ООО ашан, Auchan
Сайт: auchan.ru

Отзыв сотрудника Иван Борозенец о компании Ашан

Иван Борозенец
17:38 28.11.2020
Работал в Ашане у метро Владыкино. Белая выплачиваемая вовремя з/п, ДМС, оформление мед.книжки за счет компании, прохождение мед.комиссии на территории магазина, адекватное начальство компенсирующее часы переработок (в 80% случаев), адекватный коллектив с большим количеством девушек, возможность выбора между утренними, дневными и вечерними сменами, наличие графика отпусков, наличие дешевых обедов, на перерыв можно ходить почти в любое время.
ЗП очень маленькая и не соответствует запросам руководства. Конкретно наши менеджеры были адекватные (пережил 3-х) кроме одного, но в других отделах бывали те еще ж*полизы и любители давить своим не существующим авторитетом. График составляется исходя в первую очередь из нужд "элитных" сотрудников. Почти все пятницы, субботы, воскресенья - рабочие. Сходить нормально на обед если работаешь один в смене (как правило такой радости удостаивалась только вечерняя смена) - почти не реально. Постоянно дергают с обеда аргументируя это тем что "никого же больше нет у вас в отделе" будто это моя проблема, а не доживающей последние годы в РФ компании. Экономия на всем - отказались от СТО, отказались от многих мерчендайзеров, закрыли отдел проверки техники. Всю эту работу переложили на менеджеров и РТЗ. ЗП конечно же увеличивать никто не стал. Много бесполезной работы вроде "повесим коврики по другому так продажи попрут", хотя очевидно что проблемы с продажами из-за того что магазин пустой почти весь день. Во всю процветающая коррупция. Откаты в ашане идут за все и всем - на сканеры установлена умирающая каждые 2-3 дня программа вместо нормально работающей предшественницы, склады заполнены барахлом которое никто не покупает.
Далеко не самое худшее место, но и не самое лучшее. В целом не рекомендую работать в этой компании.