Yves Rocher
8 (495) 787-76-72
Сайт: yves-rocher.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Ив Роше

14:58 13.01.2017
Близко от дома. На этом все.
Очень хорошо подумайте прежде чем идти в Ив Роше. На мое резюме администратор откликнулся очень быстро и сразу же пригласил на собеседование. В ходе собеседования мне сообщили о зарплате в 8 т.р + % от продаж (они идут от собственной выручки). В итоге обещали около 15 тыс. и меня это в принципе устроило, т.к. больше вариантов не было. Однако к работе можно приступать только когда выучишь всю продукцию (включая ее состав) и кассу. Спустя какое-то время меня как бы приняли, как стажера сроком на месяц. За этот месяц я пережила столько, сколько ни на одной работе. Во-первых, это никчемное место отдыха/обеда: приходилось кушать рядом с начальником (он же администратор) и выслушивать ее недовольства. К слову эта "обеденная" зона была очень маленькая... приходилось ужиматься просто, т.к. вокруг стоит продукция. Далее о самой работе. Работа представляла собой 12-часовой график 2/2 (а иногда 3/2). 12 часов постоянно приходилось стоять (не подойдет людям с больной спиной и проблемами с венами), очень часто бегать на склад и обратно. Коллектив очень высокомерный и злой: обсуждают тебя и всех клиентов за спиной постоянно. Ничего спросить было нельзя, ибо делалось такое одолжение, что отпадало всякое желание просто поговорить. Еще в магазине есть такое понятие как "средний чек" и его нужно обязательно выполнять, иначе на работу не принимают (так сказали администратор и директор). Чек выполняется легко, если вы умеете впаривать. Хочется так же отметить то, что в Ив Роше происходят частые кражи на крупные суммы особенно в выходные. Естественно выплачиваете это из своего кармана.
Отдельно выделю абзац для администратора. Так получилось,что я попала 25 числа на работу, т.е. оставалось около 5 дней до конца месяца. И естественно я их план не выполнила, потому что только начала осваиваться (поблажек там нет). Администратор это учла и в следующем месяце не дала мне доработать испытательный срок, объяснив это тем, что ей нужно подумать и она позвонит. Ждала неделю. Потом уже сама позвонила и узнала, что она меня не берет на работу и я могу забрать свои вещи. Когда пришла забирать вещи - пришло и время забрать наработанное. Администратор что-то посчитала, вычла недостачу и вуаля - 4 т.р я заработала. У меня был шок, потому что это не вся моя обещанная зарплата. Ругаться я не стала, потому как не было уже сил. Когда я уходила - администратор мне сказала в след: "ну ты там не обижайся, если что".
Кам
2017-05-19 21:38:37
Серьёзно? А мне пообещали оклад в размере 29000 И НЕ МЕНЬШЕ! Так и сказали, что компания МЕНЬШЕ этой суммы просто НЕ ВЫПЛАТИТ ВАМ ни в коем разе!
Кам
2017-05-19 21:40:44
А времени прошло не так много и не так мало, чтоб вот с 15 поднять до 29 и.р. Вы оставляли в начале года отзыв, как я поняла, а щас май всего-то..