H&M (Hennes end Mauritz)

Продажа одежды, аксессуаров

Написать отзыв про H&M (Hennes end Mauritz)
Отзывы сотрудников о работодателе H&M (Hennes end Mauritz) (30)
Ди (Соискатель)
12:08 20.02.2017
По цене доступно и модели интересные
Качество одежды переменное, бывает хорошее, а бывает просто тряпки
Ксения (Бывший сотрудник)
19:34 23.01.2017
Младший коллектив. Достойная ЗП.
22:33 22.11.2016
Замечательный коллектив, хорошие менеджеры
Из всего происходящего песпредела в тц Афимол, с уверенностью могу сказать, что вся вина лежит на директоре Татьяне Щербаковой. С ее уровнем компитентности и умением общаться с колективом, кто ее поставил в должность директора, единственным объяснением этого явления, может быть только высказывание: -Это Росия, детка! Хоть и компания представляет себя, как ценящими своих сотрудников работадателем, все же офисное руководство старательно закрывают глаза на самоуправство и унижение работников со стороны директора. Тотальная диктатура и полный контроль, по этому принципу работает магазин и они реально получают от этого свои плоды, все довольны кроме рядовых сотрудников
18:57 12.10.2016
никогда не задерживают зп. хороший соц.пакет, дополнительная мед страховка, все мед. осмотры проходят за счет компании. командировки. Хорошие корпоративы проводят, тренинги. отдельный туалет от ТЦ, кухня, зона отдыха, нет материальной ответственности.
изначально когда вы приходите работать в компанию, вас обязывают соблюдать ценности компании, толерантность, мы верим в людей, и якобы европейские ценности, на самом деле это нифига там не работает, у нас была директриса быдло из бутово, Наташа Бабурина и менеджеры которые тебе втирают все эти ценности а на самом деле никто этого не соблюдает. карьерный рост практически невозможен, смены с 7 утра до 23:00, большая текучка персонала, интриги скандалы расследования. санта-барбара. менеджеры отвратительные, сначала на собеседование вам будут говорить о том что гибкий график, а на самом деле это так.
13:45 11.09.2016
1. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошая зп, особенно если ты студент.
2. Удобный график работы
Сумасшедшая женщина директор по имени Светлана! Неадекватный менеджер Михаил.
Уволилась только из-за этих двух людей.
Что касается работы, то меня всё устраивало. Работа не для ленивых, всегда придется быть в движении.
Если хочешь повышения, подлизывай менеджеру(но это везде так, ВЕЗДЕ, человек УВЫ так устроен).
HM
00:11 03.09.2016
Коллектив
Поработав в данной компании в ТЦ Афимолл хочу отметить директора магазина Щербакову Татьяну. Как? Как офис до сих пор не замечает такой безпредел с ее стороны, ее некомпетентность и никакое отношение к сотрудникам! Неудивительно что такая текучка кадров! Какое то самоуправство с ее стороны! Ребята отличные, держатся одной командой, но и это не спасает. Нечеловеческое отношение со стороны Татьяны убивает всякое желание работать в данной компании. Из всех минусов о задержке, высоком темпе работы, вспоминаю только директора.
HM
12:40 28.07.2016
1. Директор. Пока я работала, было 2 директора. Обе абсолютно адекватные, милейшие девушки. Любой твой вопрос тут же сядут и разберут с тобой, в том числе если это касается зарплаты.
2. Коллектив молодой. Конечно, не без скандалов, но в основном все дружные. Без проблем можно было поменяться с кем-нибудь сменой. Но большая текучесть персонала
3. График работы можешь выбирать, почти всегда учитываются все пожелания. Иногда просят перерабатывать, причём немало, но это всегда оплачивается.
4. ТК РФ, полный соц. пакет
5. Корпоративные мероприятия, полностью оплачиваемые компанией
6. С зарплатой никогда не было проблем. Почасовая оплата, сколько наработал, столько и заплатили
1. Частые переработки, нередко задерживают до 12-1 часов ночи (но всегда оплачивают такси)
2. Менеджеры иногда ведут себя неадекватно
3. Карьерный рост не так доступен как говорят. В основном продвигают "своих".
11:05 05.07.2016
Официальная белая зп, оформление с 1 дня, нормальная зп, быстрый карьерный рост, хороший коллектив, соц пакет
Тяжелый физический и моральный труд (высокий темп работы и очень много покупателей)
11:16 12.01.2016
Работаю в компании полтора года. Читаю, что здесь пишут и в основном правда. Работа хороша для студентов, так как имеется очень большая гибкость графиков, можно выходить по 5 часов два раза в неделю, а можно каждый день работать без выходных (для тех, кто хочет заработать), но это внегласно. Есть полная занятость и частичная, при полной у тебя оклад, при частичной почасовая оплата. Существует система повышения ставок. Чем дольше работаешь в этой компании, тем легче тебе справляться с рутинами повседневной работы, то есть когда ты уже все знаешь и все умеешь, то и время ты экономишь. Коллектив действительно хороший. Я до эйча работал в индитексе и могу сказать, что текучка кадров в эйче меньше, а это значит, что и коллектив профессиональней. Работал в трёх магазах и везде коллектив рад тебя видеть, если ты конечно не угрюмый и закрытый тип.
Кристина
Город: г. Москва, СПб, Галерея
00:16 12.01.2015
Хочется выразить огромную благодарность создателем компании, главному офису и всему руководству. Эйч энд эм является компанией, которая действительно открыта для всех. Тебе предлагают нереально гибкий график работы, учитывая все твои пожелания , стабильную заработную плату ( и весьма порядочную для занимаемой должности) , оплачиваемый отпуск больничный , добро желательное отношение со стороны руководства, дружный коллектив. Главное иметь желание работать) атмосфера эйч энд эм этому способствует)
Из минусов могу назвать лишь два- бешеная проходимость и физически тяжело всю смену на ногах

Но эти минусы ничто по сравнению со всеми плюсами)
00:02 05.01.2015
Прочитав, кто-то может подумать что пишет фанатик своей работы. Да, я из таких. Из минусов - постоянная усталость, отсутствие жизни вне работы, а темы для разговоров вне магазина - эйчикэйчикэйчик)

Конечно - зарплату бы побольше, дебилов бы поменьше, покупателей подобрее, поменьше и пусть за собой убираются)

Это работа и мы на ней чтобы работать.
Город: г. Москва, Атриум
19:51 10.12.2014
Простота устройства на работу. В коллективе бывают нормальные люди.
Отвратительные менеджеры: как к ним ни подойдешь с вопросом, вечно они заняты и не до тебя. Чтобы уйти в отпуск нужно буквально штурмовать их комнату. Графики составляют как хотят вообще. Меняют, не предупреждают, а потом еще и акты о невыходе составляют. Вечная неразбериха с дневным расписанием (кто на кассах, кто в примерке) ибо составляется все необдуманно. Вдобавок ко всему, за 10 месяцев дни, когда с работы уходил вовремя, можно пересчитать по пальцам одной руки.

Полное беззаконие со стороны менеджеров отделов, менеджеров магазина и (кто бы мог подумать) регионального менеджера.

Если подытожить все вышеизложенное, можно сказать, что к персоналу и составлению графиков там просто ужасное отношение со стороны руководства.
09:59 18.11.2014
1)Гибкий график(реальная возможность совмещения с очной формой обучения)

2)Все отношения с работником по ТК РФ,белая зарплата

3)Корпоративная культура европейского стандарта(взаимоуважение, следование принципам и стандартам деятельности компании)

4)Реальная возможность карьерного роста

5)Корпоративные мероприятия для всех сотрудников(а не только для начальства)

6)Хорошо оборудованное помещение для приема пищи и отдыха(имеется необходимая бытовая техника:холодильник, посудомоечная машина,микроволновая печь и т.п.)

6) Лояльная материальная ответственность
1)Возможные переработки в "пики продаж", иногда в принудительном порядке

2)Некомпетентность некоторых менеджеров(которая объясняется тем, что они "выросли" с позиции продавца, и не имеют достаточно опытов и навыков)
17:32 14.11.2014
Приятный менеджер по подбору персонала, нестандартное собеседование в игровой форме.
Валентина Васильева
Город: г. Томск
12:27 30.10.2014
норм магазин
Я была в этом магазине в Томске первый раз очень понравилось, единственное разочарование Шевелёв Иван, охрана вашего магазина, лицо вашего магазина, после того как я спросила у него, как мне найти кассу, разговараивая по телефону так и разговаривая, он показал мне в одну сторону, Очень не корректное отношение к вашим покупателеям со стороны охраника. Очень бы не хотелось повстречаться с этим юношей ещё раз, так как личноые отношения ему дороже чем рабочие. Заранее благодарна, ваша покупательница Валентина.
21:52 21.10.2014
Все!
Отрицательные стороны есть только в магазине по адресу Пресненская набережная д2 трц " афимолл". У директора щербаковой Татьяны нет не корпоративной этики, не компетентности. Заставляет работать обманным способ за 5 , проводит махинации (урезание часов без уведомления сотрудников) , препятствует продвижению персонала по карьерной лестнице. Из-за этого не один стоящий менеджер надолго не задерживается.
Ната
01:21 13.10.2014
Как можно трудоустроиться здесь? Заполнила анкету в тц атриум в магазине, на их сайте, но звонков нету, очень хочется работать здесь.
Подскажите , пожалуйста
Город: г. Москва, м. Каширская
19:30 07.10.2014
Близко от метро.
Проходила совебесование. Понравилась, обещали взять. Но, когда узнали, что хочу работать у них по совместительству, отказали, хотя на первой работе я работаю на полставки и удаленно. Считаю, что это неправомерно.
Город: г. Москва, Мега,Белая Дача
15:31 04.10.2014
Белая зарплата( работа в выходные и праздничные дни оплачивается в 2-м размере),ДМС .График строится с учетом пожеланий персонала-идеально для студентов.

Адекватные менеджеры и замечательный дружный коллектив))))))
Проходимость магазина большая,покупателей много даже в будни,в выходные вообще АД!!!!
22:01 04.09.2014
Я работала в 2 магазинах и в обоих особенно хочу отметить замечательный коллектив продавцов. Действительно команда, всегда готовая прийти на помощь.

Оформление по ТК

График работы. Можно подстроить под себя и совмещать с учебой.

Соц.пакет, ДМС после 3 месяцев работы

Скидка на продукцию

Очень хорошие служебные помещения с кухней

Отсутствие материальной ответственности
H&M/RU, ЭЙЧ ЭНД ЭМ ХЕННЕС ЭНД МАУРИЦ
8 (800) 500-78-00
Сайт: hm.com
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании H&M (Hennes end Mauritz)