ООО "Леруа Мерлен Восток", Groupe Adeo, Leroy Merlin

Кристина
23:04 04.05.2023
Город: Домодедово
Стабильность (была)
Хочу рассказать мою историю разочарования в компании Леруа Мерлен. Весной 2023 года нам сообщили, что наш клиентский отдел В интернет-магазине 062 будет расформирован. Кому-то предложили места, кто-то отказался от предложенных вариантов, кому-то места не нашлось.
Неприятная ситуация, но в основном мы приняли, это с пониманием, так как обсуждалось, что увольнение будет сопровожено выплатой 3х окладов. Так в последующем и произошло. Речь не совсем об этом. Увольнение я приняла и занялась поиском работы. Только вот без подвоха не обошлось. Мне было сказано, что работать я могу до конца марта. Я зашла уточнить дату увольнения, как и просили за 3 дня до конца месяца. Увольнение должно былао быть 1 апреля, но так как это была суббота мы обсуждали либо 31 марта, либо 6 апреля.
В леруа у нас не было 13 зп, как есть во многих компаниях, но было участие в прибыли (УвП). Простым языкам выплата с определёнными условиями, не буду вдаваться в подробности.
До подписания документов меня интересовал вопрос участия в прибыли за 2022 год, я задала его сотруднице службы персонала, получу ли я выплату за 2022 год, если уволюсь 31 марта, на что я получила чёткий ответ "ДА, если УвП за 2022 год будет". Я спросила не получится так, что мне 1 дня не хватит, если увольнение 31 числа. Она сказала нет.
Я ПОВЕРИЛА сотруднику службы персонала и подписала все документы, надеясь на честность и знание своего дела, а зря. По прошествии недели я написала данному сотруднику уточнить информацию, на что получила ответ. "Выплату получат те, кто был в штате 1 апреля." Здорово получилось. 1 апрельская шутка или незнание своего дела, либо экономия денег компании. Я так и не смогла ничего доказать, написав всем руководителям по очереди я слышала 1 ответ.
В выплате участия в прибыли за 2022 год отказано, так как мне не хватило 1 дня. Сказали, что выплатят только тем, кто в штате на 1 апреля. Сотрудник, который дал мне ложную информацию сейчас все отрицает. И доказать я это не могу. Считаю это несправедливым. Так как весь 2022 год я честно работала. Решила, что нет смысла сидеть до 6 апреля, получив ответы на свои вопросы. Осталась без ощутимый выплаты.

Леруа всегда была лояльной и справедливой компанией, так почему из-за 1 дня, в связи с выходными мне отказали в выплате, хотя я отработала весь период. Получила только красивые ответы:
«Кристина, добрый день!
Благодарю тебя за твой вопрос. Правила по УвП являются универсальными для всех сотрудников, а именно УвП выплачиваются:
- сотрудникам, работающим на бессрочном контракте
- те, кто отработал 6 и более месяцев в 2022 году
- находящиеся в штате компании на 01.04.23
Кроме того, насколько мне стало известно тебе было выплачено 3 оклада.
По большим деталям ты можешь обратиться к Директору складского комплекса (062) – Александру С.
Спасибо за понимание.
3 оклада получили все, кто остался без работы и вопрос был не в этом. А честно заработанные деньги помахали мне рукой. Я понимаю, что это всего лишь неприятная история. Пусть она будет примером для других сотрудников , да и вообще для всех. Как сказал, один из руководителей "я хочу верить, но доказательств нет, а сотрудник все отрицает". Получается важные вопросы нужно задавать на диктофон. Неприятная ситуация, но меня она многому научила, надеюсь кому-то поможет "соломки подстелить". Всем удачи и меньше обмена!#хитрости#ЛеруаМерлен#LeroyMerlin
Директор
2023-05-05 11:24:03
Кристина, иди на хуй, Кристина. Ты тупая пизда, за что и поплатилась. Никому никогда верить нельзя.
DS
2023-06-02 06:33:20
А кто директор Леруа 062? Александр Суханов что ли из С-Петербурга?
Надо не на сайт писать, а на имя директора компании, директора по персоналу заказным письмом и просить дать ответ. Далее в суд.
Выплачивают же по итогам отработанных дней.
Доктор Пенис
2023-08-12 05:24:34
Никогда никому верить незья истинная правда...
ИБО ТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ В ШТАТЕ НА МОМЕНТ НАЧИСЛЕНИЯ, либо идешь нахуй. И никому ничего не докажешь.