ооо топаз

Отзыв сотрудника Маринэ о компании Корпорация Центр

Маринэ
06:06 29.11.2014
Город: г. Алтай
положительных сторон тут нет, их пишут сотрудники офиса )) , это входит в их обязанность - раз в неделю писать положительный отзыв от имени какого нибудь сотрудника
Проработала в этой конторе более трёх лет . Три года потерянной жизни . Почему ? –спросите вы …

Начну сначала

Увидела объявление , пришла в магазин – заполнила анкету( в анкете столько вопросов – как будто в ФБР идешь ) Не заполняйте те пункты которые считаете не нужными (например квартира , родителей и тп )

Охранник забрал анкету – сказал вам позвонят

Дня через три позвонил менеджер – пригласил выйти на работу !!!! Я пришла начала задавать вопросы , по поводу трудоустройства зарплаты - на эти вопросы никто мне внятно не ответил . Стажировали меня 8 дней ( при чем стажировку –они называют обучением – соответственно- якобы обучение не оплачивается вами )) – мы вас учим бесплатно – получается я еще у них в долгу ) «Обучение » начинается с выдачи рубахи – не знаю что с ним делали раньше – возможно мыли сортир – она так воняла и была б.у что я сразу отказалась – не дай бог вшей подхватишь ( далее выяснилось –что за это супер рубаху удерживают с зарплаты при увольнении) , в период обучения – ты раб – делаешь всю физическую работу – поэтому я не удивилась – когда увидела себе подобных . Прошло 8 дней и мне менеджер зала сообщает что все я устроена - могу торговать на себя , на вопрос трудоустройства - трудового договора , просто махнул рукой и сказал эти вопросы к менеджеру магазина – который бывает в магазине с утра и если повезет вечером .Спустя неделю работы – я застала менеджера магазина – он так же ничего внятно не смог ответить – лишь сказал что буду я работать по ученическому договору , а устроят меня через 9 месяцев !!!!! - 9 месяцев - вы не ослушались ( до этого времени вы работаете по ученическому договору с которой можно сходить в туалет – так как это формальность – никаких записей в трудовой в этот период не делают – как пояснили мне люди которые уже работают тут – это экономия на налогах – так как больше 7 месяцев тут никто не задерживается .

Первые пол года вроде было все хорошо ,работали – торговали - за это время практически весь штат поменялся . За тем мне предложили должность менеджера торгового зала , ПОТОМУ ЧТО Я ЕДИНСТВЕННАЯ КТО РАБОТАЕТ БОЛЕЕ ПОЛУ ГОДА ))) , я с радостью согласилась , меня сразу трудоустроили - только в договоре почему то отразили зарплату только окладную часть – мол остальное это премия иона не отражается в договоре по закону))) – что за закон корпорации интересно ……. И тут началось самое интересное - я посмотрела свои начисления за пол года в программе ( так как имела пароль менеджера магазина – его же нет все время на работе - работу его ведут замы ) и обнаружила что за пол года с меня удержано 20 000 рублей ….. Это ревизии – делят на всех подряд и в особенности у кого зарплата больше чем у других , бой магазина , просроченный товар , штрафы с головного офиса …. Я неоднократно спрашивала менеджера магазина - который так и не ответил почему и за что удержано – просто сказал это норма - поработай менеджером сама поймешь ……

Прошло время - каждый месяц с магазина удерживается примерно 45- 50 тыс- и это минимум ( видимо это покрывают расходы на обед – который они предоставляют бесплатно )))

Есть еще такие должности , которые гордо называют себя СБ ( охранники ) им позволено все , приходить в любое удобное время на работу , употреблять алкоголь на работе , приходить с не очень свежим лицом в обед и уходить в 17 00 , свободно разгуливать по магазину , трогать за попы и другие места лиц женского пола , при чем эти же охранники якобы смотрят за персоналом – ставят штрафы за все - с ними нельзя спорить … Их задача отстоять день на кассе проверяя чеки и все … больше они ни чем не занимаются .Есть у них начальник - начальник СБ – это обязательно бывший мент – который пророет всю вашу жизнь – у них есть базы МВД - это тоже не законно .

В компании на закон всем плевать , полное нарушение трудового кодекса везде начиная от режима работы - вы там работаете по 12 часов в день заканчивая зарплатой ( при увольнении будьте готовы что вас пошлют на три советских ,так как договора нет – расчета с вами не будет .)

Но ежели что случись в магазине ( украли товар - витрины ) нач сб заставляет собирать деньги с персонала для оплаты через кассу - чтобы не портить себе отчеты и премию . и так каждый месяц принято складываться помимо всех удержаний с зарплаты по 650 рублей . Так же нач сб готов засудить кого угодно ( да в прямом смысле этого слова ) был случай – когда завели уголовное дело на сотрудника - которого подозревали в хищении – но доказано ничего не было – и его принудили под физическим давлением написать объяснительную – о том что он это похитил – так что вы еще можете уйти с компании со статьей ))) да да такое есть , если не верите могу дать контакты тех , кто с этим столкнулся .. Все вышесказанное написано на фактах – которые я могу подтвердить , у кого есть вопросы - пишите в комментариях – отвечу всем .
Миха
2014-12-11 10:27:00
Даа уж.... значит, добровольные сборы начали практиковать. Раньше просто удерживали из зп. Лучше процитировала бы положения о штрафах. :-):-)
2014-12-23 09:08:00
Да уж... Я тоже собирался устраиваться, но этого не стоит...
Владимир
2015-01-11 13:16:00
у грузчиков вообще штат сократили и их сейчас трое!!!и оклад хотят понизить с 8 до 7тысяч!,Куда меньше то?!?!?!?!?итак 8.500 итого меньше получаем!!!!
Марьяна
2016-08-23 08:26:29
Подписываюсь под каждым словом автора отзыва!!Я тоже 3 года отдала КЦ! Была МТЗ,но выполняла все за Менеджера Магазина,за Сервис-менеджера,кассира,товароведа.....) Сначала мне было в кайф так работать,многое знать и уметь,намеки на дальнейший рост в компании. но потом смена руководства в магазине и понеслось! Прислали тупейшего ММ ! Сейчас захожу изредка в магазин,для которого я оч много сделала,и смотрю,что безграмотные продавцы пытаются что-то продать тебе,не зная элементарных базовых характеристик товара..... И такие люди учат потом новичков! Не тратьте свое время и нервы на эту компашку