Granelle Group, Granelle Development
Сайт: www.granelle.ru

Отзыв сотрудника Стажёр о компании Гранель Девелопмент

Стажёр
05:45 22.07.2023
1. Сам рекрутер компании связался со мной и назначил собеседование с hr.
2. Я начитался плохих отзывов и потерял желание работать в Гранель, но решил поговорить с hr (просто потому что полезно тренироваться проходить собеседование). Девушка убедила меня, что это хорошая компания.
3. Собеседование проходило удаленно (через видеосвязь).
4. Оформление с первого дня и этот день оплачивается.
5. Даётся папка со всеми документами компании на ознакомление.
6. Приглашают в красивый офис со всем необходимым для удобства.
7. В офисе в Верхних Лихоборах есть туалеты (мужской и женский), гардероб, столовая (где чай и кофе бесплатно), кондиционер, чисто, красиво, современно. Есть человек, который проводит экскурсию.
8. Персонал дружелюбный, вежливый.
9. Руководство доброжелательное. Просили рассказать о себе и внимательно слушали, несмотря на занятость. Атмосфера уютная. Выдали фирменные блокноты, ручки и план обучения.
10. Возможность увидеть лично то что будешь продавать.
11. Новая техника.
12. Высокий уровень безопасности (охрана, пропуски, камеры, прослушка, юридическая защита, прозрачность).
13. Столы в офисе (Верхние лихоборы) распределены по отделам. У каждого оператора своё время обеда (в документации написано что обед строго с 13:30 до 14:30, но эта лишняя информация так как не относится к операторам).
14. Создаётся групповой чат.
15. Платят во время и на карту (17 тысяч рублей за стажировку).
16. Офисный дресс-код.
17. Возможность карьерного и профессионального роста и перевода на другую должность.
18. Скидки на покупку квартиры.
19. Есть психолог.
20. Работы хватает.
21. Hr готов выслушать обратную связь и передать её руководству для работы над ошибками.

Вывод: через полгода стоит попробовать устроится.
1. Рекрутер не назвал своего имени.
2. Звук и видео прерывались во время собеседования с hr.
3. Много негативных отзывов, а положительные сомнительны.
4. Назначают одно время для 5 соискателей. Приходится ждать 3 часа прежде чем начнут оформлять.
5. Папка с документацией даётся на ознакомление только через 3 часа, а потом быстро дают подписать много документов без возможности ознакомиться с ними.
6. Работать приходится в другом офисе, об условиях которых hr мало знает (ст. м. Верхние лихоборы). Там нет окон (вернее окна как стеклянная стена, но нет возможности открыть окна). А единственный источник кислорода через кондиционер, который периодически ломается отчего все задыхаются.
7. В офисе в Верхних Лихоборах нас никто не встретил. Офис был пустым. Туалет не закрывается.
8. План обучения в документе не соответствует реальному плану.
9. Никто не предупреждал заранее о том, что придётся ехать на объекты лично и за свой счёт (огромные траты на разные виды транспорта в разные уголки Москвы и за её пределы в любую погоду со слабой поддержкой кураторов (старших операторов).
10. На собеседовании не предупреждают что нужно будет продавать.
11. Техника часто даёт сбои.
12. Слишком плотный график поездок. Остаётся время только на поездки и получение беглой презентации от менеджера. Не везде можно посмотреть квартиры. Нет времени чтобы ознакомься с офисом, двором и за его пределами.
13. Тяжело найти дорогу, используя документ с адресом (с некоторыми не точностями), навигатор и советы прохожих.
14. Не хватает времени на обед и перерыв во время поездок.
15. План обучения строится на ходу. Не понятно заранее (за день и даже час) что делать дальше. Поздно отвечают на одни вопросы и укланяются от других. Складывается впечатление что всё делается для галочки, до стажёров нет дела.
16. За неудобные вопросы и конструктивную критику могут попросить забрать трудовую книжку.
17. Приходится расходовать свои средства на мобильный интернет и телефон.
18. Платят только после всего обучения. До получения компенсации за расходы можно уже потратить все деньги.
19. В поездке можно попасть под ливень и промокнуть полностью (несмотря на резиновые сапоги и зонт), отчего заболеть.
20. Могут задержать на работе чтобы переслать тест. Ответы разрешается искать только в личных записях, которые сделал поспешно так как мало времени и менеджер готоворит очень быстро. Заранее непонятно, что из всего что он сказал пригодиься в тесте.
21. Никто не познакомил с психологом.
22. Текучка кадров.
23. Более 100 звонков в день.

Вывод: очень многие вещи нуждаются в оптимизации, поэтому в течении полугода работать там не стоит.
Виталий
2023-07-26 11:43:50
Вы забыли упомянуть накрутку отзывов - примером которой является ваш. Коррупцию, кумовство, манипуляцию тендеров, нищенский офис, сплетни и низкие зарплаты.