ООО "Алькор и Ко", Лэтуаль
Сайт: letoile.ru

Отзыв сотрудника Настя о компании Л'Этуаль

01:56 11.02.2022
Город: Калининград
Единственный плюс- это зарплата, и даже она такого труда не стоит.
Мне было 19 лет, когда знакомая предложила мне работу в Летуаль. Я так и святилась от счастья тогда. Косметика, подарки на праздники, поездка в Париж, хорошая зарплата ( согласитесь, для студентки 1 курса обещания о зарплате в 35 тысяч это что-то невероятное). Начался мой ад с первых же дней стажировки. Сразу скажу, что стажировка моя не оплачивалась, а работала я 3 дня подряд по 12 часов. Постоянная боль в спине и будущий варикоз- это то, что светит каждому работнику там, за исключением самого директора. На стажировке меня также предупредили сразу , что болеть мы не имеем право и как бы не было плохо открывать больничный ни в коем случае нельзя. Прямая цитата нашего бухгалтера: " Даже если будешь умирать, должна выйти на работу". Нужно отметить, что это происходило в марте 2021 года, когда во всю шёл ковид. Также разбились мои мечты и о Париже, т.к. компания обещает тебе поездку по истечению года работы, а на самом деле фиг с маслом. Отсчёт времени там начинается с февраля месяца, то есть в моем случае, т.к. я устроилась в марте месяце, то мне нужно дождаться февраля следующего года и ещё плюс один год. Таким образом получается, что получила бы я свою поездку только через 1 год и 11 месяцев. Прочитав пару отзывов от других работников я заметила, что у них существовал перерыв 1 час, в моем случае нам давали 10 минут на поесть и на этом все. Мой предыдущий опыт работы до Летуаля был также связан с продажами и работы с клиентами, поэтому я не считала себя плохим работником, т.к. многое знала и работала усердно. К сожалению, как бы я не старалась мне постоянно угрожали наказанием за любую ошибку ( не так посчитала товар, не туда поставила, не прикрепила ценник, опоздала на одну минуту, просто устала). Наказанием в том магазине считают вычет денег. За опоздание на работу вычиталась тысяча рублей у сотрудника из зп, таким образом наш директор мотивировала нас не опаздывать, что я считаю вполне жестким методом. Если не повесила ценник рядом с товаром, то ты оплачиваешь всю сумму тех товаров которые стояли на полке( то есть если стоят 5 шампуней за 300 рублей без ценника, то сотрудник, который отвечает за данную полку, платит 1500 рублей директору в карман). Если уж говорить об отношении ко мне у старших работников, то нет никаких поощрений. Администратор тебя не похвалит за хорошую работу, она только накажет за малейшую ошибку. Директор также сообщила мне, что я здесь не на работе, а в армии и должна беспрекословно делать сразу то, что она велит, даже если это мой выходной. Последней моей каплей стала ситуация, когда директор накричала на меня из-за того, что я у неё пыталась отпроситься в туалет. После такого я просто разрыдалась. В общем, под гнетом старших работников и директора, с болеющей спиной и ногами, просто убитым моральным состоянием я убежала из этого ужасного места.
2022-02-27 14:18:53
Извините, вы работали и соглашались с этими условиями? У вас гордости и самоуважения нет? Это что еще такое- платить директору в карман? Если бы мне такое сказали, огребли бы проблем потом со всех фронтов. Каторга какая то
Анонимно
2022-06-05 16:55:50
В трудовую инспекцию надо обратиться, а лучше в прокуратуру. Это нарушение трудового кодекса.
Дарья
2022-10-04 13:09:09
Спасибо за отзыв! Жаль, что попали в такую ситуацию, скажите пожалуйста в каком трц вы работали?
2022-11-14 21:13:11
Это был трц Мега. Спасибо большое за поддержку!