ОАО «Детский мир», Детский мир, Группа компаний «Детский мир», ОАО "Детский мир - Центр"
8 (800) 250-00-00
Email: job@detmir.ru
Сайт: www.detmir.ru

Отзыв сотрудника рихтер о компании Детский Мир

рихтер
14:24 09.07.2016
Город: Ярославль
легко устроиться к ним на работу
начну с собеседования, собеседование проводила заместитель директора Марина, естественно вгоняла в краски, мол работа хорошая, достойная з/п (20 т на дороге не валяются), прекрасный коллектив, карьерный рост, удобный график, сотрудники всегда помогут стажеру, в общем все прекрасно и престижно. В первый день стажировки посадили за кассу, ну тут все еще было в порядке (наставник стояла рядом и показывала и следила). Во второй день меня прикрепили к другому наставнику ( неопытной девочке которая работала всего 3 месяца, т.е. сама еще была на стажировке), посчитала она при мне кассу все у нее якобы было нормально, потом поставила меня за кассу, сама ушла на другую (не понимаю на каком основании, даже в дешевеньких магазинах наставники стоят со стажерами неделями). в итоге появилась недостача 1400р, естественно по причине их касс которые по непонятным причинам начинают лагать только у новичков. По своей тупости я принесла им деньги, так как работа была нужна. А вот тут начинается самое интересное, когда меня уже приняли на испытательный срок (не оформляя труд.книжку,хотя заявление было подписано мной) в первый же день опять виснет касса опять попытка повесить недостачу в размере 2000р, вместо положенных 8 часов в этот же день я отработала 9 часов. Второй день исп.срока , начинаются оры из серии - ничего не делаешь, у нас это не принято, иди по залу раздавай рассрочку у нас и такое занятие есть ( напомню что должность у меня была абсолютно другая, но начальству это выгодно так как от рассрочки они получают прибыль), после этих листков меня запрягли в грузчики таскать коробки и разбирать их выставляя все на полки (таскала я их часов 7, когда решила сходить на обед в ответ я услышала мол если там никто не ест можешь пообедать, естественно там уже чуть ли не 3 раз за день жрут консультанты, пришлось таскать коробки дальше), когда подходят люди и что-то спрашивают ( а я стажер и не знаю где это находится ) приходится искать консультантов ,которые естественно жрут в своей каморке в 3 раз....ну в общем проработав там 3 дня ,услышала запугивание со стороны начальства в плане увольнения ,штрафов и прочее, коллектив говно за исключением 3 девочек и уборщицы с охранником. На следущий день я забрала документы и сбежала из этой шарашки. Так что если вы не хотите чтобы на вас вешали непонятные недостачи по вине их неисправных касс (или директора которая отвлекает во время работы ,а в вероятности сидя в кабинете делает сбой программы специально,т.к с кого то надо стрести деньги чтобы выдать другому премию или же положить в карман), если вы не хотите штрафов и угроз, то лучше не суйтесь на работу в ДМ. P.S. никакого карьерного роста не предусмотрено ,кассиры у них по 9 лет пашут и ничего. Спасибо за внимание
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Тверь Казань Красноярск Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Саратов Краснодар Ярославль Волгоград Владивосток Барнаул Липецк Ижевск Ульяновск Курск Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Оренбург Пятигорск Мурманск Анапа Архангельск Абакан Благовещенск Йошкар-Ола Кемерово Курган Нижний Тагил Новокузнецк Нягань Орск Петрозаводск Псков Стерлитамак Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Чебоксары Череповец Чита Якутск Ессентуки Новочеркасск Элиста Черкесск Темрюк Балашиха Обнинск Великие Луки Мытищи Подольск Зеленоград Ивантеевка Люберцы Волжский Ангарск Одинцово Ногинск Бийск Октябрьский Химки Щелково Солнечногорск Наро-Фоминск Пушкино Рыбинск Фрязино Лыткарино Северск Горно-Алтайск Дедовск Воскресенск Нахабино Истра Кропоткин Павловск Белорецк Биробиджан