Центр свет, Centrsvet
Сайт: centrsvet.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Центрсвет

15:15 18.12.2013
Город: г. Санкт-Петербург
Когда меня пригласили в компанию Центрсвет на собеседование в интернете не было никакой информации как там работается. Думаю отзыв поможет многим не потратить время зря. Итак расскажу все подробно. Название. Центрсвет - работа не для всех!

А вот почему опишу ниже.

Пройдя собеседование, на котором сильно не обращали на многие моменты и разъяснения как будет строиться сама работа, казалось что все как всегда в продажах, по опыту. Но вот тут начинаются сюрпризы.

Первый это отбор. В течении 5 дней (включая сб и вс) с 11-18 ч проходит обучение светодиодному оборудованию, что и как использовать и преимущество компании. После аттестация и след. этап. Этот этап не оплачивается!

Второй этап. Вас берут на работу. Направляют в салоны которые располагаются в максидомах. График 4/3 с 11-21 ч (обычно задерживаешься еще на 1 час), по два дня в одном салоне, два в другом. Причем вы можете жить на юге города, а вас поставят работать на север, через весь город. Потом у вас будет график 5/2 с 11-21. Каждую неделю идут тренинги продаж, в ваши выходные! В конце месяца аттестация и нужно выполнить план, если что-то не выполнили, то увольнение. Второй месяц тоже самое. Официально не трудоустраивают в течении этих двух месяцев, даже договор не подписывают! Тренинг оплачивают, постренинг и аттестацию нет.

Теперь плюсы

- Оплачиваю одежду 2000 руб, если работаешь 4 мес.

- Дают рабочий телефон

- Нормальное руководство, адекватное, всегда подскажет и поможет в вопросах, так как работаешь один в салоне.

- Хорошая мотивация

- Очень полезные тренинги по продажам

- Заплатят денег, но вычтут за визитки и штрафы

Самое важное из отзыва это тип человека которых там может работать. Как я написал, работа не для всех. Если вы не подходите под этот тип у вас появятся различные трудности или эта работа вам вообще не подойдет!

Парень 21-25 лет холостой, без девушки, без детей и множество родственников. Которому готовит мама или он ходит в кафе. Без хобби. Все время только работа.
основные минусы

- график, который многим не подойдет. Работать с 11-21 5/2 или 4/3 может и нормально, но постоянные тренинги и задержки после работы с клиентами ужас.

- выдача зарплаты это что-то, ее выдают ровно в назначенное время и день. К примеру в ваш выходной и неважно, что в этот день у вас выходной и есть планы!

- работать придется в маленьком салоне, где с непривычки будут светить в глаза куча светильников

- могут поставить в салон на другом конце города

- офис располагается в "попе мира", хоть и в городе, но транспорт редкий и метро там рядом нет.

- вы нужны как робот, творчеству тут не место! Вам дадут инструкции на все случаи жизни и говорить будет заученными фразами.

- Штрафы есть в каждой компании, тут их с избытком, за многое не оплачивают смену и в конец увольнение. Ощущение что вы расходный материал. (что так и есть здесь)

- Увольнение. Нужно сдать салоны в которых работали, даже если в этот день у вас выходной
2013-12-25 13:29:00
Проходила собеседование в данной фирме, правда, в Москве. Офис м.Строгино. После интервью созвонились в назначенный срок, ответственный сотрудник попросил позвонить через пару дней, так как решение принято не было. Через два дня этот тип не стал брать трубку. Звонила несколько раз в течение недели - ни разу не ответил. Такого хамства со стороны работодателя еще не встречала. Очень не рекомендую трудоустраиваться в Центрсвет.
аноним
2014-01-21 12:51:00
Центрсвет- организация, в которой не соблюдаются ни трудовой кодекс, ни права человека. Охарактеризовать специфику работы одним словом можно- рабство. Первые месяцы не оформляют, зп скромная,черная, работа по 11 часов в день- с 11 до 21, но часто приходится оставаться, потому что в конце дня приходит обязательно кто-либо ( возможно это тайник) и выносит мозг по полной, однако продать как правило не получается, полная ответственность за все, куча штрафов, ни выходных ни проходных. Текучка кадров огромная, бывает и не успеваешь запомнить нового сотрудника- его уже уволят или сам уволится. тренинги в свободное время. Позиционирование продукции- как товар высшего качества, на самом деле обычная китайская ерунда, часто выходит из строя и клиенты приходят и орут благим матом. Если в салон приходит человек, понимающий в светодиодах, то лапши ему на уши не навешать. Кроме того часто приходится делать возвраты и общаться с клиентами другого продавца, которые изливают весь гнев на тебя. Салоны расположены не очень удобно и часто на дорогу уходит куча времени. Заставляют работать в разных салонах, то есть ты окучиваешь клиента, потом тебя отправляют в другой салон, а твоего клиента оформляет другой продавец. Если ты новенький доказать что-либо практически невозможно. Перед выходом в салон очень мало дают информации, поэтому первый день очень сложно работать, особенно с кассой,тк мат. ответственность. При увольнении могут недоплатить или вообще не заплатить, особенно если не прошел испытательный срок. Ужасная организация.
Иван
2014-02-26 19:50:00
Как один из руководителей компании, хочу сказать что большей частью все написано верно.

Про товар комментировать бессмысленно, все наши клиенты подтвердят обратное.

Это работа действительно не для всех. Она для избранных.

Избранные, проработав более двух лет в компании и решившие дальше расти над собой - на рынке труда нарасхват, за ними очередь стоит из желающих взять их на работу. Те же, кто растет с компанией, имеют доход на очень высоком уровне, а именно более чем 150 000 в месяц. Если автор отзыва действительно работал в компании - он подтвердит что это так, так как сам общался с Сашей Степовым, Евгением и другими профессионалами, у которых есть и Жена и Дети и выходные дни они проводят как полагается успешным людям, и машины покупают и недвижимость!

Унылые слабаки, которые не хотят оторвать зад от дивана ради своего будущего, у нас работать не могут и не будут (мы им не дадим ;).

Мы тут из другого теста - лохам тут не место.
аноним
2014-03-28 11:29:00
По поводу зарплаты в 150 000 это не так.Только у одного человека она почти такая.Остальные все сидят и не знают чем заплатить за съем квартиры,т.к план сделать не очень реально,а его ещё и подняли.Постоянно давят на тебя и пытаются унизить.Бухгалтерия вообще отдельная история,такую кикимору ещё поискать надо.Что касается детей,так и они есть только у одного Саши,остальные молодые парни,которым на себя не хватает, да и времени на жён у них нет,все время на работе, а в выходные в офисе на тренинге.Так что там работать ни кому не советую.
Степов
2014-04-16 02:32:00
Иван, врать не надо про зарплату(любой человек знает, что обычный продавец не может столько получать, да и любой знающий хотя быть основы экономики и имеющий понятие об устройстве фирмы скажет, что с такими зарплатами фирма не сможет существовать; даже главный инженер газпрома столько не получает) и оскорблять других; лучше расскажи, как ты стал руководителем