"Еврозапчасть"

Отзыв сотрудника Андрей о компании ГК Армтек

Андрей
09:08 01.06.2022
Город: Челябинск
ГК "АРМТЕК", они же ООО "А.П.Р.". При трудоустройстве своего трудового договора Вы никогда не получите. Больничные считают неверно!! Проработав в компании около полугода, меня попросили написать заявление "без содержания" т.к. якобы не было работы для моей должности. Без содержания просидел около 2-х месяцев. В итоге, руководство узнав, что я хотел оформить отпуск по уходу за ребенком довели меня до увольнения, поставив мне прогул за 1 день (хотя с моим руководителем Константином была договоренность на этот день, что я пишу еще "без содержания" на 1 месяц). Руководитель Константин слова своего не держит. Еще руководитель Курбатов вместе с сотрудником службы безопасности запугивали меня увольнением "по статье" за прогул, вынудили меня выключить телефон, чтобы я не мог записать разговор. Вот так у нас относятся к сотрудникам с 2-мя детьми, зная что жена находится в декрете. НЕ ХОДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ!!!
Яна
2022-06-07 09:48:48
Добрый день, Андрей!

Очень жаль, что Вы расстались с нами при таких обстоятельствах.
Спасибо за Вашу обратную связь, эта информация даст нам возможность разобраться в сложившейся ситуации.
По факту проведения проверки, мы дадим ответ здесь же, в течение 10 рабочих дней.
Если у Вас остались нерешенные вопросы - пожалуйста, обратитесь к специалисту по персоналу, который выдавал Вам трудовую книжку.

Желаем Вам удачи на новом месте, профессионального роста и карьерного продвижения.

HR-команда Армтек.
Яна
2022-06-17 10:43:58
Добрый день, Андрей!

Мы постарались внимательно разобраться по всем пунктам Вашего отзыва, чтобы дать максимально подробный ответ и пояснения в спорных моментах.

1. Начисления по больничному листу были рассчитаны верно - исходя из тех данных и документов, которые Вы подали при трудоустройстве в компанию: справка с последнего места работы со стажем менее 2 лет и отсутствие трудовой книжки (по ней у Вас средний срок работы на каждом месте составил около 3 недель). После того, как Вы предоставили дополнительно выписку из ПФР, перерасчет начислений по больничному листу Вам был произведен и выплачен.
2. В марте и апреле, действительно, была потребность частично перевести сотрудников в отпуск за свой счет, т.к. были проблемы с поставками и логистикой, из-за чего объем работы временно сократился. Вам было предложено написать заявление на отпуск - 8 дней в марте и 4 дня в апреле. На что Вы выразили желание написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы сроком на один месяц, мотивируя это решение необходимостью быть дома с детьми.

Далее вы захотели продлить свой отпуск без содержания еще на месяц – по собственной инициативе, для чего Вам нужно было заранее приехать на рабочее место, чтобы своевременно написать заявление, иначе неявка будет расценена, как прогул, о чем Вас и предупредил Константин, который, к слову, не является Вашим руководителем.

Вы приехали на работу в 16.00 при том, что рабочее время у Вас по ТД с 9.00 до 18.00, предыдущее заявление на отпуск к этому дню у Вас уже закончилось, новое заявление Вы заблаговременно не оформили. В связи с этим прогулом без уважительной причины, Вас в присутствии администрации и сотрудника службы безопасности попросили написать объяснительную об отсутствии на рабочем месте более 4 часов, от чего Вы отказались.

Руководство, в свою очередь, посчитало такую Вашу позицию относительно соблюдения трудового распорядка неприемлемой и было принято решение отказать Вам в дальнейшем предоставлении отпуска за свой счет. В ответ на это Вы выразили желание уволиться с работы, на что вам было предложено увольнение по соглашению сторон.

Как видите, все действия и требования Компании в данной ситуации были правомерны, последовательны и законны.

3. Что касается Трудового договора – здесь, действительно, есть недоработки с нашей стороны. Все ТД передаются на подпись в центральный офис в Москве, в связи с чем обратное получение подписанных документов происходит со значительной задержкой. Ваш подписанный экземпляр договора был отправлен почтой в Челябинск в декабре 2021 года.

Спасибо, что обратили на это наше внимание, мы постараемся оптимизировать этот процесс.
Константин
2023-03-07 17:09:22
Так ты изначально туда рабом идешь, и отношение такое же. По фигу что у тебя твои личные проблемы, не нравиться, уходи. А то что ты опытный и ценный сотрудник, так таких за забором миллион в очередь стоит. То то они не могли по пол года набрать полные бригады. Люди до первого перекура или обеда работали, потом испарялись ахахахахаха. Я сам лично в нашей бригаде обучал новичков.