ООО "Предприятие НИКС", ТК НИКС
Сайт: www.nix.ru

Отзыв сотрудника Сергей о компании Компьюмаркет НИКС

19:40 08.08.2013
Положительных впечатлений нет
Негатив начался еще на этапе подготовки к собеседованию: девушка попросила привезти ВСЕ документы какие имеются. На вопрос какие именно документы нужны девушка злобным голосом повторила: "все какие у вас есть!" Документы на квартиру и справку от гинеколога тоже нести? - подумал я, но не стал озвучивать этот вопрос, списав ответ кадровика на его усталость от трудовых будней. Спасибо хоть предупредила, что временем надо запастись - это не пустые слова.

День собеседования. На входе сидит охранник, выдающий штрих-коды и разговаривающий с людьми, будто еще вчера он сидел на зоне, а уже сегодня его перевели в НИКС. С полученным штрих-кодом направляют за соседнюю стойку к другому мужику, выдающему анкеты. Этот менее хамоватый, зато надменно командует; анкеты проверяет как "узколобая" программа: каждое поле должно быть заполнено только так как надо ему, и никак иначе, несмотря ни на какие обстоятельства. Очень похож на отставного вояку. Прошел час. Направляют наверх, ждешь непосредственно собеседования. Прошел еще час, начали по одному вызывать. Здесь проблема тянучки времени заключается в блондинке, которая неспособна к параллельной работе с несколькими людьми. Прошло еще полчаса - моя очередь. Вместо должности на которую я шел мне предлагают поработать сначала подсобным рабочим - таскать комплектующие со склада на выдачу. Иначе никак. Параллельно меня будут обучать и уже потом, если я пройду тест, то переведут на желаемую вакансию. Я говорю, мол, девушка, у меня же опыт более 5 лет, какое еще обучение? Давайте я сразу тест напишу? Говорит нет, так нельзя. Далее теститрование: грузчикам здесь нужны начальные знания алгебры, монтажникам - основы физики, желающих быть водителем как раз усаживают за компьютеры для прохождения психологического теста. Блондинка написала на бумажке несколько примеров на умножение чисел и потом диктовала вслух, а мои ответы вписывала сама, при этом загибая верх листка, чтобы я не видел, что на этом листе происходит. Черновиками пользоваться нельзя даже для записи промежуточных результатов, которые лично мне тяжело хранить в голове, в лист на числа смотреть нельзя. Хорошо что меня завалили на тесте по математике, из других отзывов выходит, что это только начало :)

Это в основном были факты, теперь напишу свое мнение. Отношение скотское: либо это такой стресс-тест на отсеивание не желающих быть рабами, либо в НИКСе соискателей тестируют на все кроме умения вести переговоры. До вакансии, на которую претендуешь, надо еще дослужиться, независимо от опыта и образования. НИКС какбы намекает, что работать на выдаче к ним никто не идет, потому они заманивают людей на собеседования другими, более интересными и денежными вакансиями. За все собеседование ни одного вопроса по специальности. Такое ощущение, что сюда набирают не специалистов и не личностей, а справочники с формулами и тетради с таблицей умножения на обороте :) Я проходил собеседования в более серьезные компании, и нигде таких игр с соискателями и запроса такого количества личных сведений не встречал. Дорогой соискатель, не трать свое время на эту компанию. Минимум три потерянных часа не стоят того, чтобы поржать над НИКСом. Удачи.
Павел
2013-08-12 11:19:00
Спасибо за информацию.
Удача
2013-10-10 14:29:00
Оххх... Спасибо, Сергей. Я вижу их объявление о вакансии уже более 4 месяцев на разных сайтах. Это, конечно, настораживает, но пару раз я отправляла им резюме (1-когда еще не уволилась и второй- два дня назад). Оба раза пришел положительный отклик. В 1й раз я передумала, т.к. были более выгодные предложения, а сейчас чуть было не поехала. Да вот решила почитать о них.

Кошмар! Как хорошо, что есть такой полезный сайт.
Так вот
2013-10-18 19:16:00
Все чистая правда, но может работается полегче
Саша
2013-10-18 21:23:00
Все правильно написано.
2013-10-31 22:52:00
Большое спасибо. Собирался завтра к ним на собеседование.... Теперь точно не поеду.
Владимир
2014-02-16 17:22:00
Подписываюсь под каждым словом. Целый день убил на этот дурдом, вроде все прошел, но простуда спасла меня от этого концлагеря
2014-03-05 14:44:00
А хорошо ли это что тебя завалили на математике на умножении чисел ?