Евросеть
Сайт: euroset.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Евросеть

16:38 16.06.2014
Город: г. Нижний Новгород
С самого начала и по конец работы в компании "+" не заметил.
До данной компании работал в Альт-телекоме. И честно сказать, там мне очень нравилось. Товар различный был на витринах, очень редко, когда чего не было. Одним словом не работа, а рай. Хорошая з\п (P.S. для провинции иметь 25-30 кусков - это супер! правда черная з\п была), отличная мотивация для сотрудников, работа в коллективном режиме, даже уставать было в радость. Пришло время и Альт-Телекома не стало. И нас выкупила Евросеть. При переводе нам четко дали понять, что евросекта лучше. Нет, друзья! Не лучше, это 100%. Дело было перед новым годом. Когда мы вышли в первый раз на точку работать, я был крайне расстроен этой компанией. Конкретно тем, что на витринах было 30 позиций телефонов, и в сумме 20 наименований в портативной технике. И все это было расставлено в 5-7 экземплярах одинаковых моделей. А то, что на точке где ранее работало 2 человека, работало 5 человек, и как собаки ругались из-за клиентов (так как у них там личные продажи). В итоге к новому году моя з\п составила 8000. Постепенно на точке оставалось менее народа, до тех пор пока мы не остались работать там 3-ем. Товар также не везли, говорили заказывайте, на складах говорили что ваша тт не может иметь данный товар, т.к. нет категории. В скором времени мы начали поднимать точку, и на отрубе города подняли в 3 раза по продажам. Но на зарплату, это никак не сказалось. С нас трясли и вымогали продажи, руководство. Административно-хозяйственное обслуживание практически не работало, IT-вечно тормозило, а руководство все дрючило и дрючило. Услуги - покупай за свой счет, если продавать не умеешь, как в прочем и симкарты. Полы мыли сами. В общем в этой компании творится не реальный хаос. Работников не ценят. Не ценят то, что ты мало заработал, при хорошей работе за месяц. И интересовало их то, что не требовало вложений (симки, услуги и финсервисы). В течении 2,5 лет работая там, я забыл про личную жизнь, выходные нормальные, отпуск нормальный, в целом все катилось в пропасть. Пропал аппетит, что вызвало болезнь пищеварительной системы (ни чайник, ни микроволновку компания тебе не выделит. Хочешь? Покупай за свой счет. Что я и сделал). Тренинги никакущие (какую то фигню заставляют учить), не интересные и не познавательные)

А теперь расставим точки над "И":

1) Хочешь работать с утра и до вечера не увидев белого света?

2) Хочешь вкладывать периодически свои деньги в кассу чтоб добить планы?

3) Хочешь общаться с проблемниками постоянно?

4) Ищешь работу с карьерным ростом? Но максимум на 2 звена.

5) Хочешь испортить свой организм нервными срывами, пищеварением?

Если на все вопросы ты ответил "Да", то добро пожаловать в Евросеть!

Все что написал - это исключительно мое ИМХО! А идти туда работать или нет, это уже твое решение.