ОАО «Детский мир», Детский мир, Группа компаний «Детский мир», ОАО "Детский мир - Центр"
8 (800) 250-00-00
Email: job@detmir.ru
Сайт: www.detmir.ru

Отзыв сотрудника Елизавета о компании Детский Мир

Елизавета
15:12 19.01.2023
Город: Люберцы
официальное трудоустройство.
Друзья, никому не советую вестись на эту вакансию. Я в силу своего возраста и такой на тот момент ситуации в жизни решила пойти на работу кассиров в «детский мир». В приоритете было то, что рядышком и не придётся ехать никуда в раннюю рань. Откликаюсь я на вакансию, буквально через час звонок, приглашают поговорить с директором. Я прихожу, меня встречает на первый взгляд приятная женщина, дала мне анкету, я ее заполнила и на следующий день вышла на стажировку. В магазине встречает меня мадам(как позже выяснилось это зам директор). Я ей говорю что я пришла не стажировку на что мне эта тетенька говорит -«ты на собеседование или на стажировку?»
повторяю, что на стажировку.
-«а с чего ты решила что просто так можешь прийти не поговорив с директором начать качать права и говорить, что ты на стажировку»
Вот на этом моменты блин я должна была свалить, черт меня дернул продолжить эту ахинею. Я ей пытаюсь объяснить, что я пришла на стажировку, а с директором я уже говорила. Эта баба сделала вид, что поверила мне и отправила собирать заказы. Чуть позже подошла директор и меня с первого дня хотели оформить. Мы засели в подсобке, где она выдала мне документы, и при моей попытки их прочитать она просто торопила меня и пролистывала сама страницы. И я еще та дура все подписала, подписала то что у меня сраный оклад 7тыс. и еще кучу всякого бреда которого я в глаза даже не видела тк мне мою копию договора так и не выдали. Показала мне всех, рассказала кто где, и отправила на кассу. До этого я работала на кассах, но не на таких древних где надо какие-то комбинации запоминать, но дело не в кассе, дело в том что меня никто не обучил. Я человек ответственный, если я что-то не пойму- я спрошу, чем накосячу. А рядом была второй зам директор. Непонятное чучело, у которого чсв чешет небу яйца. Саша, твое имя я даже напишу. Эту Сашу спроси хоть о чем, она на тебя наорет мол у меня нету времени на тебя, я не могу разорваться и тд тп. В общем из-за того что мне никто ничто не объяснял работала я сама.
Для соискателей: обычные здоровые люди и тем более люди с больной спиной как и я, вы там будете стоять целый день, 9 часов, вам нельзя сидеть, и вы даже это никак не сделаете ведь ща кассой нет стульев. А вы будеье работать в графике 5/2, но если вы выбирете 2/2, то вас ждет 12 часов. После 3ех дней этого ада я еще неделю отходила, потому что физическое состояние ужасное, у меня проблемы с позвоночником и мне тем более было тяжело в таких условиях даже самому здоровому человеку будет отвратительно тяжко. Если вы ищите работу где вы будете выполнять должность кассира, а не разнорабочего, это не для вас, вы ежедневно будете убирать и выдраивать весь магазин после рабочего дня. Нас эта Саща запирала в магазине и выпускала только после уборки. А посетители магазина те еще свиньи, поверьте наслово, я никогда такого потребительского и свинского отношения не видела. А если же у вас нет на кассе людей идите в зал и перемаркировывайте товары, или надевайте магнитики, в общем делайте все что угодно лишь бы не отдохнуть хоть немного в этот момент.
Также вас обыскивают перед выходом из уже чистого и выдраиного кассирами помещения.
Инвентаризация, слава Богу я не доработала до этого момента, ведь вы с зарплатой 7 тысяч можете отдать всю свою зп если какая нибудь мамочка прикорманит себе вещички, или кто-нибудь из коллег заберет себе что нибудь.
Покупатели ведут себя ужасно, нужна сильная стрессоустойчивость, в конце истории меня довели до нервного срыва и я об этом расскажу. Вы их будете обманывать со скидками и подарочными картами. И знаетн что, в магазине никто не проверяет просрочено ли детское питание которое вы берете своему малышу или нет. А просрочкой там весь магазин забит.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Тверь Казань Красноярск Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Саратов Краснодар Ярославль Волгоград Владивосток Барнаул Липецк Ижевск Ульяновск Курск Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Оренбург Пятигорск Мурманск Анапа Архангельск Абакан Благовещенск Йошкар-Ола Кемерово Курган Нижний Тагил Новокузнецк Нягань Орск Петрозаводск Псков Стерлитамак Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Чебоксары Череповец Чита Якутск Ессентуки Новочеркасск Элиста Черкесск Темрюк Балашиха Обнинск Великие Луки Мытищи Подольск Зеленоград Ивантеевка Люберцы Волжский Ангарск Одинцово Ногинск Бийск Октябрьский Химки Щелково Солнечногорск Наро-Фоминск Пушкино Рыбинск Фрязино Лыткарино Северск Горно-Алтайск Дедовск Воскресенск Нахабино Истра Кропоткин Павловск Белорецк Биробиджан