ОАО «Детский мир», Детский мир, Группа компаний «Детский мир», ОАО "Детский мир - Центр"
8 (800) 250-00-00
Email: job@detmir.ru
Сайт: www.detmir.ru

Отзыв сотрудника Мила о компании Детский Мир

Мила
23:11 25.05.2018
Город: Балашиха
- Совместная коллегами ненависть к работодателю!
- Белая зарплата, соц. пакет и скидки сотрудникам. !!!!
Несоблюдение трудового договора со стороны работодателя:
1. В трудовом договоре прописан 1 час перерыва. На деле вы отдыхаете и кушаете меньше получаса. Вас могут отчитать за то, что вы после еды сидите в телефоне оставшиеся свои законные, предположим, пять минут. Вторую половину своего законного отдыха вам не дадут провести в зоне отдыха или в туалете. Вас не отпустят, ещё и нагрубят и завалят работой.
2. На рабочем месте в зоне кассы отсутствуют стулья для кассира, который, ВНИМАНИЕ, стоит целый день, почти 9 часов на ногах без ПРАВА присесть. Вы просто угробите свои ноги. Вены ваших ног будут просачиваться и пульсировать у вас на глазах, что не есть хорошо. У меня, например, онемел палец и до сих пор чувствительность к нему не вернулась, хотя обувь у меня была рабочая, мягкая. Вам даже нельзя будет облокотиться или немного согнуть спину. За это вас наругают, шикнут на вас, а если ещё и управляющий в магазине, то и вовсе наругают и заставят объясняться почему вы на кассе облокотились и схватились за спину.
3. Вместо 9-ти прописанных часов (8 часов РАБОТА и 1 час ПЕРЕРЫВ), вы будете вне дома с учётом нахождения на работе за полчаса до начала смены, около 12 часов и плюс-минус 10-15 минут. То есть, вы пришли на работу к 9:30, переоделись пошли на ежедневное собрание к 9:45, в 9:50 уже стоит на кассе и в 19:00 вы должны быть теоретически свободны. Но нет. Вы обязаны будете перед уходом поправить зал, а эта работа на час. Фактически вы уйдёте не в 19:10, как надо, а в 20:20 или в 20:30. И это считается нормально, представляете!

- Грубое отношение со стороны руководства:
1. Руководящий может тебя обозвать или при тебе ругаться спокойно матом. При этом от тебя он требует этики.
2. Всегда прав он, а не ты, даже если он сам знает, что не прав.
3. Открыто показывает насколько он важен и насколько ты жалок. Руководящее лицо даже обедает чуть ли не по 3 раза в день, сидя все 12 часов на попе ровно, делая тебе замечания "почему ты обедаешь! твой обед закончился! Я тебе дал(а) аж 10 минут, бегом назад, ай ай ай!".

- Мало сотрудников. Один человек работает за пятерых. Если ты на кассе, то ты же должен стоять в зале и на складе одновременно. Даже охранник делает за ДМ его же работу, таская тяжелые вещи или консультируя людей. А он охранник! Он даже не сотрудник ДМ!!! ЕМУ!!! НЕЛЬЗЯ!!! КОНУЛЬТИРОВАТЬ!!!! НО РУКОВОДЯЩИЕ НЕ ПРОТИВ!!!!
- Заставляют вправать товар, хотя по блоку обучения впаривать товар запрещено. Акции и прочие фонды липа. Если вы не сумели втюхать людям товар на кассе, то вы сами из своего кармана достаете деньги и пишите обьяснитльную. Вам оно надо?

Не работайте здесь. Я даже призываю вас писать в инспекцию по работе сотрудников, призываю людей помочь Детскому Миру стать лучше и заставить ГЕН. ДИРЕКТОРА изменить политику магазина по отношению к простым работягам. Эти условия работы- каторга чистой воды. Если бы за эту каторгу хотя бы платили нормально, то этого отзыва здесь бы не было. Но он есть.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Тверь Казань Красноярск Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Саратов Краснодар Ярославль Волгоград Владивосток Барнаул Липецк Ижевск Ульяновск Курск Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Оренбург Пятигорск Мурманск Анапа Архангельск Абакан Благовещенск Йошкар-Ола Кемерово Курган Нижний Тагил Новокузнецк Нягань Орск Петрозаводск Псков Стерлитамак Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Чебоксары Череповец Чита Якутск Ессентуки Новочеркасск Элиста Черкесск Темрюк Балашиха Обнинск Великие Луки Мытищи Подольск Зеленоград Ивантеевка Люберцы Волжский Ангарск Одинцово Ногинск Бийск Октябрьский Химки Щелково Солнечногорск Наро-Фоминск Пушкино Рыбинск Фрязино Лыткарино Северск Горно-Алтайск Дедовск Воскресенск Нахабино Истра Кропоткин Павловск Белорецк Биробиджан