ООО "Авторусь"
Сайт: rusavt.ru

Отзыв сотрудника Евгения о компании ГК Авторусь

Евгения
10:08 12.05.2023
Бесплатные обеды, руководство лояльное.
Удалось проработать около месяца в одном из филиалов.
Руководство попалось хорошее (старались помогать всегда и так же успели предложить другую должность), устраивалась не по знакомству, сама. С клиентами вживую не общались, только по телефону.
График работы 4/2, некоторые работают и 5/2 чтобы зп была выше. Есть с 8:30 до 19:00, с 9:00 до 19:00, с 11:00-22:00.
Клиенты орут на цены, на долгий сервис, орут на доставку мол почему не привезли в определённое время (необходимо набраться терпения). Кто привык с графиком 5/2 с 9:00-18:00, не советую идти, сложно перестроиться так как после работы сил нет совсем. На 5 мин раньше не сможешь уйти, начинают говорить почему так рано уходишь ещё 5 минут надо отработать (хотя я люблю приходить заранее, на это к сожалению никто не смотрит). А вот задерживать любят! Задерживать значит можно на 15 мин, а как уйти на 5 мин пораньше, уже нельзя. Постоянно крутишься как белка в колесе (нет свободного времени вообще) на обеды уходишь по очереди потому как коллектив занимает очередь. Так что покушать ты можешь в 15:00, если очередь дойдет до тебя. Для меня лично сложно терпеть до 15:00 так как с утра я не завтракаю, но может и раньше получится уйти на обед, как повезет. Есть курилка, на улицу не выпускают, нельзя, по сути часа положенного времени обеда у тебя (должен уметь быстро есть). Первые три месяца работаешь по ГПХ (но по сути никакого ГПХ нет в помине, только обычное твое заявление о принятии тебя. На ГПХ выплата зп полная раз в месяц, потом уже официально 30к оклад и всё остальное серое и делят на три части как мне рассказывали сотрудники. В день увольнения не выплачивают деньги за твои смены, прошло уже 12 дней с момента ухода из данной компании, молчат (хотя писала и звонила, просила зп). Надеюсь выплатят! Трудно сидеть без денег больше месяца из-за того что задерживают и как говорят 1 раз в месяц. Пообщалась так же с сотрудниками, говорят задерживают. Не знаю. Если не выплатят, придется обращаться в соответствующие органы. Так же напрягает дресс-код. Мы не видимся с клиентами и нам он зачем-то нужен (не понимаю зачем). Обязательно белая рубашка и черный низ. Руководство так же часто орало на менеджеров, мне их жаль. В общем, думайте.