Просвим (ProSwim), Эрго Спорт (Arena)
+7 (495) 580-82-95 +7 (800) 100-24-59
Сайт: www.proswim.ru

Отзыв сотрудника Ольга о компании ProSwim

Ольга
10:26 23.07.2022
Только если коллектив.
Всем привет. Меня зовут Ольга и я подруга девушки, что так положительно (по просьбе руководителей) ниже отзывалась. Как бы она меня не просила не писать сюда, я молчать не буду! Отвратительный нрав руководства, который позволяет себе разговоры на повышенных тонах. Кто она вам? Подруга? Безобразие! Объясняю всю ситуацию для читателя. Моя подруга очень совестный сотрудник, берет всегда больше работы, чем нужно. На фоне семейных проблем, она думала уйти из компании. Через несколько дней ей предложили уйти в отпуск, а не писать заявление (отдел кадров). Она согласилась, но Екатерина (управляющая розничной сети) решила иначе, включив лицемерие. Во вторник 19-го июля Вероника (подруга) пошла на инвент до 13-ти часов. В начале 2-го к ней подошла Екатерина и напомнила, что ей пора идти. Она ушла почти в 20 минут, но чудным образом Екатерина ушла. При этом она хотела поговорить и ушла, да и на инвентаризации было уйма времени. Выйдя с работы я ей срочно набрала т.к. моего кота отравили, кровь шла ото всюду и я очень запаниковала. Во время всего этого ей написала Екатерина, спросив про решение. Вероника писала, но ее постоянно отвлекали ветеринары и я. Вспомнили мы о том сообщении только на утро, проведя почти сутки в стрессовой ситуации. Вероника ответила, что остается. Перезванивает через 3 часа Екатерина и с таким возмутительным голосом начинает разговаривать (на громкой стояла). Знаете, вот когда не за что уволить сотрудника, но ты за всё цепляешься. Это было так безумно и глупо, придералась ко всему! Якобы то сообщение было срочным, так почему ты не позвонила раз срочно? На что секундное молчание и "Ха, а я что за каждым бегать должна?". Серьезно? У нее был законный выходной, она провела всё свое утро с тобой и ты правда считаешь свои слова не абсурдными?. Далее шок! Она пристебалась к тому, что Вероника к ней на ВЫ! Екатерина сказала, цитирую "Над мной весь офис смеется, что ты ко мне на ВЫ". Чисто логически, письма на "ВЫ" отправляются только тебе, зачем показывать это офису и ржать, обсуждая "ВЫ". Сделаем отсылку, Вероника, сколько я ее помню, даже к родителям на ВЫ. У меня нет слов! По факту она в праве не увольняться, что и сделала, но ее уволили за то, что она обращается на ВЫ к высшим по должности. Придирки? Естественно! Это аргументы адекватного руководителя? НЕТ! Научись своей должности или иди куда-то учись! Знаете, что иронично, я знакома с магазином давно. Года 2 назад покупала подарочную карту маме в магазин океании, но не воспользовались. Пришла вернуть, а мне отказали. Еще тогда я хотела написать в роспотребнадзор на незаконное обогащение, но как-то не доходили руки. Теперь во мне столько злости и обиды, что я приложу все выписки, карты и докажу, что они незаконно поступают.
Анна
2022-08-01 12:02:47
Уважаемая Ольга! Позволю себе прокомментировать ситуацию. Я в вашем рассказе не фигурирую, поэтому, думаю, мое мнение будет непредвзятым.
Делать выводы о работе в компании может сотрудник или бывший сотрудник, так как при получении информации даже от самых близких людей, она может быть искажена собственным восприятием человека, каким бы близким он для вас не был. Именно поэтому здесь при написании отзыва даже нет статуса "подруга бывшего сотрудника". По этой причине ваш отзыв изначально нельзя назвать объективным, так как вы назвались бывшим сотрудником, не работав компании ни дня.
Кроме того, если ваша подруга так просила вас ничего здесь не писать, может быть, у нее есть на то основания, возможно, она чего-то вам не договорила или преподнесла информацию как-то иначе, чем это было на самом деле (это свойственно психологии человека). Тем более, как вы сами сказали, ранее она писала положительный отзыв здесь (каждый сотрудник, пишущий здесь отзывы, высказывает свое мнение - его никто не модерирует).
Позволю себе описать, как развивалась ситуация на самом деле и, возможно, вы измените свое отношение к ней.
Подругу вашу никто не увольнял - хоть к ней и были претензии по работе - она написала заявление по собственному желанию. Тем не менее, после получения заявления Веронике был задан вопрос от причинах такого решения, так как у нас в компании не принято пускать на самотек такие моменты - мы всегда пытаемся найти решение проблемы, если это возможно. На заданный ей вопрос о причинах увольнения она ответила, что решение ее взвешенное и ей не подходит работа в нашей компании (можете попросить у нее посмотреть переписку, чтобы получить подтверждение моих слов). О каких семейных проблемах идёт речь? В нашей компании если у сотрудников возникают семейные или бытовые проблемы, они подходят к руководителю и ищут совместное решение (Вероника прекрасно об этом знает, так как с ней это происходило и раньше, когда ее отпускали с работы или меняли ей рабочие смены при необходимости). Кроме того, за время работы в компании Вероника несколько раз заявляла о желании уволиться, с ней проводили беседы, отговаривали, но, насильно мил не будешь - человек принял взвешенное, как она сказала, решение, что нам не по пути - ее отпустили. Логично, что мы начали поиск замены и мы ее нашли, новый сотрудник получил оффер, принял его и была определена дата выхода на работу. Далее Вероника попросила отработать до конца месяца, а не 2 недели, и ей тоже пошли навстречу.
Потом вдруг Вероника неожиданно передумала и, получается, компания перестала быть ей неподходящей. А где гарантия, что через 2 недели она снова не примет взвешенное решение о том, что наша компания ей не подходит. И мы снова будем искать ей замену? Кроме того, если в период отработки увольняющегося сотрудника ему была найдена замена, юридически компания имеет право отказать сотруднику в отзыве заявления об увольнении.
Повторюсь, Веронику никто не увольнял, она написала заявление по собственному желанию, потому что не готова была находиться под камерами видеонаблюдения, делать необходимые отчёты и т.д. (это ее собственные комментарии), а у нас, к сожалению или к счастью, эти моменты являются обязательными (как и в других розничных компаниях) и менять их по желанию одного конкретного сотрудника, каким бы ценным он не был, мы не готовы. Если бы не ее "желание", она бы продолжала сейчас благополучно работать, несмотря на претензии к качеству ее работы, которые были.
Обсуждать профессионализм руководителей, с которыми вы не имели дело, считаю некорректным.
Если у вас есть претензии к работе нашей компании как поставщика товаров, вы можете решать их в правовом поле - во всех аспектов своей работы мы действуем в полном соответствии с законодательством - данный сайт не имеет никакого отношения к решению вопросов между покупателем и продавцом!

Желаю вам удачи и хорошего дня!
С уважением, Анна
Руководитель отдела персонала "Просвим"