+7 (495) 748-07-77

Отзыв сотрудника Анна о компании Первый Бит

Анна
13:49 30.08.2022
Не успела ознакомиться
Мне сказали, что у сотрудников вообще нет оклада, ни в первый месяц, ни через год, чистая сдельщина. Стажёр первые 2-3 месяца получает 0. Сидеть на голом % это разделять с работодателем его риски, когда бизнес ни разу не твой. Если сотрудник отработал положенное время, то ему полагается хотя бы МРОТ - требуют ведь сидеть в офисе определённое время, а не захотел-пришел-сделал как и бывает, когда работаешь за сдельщину. Ладно, можно поспорить о том, платить ли новичку во время обучения или нет - хотя полно компаний, которые платят на испытательном сроке даже нулевым сотрудникам, но в дальнейшем оставлять сотрудников без оклада ну такое, знатное нарушение ТК. Захотел - не выплатил премию, так сказать оштрафовал - из оклада нельзя штрафовать, но можно лишить премии. В компании с окладом хотя бы останутся копейки на поддержание штанов. Здесь не останется ничего, что хочешь то и делай.
Кадровик несколько раз переспросила, работала ли по трудовой. У меня бОльшая часть трудовой деятельности по ГПХ, по трудовой немного мест, нерелевантные в резюме не указаны. Переспросила раза три, я ей ответила, всё равно переспрашивает. Психанула, когда на вопрос знаю ли я о компании, не ответила утвердительно. Мне позвонили без предупреждения, а я рассылаю отклики десятками, не могу помнить каждого работодателя. Психанула, когда я спросила, есть ли офисы в Екб - Ну вы же указывали, что ищете работу в Екб!! типа это я тупая. Звонок поступил из Нижнего Новгорода, откуда я должна знать, что у них: кадры в Нижнем сидят, или HR в запаре ошибся регионом.
В общем, если вас никто не содержит - ни родители, ни муж/жена, ни папик =) - то работать за призрачные обещания что «вот-вот зп появится» вряд ли получится