Zara, Oysho, Massimo Dutti, Bershka, Pull and Bear, Zara Home, Stradivarius, Uterque, Lefties
+7 (495) 258-43-37
Сайт: inditex.com
Производители и поставщики: Одежда и обувь

Отзыв сотрудника Саша о компании Inditex

Саша
00:28 12.07.2020
1.Команда
Работала продавцом - кассиром в меге белая дача (котельники), попалась отличная команда во главе с замечательным менеджером Софьей. Очень доброжелательные девушки и всегда готовы помочь. За полгода работы проблем с командой не было, всегда помогают, объясняют столько, сколько надо для запоминания, никакого раздражения в свой адрес никогда не слышала.
Работа относительно несложная как в физическом, так и в эмоциональном плане, если умеете находить общий язык с разными людьми. Тяжелых вещей таскать не надо, коллеги поддерживают в работе если возникают трудности.
2. Зарплата
Зарплата регулярно выплачивается дважды в месяц (аванс и зп с премией от продаж). % премии хороший, особенно если работать чаще 3 раз в неделю и по выходным. В период распродажи зп радует особенно. Я совмещала с учебой на очном и удавалось работать в основном 2-3 раза в неделю, поэтому зп была небольшая, но на утоление базовых потребностей хватало вполне. Отпускные приходят заранее, без каких-либо задержек. Всю отчетность по выработанным часам и причитающейся зп регулярно отправляют на почту, так всегда можно отследить и спланировать свои часы, доходы и расходы.
3.Карьерный рост
Повышение при желании получить несложно, как только освобождается соответствующая ставка. Как правило повысится до менеджерской должности предлагают от 6 месяцев работы, что весьма логично, т.к. за это время максимально вливаешься в работу и получаешь все знание, необходимые для работы в качестве ответственного. Я работала полгода и при мне повысили троих!!! сама я не гналась за повышением, т.к. работала на частичной занятости и не планировала оставаться там слишком долго.
4. Условия труда
Фиксированные ОПЛАЧИВАЕМЫЕ перерывы на обед являются отличным бонусом компании, существует отведённое место для приёма пищи или можно выйти и поесть за пределами магазина. Оплачивают проезд на такси во время зимних распродаж для вечерних сотрудников. Компания крупная, развитая, трепетно относится к своему продукту, покупателям и персоналу, и это действительно видно, в том числе и в мелочах.
После окончания испытательного срока (который, собственно, ничем не отличается от неиспытательного), выдаётся корпоративная форма полным комплектом, футболка, брюки, кроссовки, что выглядит давольно стильно, гармонично и опрятно. Строгих правил ко внешнему виду не предъявляется, однако компания ценит опрятность и аккуратность сотрудников. Неряхам придется над собой поработать :)
В процессе работы втягиваешься почти сразу, в oysho нет такого большого потока людей как, например, в Zara, поэтому есть время постепенно всему научиться без стресса и спешки. Задачи продавца-кассира достаточно элементарные, в основном это зал-касса-примерочная. Сколько работала - никогда не было мыслей а-ля «не хочу на работу», «уволюсь» и т.д. Обстановка вполне приятная, и рабочая смена пролетает очень быстро, особенно когда много покупателей.
В целом, работа идеально подходит для студентов, очного, очно-заочного, вечернего, идеальный график, который ты полностью подстраиваешь под себя, менеджеры в 99% случаев учитывают пожелания по графику. На счет основной работы еще можно пораздумать, тк существует норма часов на магазин, при котором, при всем желании, ты не сможешь работать больше намеченного плана. При частичной занятости работа продавца-кассира идеальна, не требует переработок, не отнимает слишком много сил и времени. Все нюансы, которые могут возникнуть в процессе работы связаны с вашей обучаемостью, адекватностью, заинтересованностью или ее отсутствием, поэтому важно прислушиваться к команде и менеджеру, дабы не опростоволоситься в процессе работы. Если вы студент, и думаете идти или нет, то определенно идите и работайте, это абсолютно потрясающий опыт, интересная и увлекательная работа, главное - иметь ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ ;)
Явных недостатков не выявлено, однако, я считаю, кто ищет, тот всегда их найдёт.
Если вы полны энергии, сил, желания попробовать что-то новое, то вперёд и с песней! Пассивным, незаинтересованным людям, ищущим лёгких или больших денег и желания отсидеться на складе или потупить в телефоне здесь точно не место, будет очень тяжело. Плохие отзывы они, наверное, и пишут :)
Ралвдыбаб
2020-08-20 00:06:28
В каком магазине Вы работали?
2021-01-14 10:43:25
Работала я в Ойро когда-то))) за первый полный месяц зарплата составила 8 тысяч, этого даже на еду на месяц не хватит, я уж молчу про одеться-обуться и оплатить квартиру. на обед жалкие 30 минут (покушать, сходить в туалет, покурить), форма омерзительная, из-за кондиционера продуло шею.