барышней в короткой юбке и на каблуках. Короче, мужики, сходить ради этого стоит. Директору данной конторы респект, таких и надо нанимать на работу: хотя бы посмотреть приятно! А вообще за проведение собеседования двойка. Уровень недопсихолога минус первого уровня.
В данной организации всех сотрудников оформляют в производственный кооператив. Для тех кто не знает: читаем законодательство рф. Зп - Мрот, т.е. около 18 т.р. С остальных денег отчисления в пенсионник и фсс не идут. Кидают народ в наглую. Да, кстати при банкротстве производственного кооператива члены производственного кооператива попадают под субсидиарную ответственности. Так что не удивляйтесь, если контора гикнется, а вам прилетит пара миллионов долгов на ровном месте. Вот такая экономия.
Аноним (Соискатель)
16:22 29.11.2018
Ни каких
Я ранее ни когда не писала подобных отзывов, но тут их директор по персоналу Юлия Михайловна и её "групповое собеседование" вывели из себя. По телефону даже не предупредили, что это групповое собеседование. Должность ресечер. Началось собеседование вместо 12:00 в 12:30 со слов директора по персонала "Здрасти". Очень долго и не мотивирующее рассказывала все беды из компании, о тугих начальниках с 2008, о том, что они отменили новогодний корпоратив по каким то соображениям, о том, что толком нет у них сформированного hr отдела. Всё эта не нужная инфа свалилась на мою не подготовленную голову, а вот информацию о вакансии так и не было услышано. Ни условий, ни зп, ни обязанностей. Выбирают по внешности, с кандидатами общения не было. Директор по персоналу и её помощник оставили крайне негавтивное впечатления. В пустую потраченных 2 часа, а о работе собственно ничего не узнала.
Сотрудник (Бывший сотрудник)
17:04 16.11.2018
Коллектив (не руководство).
Трудоустройство через непонятные кооперативы. Постоянная смена мотивации, которая отображается на зарплате. Руководитель и его свита полные неадекваты.
Юлиан (Бывший сотрудник)
13:38 31.10.2018
Все положительные отзывы пишут сами о себе.
Ян (Бывший сотрудник)
14:05 06.09.2018
Хочу сказать, что Дэфо - надежная компания в плане работы, но требовательая. За год работу меня не было никаких курьезов ни с начальством, ни с получкой, все ровно. Но вот нагркзки здесь бывают дикие и конечно давит то, что доход полностью зависит от продаж, выполнения плана. Так вроде и не на что жаловаться - свои деньги я всегда получал, и хорошие, но стресс меня доканал, уволился.
нагрузки
22:06 05.09.2018
Условия работы сносные, деньги всегда на карту переводят, сколько положено, устраивают официально, больничные, отпускные дают. Обучение немного хромает, без опыта работы в продажах не сразу сориентировался, но посмотрел как другие менеджеры работают, перенял несколько фишек. Заработать здесь можно и не трястись при этом, что в стране кризис - компания крупная, еще десять кризисов переживет
обучение хромает
Жанна (Бывший сотрудник)
13:17 17.08.2018
В компании Дефо лучше работать с опытом в продажах,тогда можно быстро выбрать правильное направление и стратегию продаж.Клиенты конечно очень выматывают, сложно угодить прям во всем,но при желании реально)Единственное что компенсирует моральную усталость - хороший доход, за каждую продажу процент! Больничные и отпуска тоже без проблем.Но лично мне тяжело работать в таком напряженном состоянии,нашла менее нервную работу.
Большая напряженность
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Нур-Султан Ереван Караганда Одесса Черкесск