М.видео Менеджмент, м видео, м-видео
+7 (495) 777-777-5
Email: 24@mvideo.ru
Сайт: www.mvideo.ru

Отзыв сотрудника труженик тыла о компании М.Видео

труженик тыла
22:50 15.08.2013
Город: г. Самара
зарплата не плохая, но только на руководящих постах. Не задерживают. коллектив дружный, правда много зелени (студенты) так как "матёрых торгашей" туда не заманишь. честно, больше плюсов не могу написать - совесть не позволит!!!
прежде чем написать, прочитал ещё несколько отзывов и, честно говоря, была удивлён. Ребята - всё правда. Раньше я думал - только у нас так - "ан нет". проработал там меньше полу года - текучка страх - кто сам уходит - кого "сливают". про начальство - тоже: как ни странно, для такой крупной компании, начальству на подчинённых просто "наплевать" - извените за прямолинейность, но это действительно так. никого не волнует как ты продашь - лишь бы продал, вместо того чтобы объяснить и помочь (как в "путных" компаниях) - тебя проще "запресуют". продавцам платят копейки - в крупных сетях у продажников нет таких "зарплат". перерабатывать придётся - готовьтесь трудиться "на благо компании". директор - ... - сам говорил про честность и т.д. - толкал речи - а на самом деле "лицемер" - в глаза ничего - всё за глаза. ну, теперь я узнал, что не он один такой. "манагеры" не просто так прессуют - а по приказу, а кто долго работает - становится похож на директора, а не сможешь - тебя сольют. перспектив не дождёшься, если ты не за одно с "манагером" или "диром" - тебя никто не "проталкнёт" на руководящий пост - будешь лет 6 пахать, ожидая повышения: есть реальный пример. Растут только свои - не в хорошем смысле этого слова - только особо приближённые. по понятным причинам не пишу магазин, з/п, должность - так как ещё есть у них фишка дать плохую рекомендацию, чтобы ты больше никуда не устроился (правда это не проверенная информация, так они говорят). ребята, нечего там делать, вот про эльдо говорят, что это ад, но там хоть больше платят. но это не значит, что надо туда идти, просто это, как оказалось, чуть меньшее зло, хотя до недавнего времени и не мог подумать что так напишу. уже давно в М.видео не работаю - до сих пор щемит сердце - когда мимо прохожу, всю жизнь перевернули - такой осадок на душе. многие пишут что мол "куда руководство фирмы смотрит" - а я, думаю, им это выгодно, возможно они так и учат - честно руководящий персонал будто зомбирован - говорят одинаковыми фразами, бесстыдно заученными. линейный персонал задвигают, кто-то говорит заставляют впаривать услуги - отчасти соглашусь, ведь как ты правильно объяснишь, что это выгодно и покупателю (конечно не всегда), когда ты не знаешь что это в сущности и "с чем это едят". подводя итог, скажу: нечего там делать и даже ходить, поверьте, у меня богатый опыт. это редкостная ... в этой компании ни денег заработать, ни карьеру построить. P.S. чуть не забыл - при расчёте кидают (часть з/п удерживают), да и расчёт ждёшь как у моря погоды, рассчитали почти через полтора месяца.
Работал там же
2014-03-26 12:49:00
Ни слова не соврал. Всё так и есть. Хотел бы дополнить. Выёбывался менеджер несправедливо, прикрываясь должностными обязанностями - сказал что ебло начищу после работы. Как рукой сдуло.