ОАО «Детский мир», Детский мир, Группа компаний «Детский мир», ОАО "Детский мир - Центр"
8 (800) 250-00-00
Email: job@detmir.ru
Сайт: www.detmir.ru

Отзыв сотрудника Светлана о компании Детский Мир

Светлана
01:47 02.06.2023
Город: Воронеж
У меня так много претензий и вопросов, даже не знаю с чего начать. На собеседовании (которого толком и не было) наобещали зп не ниже 33000 в месяц, стабильный график 5/2 по 7-8 рабочих часов и много всякого. Через 5 минут общения сказали, что я принята. Так называемая «стажировка» по факту длилась 3 часа, после чего меня сразу отправили и на кассу, и в зал, и на склад, и везде где только можно. И из этого вытекает первый минус: если ты устраиваешься на должность продавца-кассира, готовься, что ты одновременно должен будешь и стоять на кассе, и делать переоценку всего тз, и убираться в зале, и подсортировывать все отделы и ещё куча дел, и НЕ ДАЙ БОГ ТЫ НЕ УСПЕВАЕШЬ! За это сразу начинают отчитывать как детсадовца. Переоценка… Ох это моя любимая тема. В точке где я работала было очень мало сотрудников и дай бог выходили два продавца в день. И очень часто на одного продавца сваливали текущую переоценку (то есть которая приходит ежедневно), в которой иногда бывает 200 позиций, а иногда 7000. И ты каким- то чудом должен всё переоценить без единой ошибки, тк никто не будет даже пытаться отстаивать твои права перед покупателем, который захочет купить товар по старой цене. Лично я из своего кармана платила и по 300 и по 3000 рублей. Ещё даже не надейтесь на стабильный график. Руководство может названивать в 11 ночи и приказным тоном сообщать, что завтра в свой выходной ты обязан выйти на 12-часовую смену. Конечно, тебе пообещают, что вернут эти часы, но ждать этого в ближайший месяц точно не стоит. Если смена начинается в 9, то приходить ты должен не позднее 8:20 (это время конечно же не оплачивается), на перерывы должен ходить строго до 18:00, и то отпускают со скрипом, вечно выдергивают и просят остаться в зале. Если говорить о зале, там неисправный бардак. Постоянно приходят абсолютно нелогичные планограммы и адаптации, товара поставляют в разы больше, чем может вместить зал. Если за тобой закрепляют отдел, то это становится целиком и полностью твоей ответственностью, начиная с того, что продавец сам выносит оборудование, собирает стеллажи, убирает там и тд. Если говорить о зп, она очень мутная. Я ни разу так и не дождалась рассчетного листа и в один месяц получила 30000, в следующий за такое же количество часов уже 22000. Так же твоя зп напрямую зависит от того, как успешно ты будешь втюхивать покупателям акции, подарочные и бонусные карты, подписки на всё подряд, лотерейные билеты и оплату по сбп. В эти моменты чувствуешь себя рыночным торгашом, потому что тебе нужно чуть ли не на коленях умолять покупателей спустить лишние деньги. Планы по всем этим показателям естественно ставят какие-то космические. Рабочий чат это вообще портал в ад, сообщения туда приходят каждые 5 минут и ты обязан реагировать в любое время дня и ночи. Постоянно скидывают фото и видео с камер с сотрудниками и отчитывают за лишнее движение. В общем кошмарная компания, с непонятными требованиями к работникам, постоянными доп.сменами и кучей обязанностей. Никому не советую работать в этой сети, поберегите свои нервы
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Тверь Казань Красноярск Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Саратов Краснодар Ярославль Волгоград Владивосток Барнаул Липецк Ижевск Ульяновск Курск Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Оренбург Пятигорск Мурманск Анапа Архангельск Абакан Благовещенск Йошкар-Ола Кемерово Курган Нижний Тагил Новокузнецк Нягань Орск Петрозаводск Псков Стерлитамак Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Чебоксары Череповец Чита Якутск Ессентуки Новочеркасск Элиста Черкесск Темрюк Балашиха Обнинск Великие Луки Мытищи Подольск Зеленоград Ивантеевка Люберцы Волжский Ангарск Одинцово Ногинск Бийск Октябрьский Химки Щелково Солнечногорск Наро-Фоминск Пушкино Рыбинск Фрязино Лыткарино Северск Горно-Алтайск Дедовск Воскресенск Нахабино Истра Кропоткин Павловск Белорецк Биробиджан