ООО "Алькор и Ко", Лэтуаль
Сайт: letoile.ru

Отзыв сотрудника Маша о компании Л'Этуаль

Маша
16:19 01.02.2022
Близость к дому очень устраивала.Коллектив продавцов,охраны отличный
Когда я уже оформилась,то случайно узнала от работников,что:продавцы сами выкупают украденный товар по полной стоимости!А так же товар,который просрочился.Краденный и просроченный товар компания должна списывать,а не скидывать на плечи работников!То есть при оформлении или на собеседовании мне не сообщили,что с меня будут снимать половину зарплаты.А если я не оплачу все это,то работодатель просто сам снимет это с моей зарплатной карты.
А в договоре прописано,что работаете вы за оклад 15 тыс.,все остальное,это премия,которую могут выплатить,а могут нет.То есть премии почти не бывает,потому что она уходит на оплату краденного или просрочки.
Так что если готовы получать 15 тыс.руб,смело идите в летуаль.За эти деньги вы будете продавать,консультировать,мыть полки в зале,а так же следить за тем,чтобы товар не украли.А если все же украдут,вам еще и выговор сделают,мол,плохо следили.При условии,что есть охранник,это его работа,а вы просто можете быть заняты с покупателем в этот момент.Но это никого не волнует.
Еще постоянно снижают процент от ваших продаж,было 10,потом 5,а теперь 2,5.Мало того,что вычитают постоянно,так еще и не заработаешь на продаже товара.
Отвратительно место.Даже уволиться по-человечски нельзя.Несколько раз переписывала заявление,потому что в офисе им,видите ли,не нравилось то одно,то другое.Как будто специально издевались.Я десять раз бегала в этот магазин,чтобы просто уволиться.
Ну и не могу не заметить,что нового директора на нашу точку поставили прямиком из консультанта.То есть человек даже администратором в летуале никогда не был,а тут сразу в директора.К слову увольняла меня именно она.Вернее пыталась уволить,потому что она действительно мало что знает для должности управлящего магазином.
Вот такая политика в летуаль.Если хотите заработать,оставить в порядке нервы и достоинство,вам точно не сюда.Все проверяйте,прежде чем устроиться на работу.