Inditex

Inditex (Inditex S.A., по-русски произносится Индитекс) — испанская компания, владелец крупных сетей магазинов, торгующих одеждой. Полное наименование — Industria de Diseño Textil Sociedad Anónima. Штаб-квартира — в городе Артейхо (Галисия, Испания).

Отзывы сотрудников о работодателе Inditex (100)
Zara (Сотрудник)
2016-12-28 20:18
выход на работу сразу же после оформления, обучение оплачиваемое, зп всегда вовремя, бесплатная форма, бесплатная мед. книжка и трудовая книжка, дмс, график подстраивают под тебя, можно с кем-нибудь поменяться сменами, мне очень повезло с коллективом, очень хорошая менеджер моего отдела (зара кидс)
во время поставки и sale ставят смены в ночь, карьерный рост - миф, постоянно нужно красить губы в яркие цвета, плавающие выходные, нельзя присесть от этого к концу рабочего дня твоя спина начинает выть, работаешь до потери пульса, а получаешь копейки. Если у тебя нет личной жизни, учебы и других забот, то эта работа для тебя. Тебе придется чуть ли не ночевать на "любимой работе" чтобы переклеить ценники на весь товар, разобрать поставку и привести в порядок зал, тяжелые коробки со шмотьем будешь таскать именно ты (у нас в коллективе вообще мальчиков нет), а в конце месяца радуйся своему авансу в размере 4т.р.
Pull and Bear (Сотрудник)
2016-12-01 12:23
ДМС, з.п. без задержек.
Никаких условий труда нет. На перерывы не отпускают, да ещё и задерживают на работе по 1,5 - 2 часа. Менеджеры в глаза улыбаются, нормально общаются, а за спиной грязью постоянно обливают. Руководство Дорофеева хамит, оскорбляет на весь магазин. Развития никакого. Что-бы как-то выжить нужно быть овощем без своего мнения и со всем соглашаться и "жопу ей лизать". Pull and Bear змеиная яма, никому не советую туда идти.
Дарья (Бывший сотрудник)
Город: Новокузнецк
2016-11-27 20:37
Пришла работать в данную компанию студентом с целью подзаработать чуток и задержалась почти на 2 года. С уверенностью могу сказать, что ни о чем не жалею! На мой взгляд все зависит от руководства и коллектива! Мне с этим очень повезло! Главным достоинствами компании являются приятная скидка сотрудника, ДМС, и то, что ЗП всегда выплачивается вовремя. Также были созданы все комфортные условия труда (обучение, специальная униформа, обеденная зона, личная кабинка в раздевалке). За 2 года оплачиваемые отпуска были всегда вовремя, переработок почти не было, время выделенное на обеды никто не урезал. Нарушений ТК не было ни разу. НО хочу заметить, что, как бы не казалось со стороны, что работа продавцом-это халява, то это далеко не так. Если ты-студент, и готов работать в бешеном темпе, любишь общаться и помогать людям, отзывчив и трудолюбив-тогда тебе сюда.
Плавающие выходные, отсутствие карьерного роста.
Екатерина (Сотрудник)
2016-11-24 10:54
Работаю в Uterqüe Авиапарк.
Берут без опыта, график свободный.
Обучают хорошо, возможно начать работать на второй же день (по ситуации), но все равно тебя не бросают, а помогают. Зарплата вовремя, по факту, белая
Перерывы, выходные - все честно и стараются под тебя подстроиться, но и нужно быть готовым в другой раз подстроиться под компанию(все обговаривается)
Не могу ничего конкретного выделить, что-то может зависеть от конкретного руководства
Если не хватает сотрудников ставят часы больше, чем вы могли рассчитывать, но возможно легко договориться. Опять же здесь вопрос в зарплате, которая будет меньше
Мари (Бывший сотрудник)
2016-11-21 13:23
Зп вовремя, Есть хорошие ребята в коллективе
Валентина (Бывший сотрудник)
Город: Тула
2016-11-08 10:45
Сотрудники подомнившие,все с завышенной самооценкой,никого за людей не считают,в особенности менеджеры,видимо управы на них нет!!!! В бутике" Бершка"вообще неадекватная мадам Елена (ст.менеджер)это человек с неустойчивой психикой,не может себя адекватно вести,сотрудники бегут.Покупатели уходят,только начальству почему-то это неизвестно.
Марина
2016-09-07 22:44
Обещания
Валентина
Город: Тула
2016-08-09 13:02
Никаких
Подскажите, я проработала 5 месяцев, когда устраивалась мне говорили что при увольнении я заберу форму себе, а теперь в связи с плохим уходом мне не отдали форму опираясь на то, что я не отработала до новой формы и ее отправят в Москву, так ли это? Отдали ли вам форму?
Alinka
2016-08-08 20:18
Плюсов....на мой взгляд плюсов там предостаточно. Рук.состав всегда старается создать оптимальный график работы для каждого сотрудника. Да, бывают и дни, когда с выходного вытаскивают. А где такого нет? Дается мед.страховка, есть возможность карьерного роста. Коллектив достаточно хороший везде. Оплата, скажу я вам, не самая плохая. Дается неплохая скидка сотрудника... Во многих брендах я видела аморфных продавцов,которые без дела ходят по залу, полумертвые. В Inditex такого нет. Там каждому сотруднику найдут дело. У меня одни положительные эмоции.))
Что касаемо недостатков....Может, конечно, не повезти с руководящим составом. Но опять таки, к любому человеку можно найти подход.
Анонимка
2016-08-03 21:36
Почитав, что пишут здесь, складывается ощущение, что пишут исключительно малолетки.
Ребят, вы работать идете, а не отдыхать, когда вам вздумается или получать запредельную зарплату.
Хотите высокую з\п, развивайтесь, компания дает это.

Из достоинств: Хорошее, справедливое начальство.
Отличный коллектив. З\п в срок, скидка на продукцию компании, страховка и прочие ништяки.
2016-07-31 02:21
Нету
Пулл Энд Бир, одно из самых худших мест для работы
Кристина
2016-06-03 00:01
Их просто вы не найдете
Без имени
2016-05-23 13:52
Придя я компанию, я увидела, Мега отвратительную управляющую -Алину. Это не руководитель. Поведение, манеры, поливание грязью. Москва бы позвонили всем кто работал и сбежал и спросили бы из за чего. Старые сотрудники просто забили и привыкли уже, слова не говорят, потому что устраивает график, но явно не Алина. Москва региональные адекватные. К сожаленью, мне попалась управляющая Алина, так коллектив хороший, не смотря что перерабатываешь, вызывают когда захочется просто потому что она так решила и морально унижает сильно всех. Вы не понимаете о чем говорим. Это не грязь на руководителя. Это не уважение её сотрудников за её поведение, общение, а разве это руководитель? Из грязи выползла и добилась что топчет студентов, как человек Г. и как руководитель ещё больше Г.
Наталия
2016-05-18 16:54
Зарплата в срок. Соцпакет. Скидка 25% на товары в сети.
Неудобный график, который менеджеры меняют, когда им захочется. Отпуск, когда вам надо, не получить. А про отпуск во время сейла и не упоминайте. Форма крайне некачественная: футболка рвется после первой стирки, туфли тяжелые , неудобные, жесткие. Очень жарко летом, кондиционера нет (это недостаток конкретного ТЦ). В графике могут поставить смену "утро" после вчерашней "вечер", а утром упрекать за отсутствие макияжа и унылый вид! Очень маленькое подсобное помещение, где надо и товар принимать, и обедать. Всё в пыли. Времени на уборку склада у вас просто нет- работает 2 человека в смену. а когда у второго перерыв- вообще всего 1 человек на огромный зал.
Ирина
2016-05-12 01:57
Зарплата в срок, скидка сотрудника Inditex
Низкая заработная плата, не дали отпуск за свой счёт на время преддипломной практики, персонал относится к сотрудникам как к скоту, задерживают на рабочем месте без предупреждения до 23 — 24 часов, неудобная форма.
Жанна
2016-04-08 00:55
Отсутствие кухни, микроволновки. Есть можно только в кафешках, либо свое холодное. Плюс - всегда есть "Грабли".

За личной скидкой охотятся все друзья и родственники.
2016-03-04 15:51
Большая компания
2016-03-02 23:19
Без понятия
В 2015 году дважды проходила собеседование. Никто без ваших звонков вас не пригласит в магазин на собеседование! Звоню по 2 раза в неделю и узнаю что да как, но мне постоянно говорят-" Мы вам позвоним в течение двух дней " или " вечером вам позвоним" Никто не перезванивает. Идти работать могут туда только заочники, т к ищут только тех, кто сможет работать и утром и вечером. Работать,(как многие хотят) 5 раз в неделю не сможете, максимум 3 дня и то не полных. В 2016 году с 10% попадете в эту компанию. Решать вам.
Бывший сотрудник
2016-01-15 16:00
Из достоинств - бесплатная форма раз в квартал. Иногда бывало весело с коллективом. Зарплата вовремя на карточку. Скидка,хоть и маленькая.
Нет карьерного роста если ты не льстишь менеджерам или не их друг. Ужасный плавающий график,который меняется по 100 раз в неделю. Громкая музыка. Много пыли. Болят ноги. неадекватные менеджеры,которые сидят у себя в менеджерской и делают вид что работают. Зарплата не отвечает требованием,бывало что сидишь на работе до 12 ночи и потом домой на такси. Отпуск могут поставить тогда,когда им захочется (хотя иногда и отвечают на просьбу). Однообразная музыка из месяца в месяц одно и тоже. Собрания утром и вечером на которых как правило говорили что все плохо и капали на мозги,что нужно лучше, быстрее...
2015-11-06 12:56
Эта работа для тех, кто хочет работать, а не стоять целый день и сопли на кулак наматывать.
Гибкий график, для кого-то плюс, для кого-то минус. Под конец для меня он стал минусом, так как в силу своей должности я вынужденна была большую часть недели работать в вечернюю смену.
Zara, Oysho, Massimo Dutti, Bershka, Pull and Bear, Zara Home, Stradivarius, Uterque, Lefties
+7 (495) 258-43-37
Сайт: inditex.com
Производители и поставщики: Одежда и обувь
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Inditex