Сплайн-Центр

"Сплайн" - это большая и дружная команда профессионалов, способная быстро и качественно выполнять сложнейшие задачи.

В 1994 году в компании было всего 3 сотрудника, а сегодня нас более 500!

Все наши специалисты имеют высшее образование, а пятеро - ученую степень кандидата наук.

ЗАО "Сплайн-Центр"
+7 (495) 755-88-97
Сайт: сплайн.рф
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Сплайн-Центр(52)
10:46 20.06.2014
Все очень плохо!!!!
Всего много и все красиво представлено., но проводят обучение очень плохо!!!!ужасно!!!не приходите сюда. Тут только раскручивают а на деле выясняется по другому!!!
Ольга Обманутая
11:02 31.05.2014
Возможно есть, не заметила.
В апреле пришла на собеседование, потом на повторное собеседование с руководителем. Меня взяли. Уволилась поскольку сказали что берут на работу. Радостная и счастливая приступила к обучению. И через неделю мне сказали что я им не подхожу, не прошла экзамен! и конечно всем все равно что у меня нет денег на квартиру, хотя я предупреждала что з/п мне не платят на прошлой работе. Обещали что время обучения будет оплачиваться, конечно же обещание не сдержали. Таким образом неосознанно неделю я потеряла даром. Ни денег, ни работы, ни даже поиском работы естественно я не занималась, так как меня уверили что меня взяли и оформляют на работу. Жалко потерянного времени(((
Александр Нафтулин
20:18 01.05.2014
Отличная компания! Пришел туда в сентябре на должность продавца. Через месяц перешел на сопровождение. Работаю по сей день. Всему научат. Зарплату платят стабильно белую. Зарплата растет каждый месяц. Больничные, отпускные - все получал как положено. Руководители нормальные.
В должности продавца поработал не долго. Действительно, без поиска клиентов. "Клиентов" находит другой отдел и договаривается о встрече. Часто клиенты холодные, как сердце моей бывшей. Тебе дают заявку и ты по ней едешь. Клиент может быть как в Москве так и в области. Некоторые клиенты даже не знают, зачем ты к ним приехал. Могут послушать, а могут и на порог не пустить. Может за целый месяц не быть нормальной заявки. Но, в любом случае поездки оплачивает компания. Зарплату платят стабильно. От продаж - премии.
Степан Ивлев
07:30 03.04.2014
1. Честная компания без лживых обещаний. Заработная плата всегда вовремя

2. Хорошо отлаженная система бонусов которая мотивирует на работу. При желании свой доход за месяц можно сделать хоть в 2 или 3 оклада. Смотря как поработаешь

3. Собственный офис в 5 мин ходьбы от м. Бауманская. Никаких соседей и горе-арендаторов, только мы, сотрудники Сплайна

4. Потрясающий коллектив и взаимоподдержка

5. Невероятная корпоративная культура

6. Взаимоуважение внутри коллектива

7. Лузеров и слабаков вроде тех, кто пишет отзывы ниже, стараются отчислять сразу, если уж они прошли собеседование, то больше года не задерживаются. Благодаря этому в компании работает 500 профессионалов.
1. Игогда реально надоедает работать. Но остановится нельзя. Если дать слабину и работать спустя рукава, то сразу упадут все показатели и доход
Вероника Першина
08:59 28.03.2014
Положительных сторон не увидела, разве что разводят красиво...схема продумана: приличный офис, белая зарплата, различные компенсации, ТОЛЬКО ВСЕ ЭТО НА СЛОВАХ, на деле все выглядит иначе...
14:57 17.03.2014
Есть кто нибудь, кто работает в этой организации сейчас или не так давно устраивались? Есть ли обман в словах ниже?

Буду очень благодарен за правду. Нет желания ездить на беседы просто так.

В настоящее время в нашей организации открыта вакансия по продажам СПС Консультант Плюс без поиска клиентов (фиксированная часть заработной платы 38 тысяч рублей + высокий % от продаж. Оформление по ТК).

Ваша кандидатура нас заинтересовала, и мы хотели бы пригласить Вас на собеседование по адресу: г. Москва, ул. Бауманская, д.5, строение 1.
не знаю.
Гэтсби
12:01 27.02.2014
Особым умом обладать не надо, что бы попасть в данную компанию, я приехал на собеседование после отметания победы сборной России над Голландией на ЧЕ 2008, на собеседование мне сразу сказали в какой день выходить на обучение, вышел, обучился, оформили с первого дня обучения. Зарплата полностью белая, оплачивали проезд,телефонную связь и даже часть проезда до дома, тем кто в Подмосковье живет, я обновлял клиентам К+, работа не пыльная, но разъездная. Из положительного добавлю, что график я себе сам составлял, точнее два графика один белый для руководства, второй для себя реальный. В реальности рабочий день заканчивался в 13-00 и в 15-00 я уже был дома и занимался своими делами, я мог устроить выходной посреди недели. Идеальное место работы для студентов, ведь можно заработать денег, обрасти нужными знакомствами.
Бесперспективность карьерного роста, можно подняться до некого руководителя группы, а дальше уже все! Разъездной характер работы, в дождь,мороз,снег, сотрудник К+ бежит по клиентам, отсутствие рабочего места, непонятные тренинги, которые обязательны к посещению, следить за оплатой счетов (хотя это проще всего, только у дебилов много задолжников).
10:29 13.02.2014
Компания "белая"-это радует.хороший коллектив.достойные тренеры.замечательное руководство.
Безумные разъезды по Московской области-работа для тех кто любит разъезжать где попало!хотя на собеседовании было сказано что только по Москве!!!Бесперспективная работа!такое чувство что ты курьер! и самое интересное что заявки похуже и подальше даются новичкам! а более менее заявки уже менеджерам которые долго работают!Кто хочет повидать разные города-ВАМ сюда!))
Валерий Фамилия
19:18 25.01.2014
Стабильная и сильная компания, где можно развиваться. Пришёл сюда работать сразу после окончания высшего учебного заведения. Не думал, что задержусь надолго, так как до этого не имел дело со справочно-правовыми системами. Это сфера мне понравилась. Также нравится что работа - это постоянные соревнования, не бывает так, чтобы следующий месяц был похож на предыдущий. Нас постоянно мотивируют, проводят групповые занятия по повышению квалификации. Организации выгодно, чтобы её сотрудники развивались. Хорошее отношение со стороны руководства. Не бывает такого чтобы ругали не по делу. В компании замечательная корпоративная культура, во многом потому что у Сплайна собственное здание и мы живём в своём мире, у нас нет "безумных" соседей.
Разъездная работа, и необходимость постоянно работать в полную силу. В отличие от других мест работы (по рассказам друзей) здесь, чтобы хорошо зарабатывать, надо всегда показывать хорошие результаты
Андрей
18:56 12.12.2013
Офис отличный.
В декабре был на собеседование в этом Сплайн-центре, 1 собеседование и сам офис произвел благоприятное впечатление, но второе собеседование после руководителей когда началось обучение с Орловой Зоей Александровной полностью изменилась точка зрения о компании, если там работают такие люди, как же они работают с клиентами. Эта женщина полностью не адекватна, но не хочет этого показывать, в процессе обучения в первый день как ее послушали сразу после обеда ушли два человека, короче сомной еще два человека на следующий день не вышли, к стати сотрудники компании, таково же мнения, куда смотрит руководство.

Кирилл
21:22 03.12.2013
Удобное расположение в пяти минутах от метро. Красивый и уютный офис, хорошие отзывы от заказчиков (размещены на сайте компании).
Был приглашен на собеседование с hr–специалистом, где получил приглашение на встречу с руководителем. Каково же было мое удивление попасть на кастинг из 5–6 человек, который, больше походил на цирк, но желания смеятся не возникало :) На мой взгляд он был показательным, с точки зрения коректности отношения представителей компании к окружающим людям. Морально–этические стороны работы с людьми оставляют желать лучшего. Я бы рекомендовал менеджерам по подбору предупреждать предупреждать о кастинге на 2–м этапе.
Валерия
22:32 21.11.2013
Для тех кому не по душе разъездной характер это минус, т.к. мы ездим весь день по клиентам, общаемся и обновляем систему.

Мне нравится дышать свежим воздухом вместо просиживания, извините за выражение, попы.

Еще один минус, зависит конечно от каждого человека, это найти подход к клиенту и умение с ним наладить контакт,Кто мало говорит как правило не идет работать в сопровождение.
Вася
22:43 03.09.2013
Вся зарплата белая, соц пакет вроде неплохой, оплата проезда с первых дней работы после обучения, коллектив мне понравился. Руководство я так и не разобрал, но ничего плохого сказать не могу.

Хороший офис в центре. Если долго терпеть думаю можно немного вырасти.
З/п не такая как озвучивается на собеседовании. Пол года, а то и более можно сидеть на уровне 30-33 т.р. в месяц. Столько же некоторые не получают свой маршрут для работы, а лишь заменяют тех кто на больничном или в отпуске. Так называемый дежурный сотрудник. А фишка в том, что продаж и "баллов" не будет в принципе без своего маршрута, ну и денег соответственно. Так что придется носиться как угорелый и искать адреса, причем не всегда так просто как кажется.

Лично меня бесило отсутствие элементарного принтера в зале для специалистов, хотя стоит там вроде 6 компьютеров. Было бы удобно распечатывать маршруты (карты) и т.п. Бумаги жалко???
Виктория
18:10 19.08.2013
Нахожусь сейчас в отпуске по уходу за ребёнком. Общаясь с другими мамашками по детской площадке, часто слышу, что при выходе из отпуска их часто пытаются всеми правдами и неправдами уволить с работы, аргументируя это потерей квалификации за 3 года. Меня это сильно удивляет, и беспокоит, но вроде у нас всё нормально. Знаю это по опыту коллег. Тех кто выходил из декрета компания заново обучала, так как мы работаем с системой КонсультантПлюс, которая часто меняется. Пройдя повторное обучение они возвращаются к своей работе. К тому же у нас ещё и затраты на детский садик компенсируют, это входит в социальный пакет.
Разъездная работа. Иногда это просто невыносимо, представьте на улице минус 20 а надо идти по офисам обходить клиентов. Зато летом хорошо. все в офисах тухнут а я гуляю по природе.
Ева
22:41 17.07.2013
Компания - достойная. Коллектив - культурный, уважительный, добрый! Зарплата - белая. Все условия ТК соблюдаются. Если есть голова на плечах, и что немаловажно, мозги в голове, то есть возможность карьерного роста. Зарплата - оклад + премии, надбавки. Проезд оплачивается: проездной метро, наземный транспорт, оплата проезда за пределами г. Москва + оплата мобильной связи. График работы: 5/2. Вакансии как правило следующие: специалист в отдел информационного сопровождения и менеджер по продажам. Работа интересная. Деловое и эмоциональное общение с людьми - одно из главных. Работа для тех кто хочет зарабатывать и самоутверждаться - для успешных, активных, умных людей. Не для тех кто хочет получать деньги и при этом ничего не делать.
специалист в отдел сопровождения - разъездная работа.

Лично для меня, это не минус, а ПЛЮС, т.к. мой рабочий день заканчивается тогда, когда я сделаю свой денной план, а это бывает всегда раньше, чем у офисных работников, которые работают до 18.00, а то и до 19.00.
Бывшая сотрудница
16:03 12.07.2013
Абсолютно честная компания, полное соблюдение ТК и всех обещаний. За годы работы ни разу не видела, чтобы кого-нибудь обманули! Зарплата полностью белая, выплачивается строго по графику, постоянно индексируется. После увольнения еще два месяца получала на карточку различные положенные мне выплаты. Очень приятный офис. Большое спасибо генеральному директору Морозу С.С. за его всегда корректное отношение к подчиненным и стремление поддерживать среди руководителей такое же отношение к линейным сотрудникам. Довелось поработать еще в одном РИЦе, там никакого уважения к сотрудникам не было в принципе.
К сожалению, менеджеры встречаются разные, ушла по причине "не сошлись характерами". Компании приходится работать на очень насышенном рынке. Очень жесткая конкуренция с другими РИЦами, Гарантом и контрафактными предложениями.
Бывший сотрудник
21:57 09.07.2013
Хороший коллектив, корпоративные праздники, соц.пакет, белая зарплата.
Разъездная работа
Не скажу
12:55 04.07.2013
Проработал в компании 1,5 года, с нуля научился "продавать". Сейчас могу продать любой товар. Хорошая компания для начала карьеры, удобный офис, в котором сидим только мы, соответсвенно атмосфера в коллективе шикарная. Зарплата состоит из оклада (маленького) и бонусов. Бонусы за продажи хорошие, это и привлекло меня к работе в Сплайне. Продажник не должен ориентироваться на зарплату, он должен получать хороший процент за свою работу. Бездарей конечно много увидел за время работы, многие наверное тут отписывались))

В целом, если вы продажник по натуре, то можете смело сюда идти.
Если вы не продажник то рассмотрите позиции специалиста по сопровождению: нормальный оклад + соц пакет, но сверх больших денег вряд ли увидите.

Из минусов то, что сам КонсультантПлюс бывает тяжело продать из-за того, что рынок уже поделен между компаниями. Но если голова на плечах - то всё нормально.
Владимир
15:54 24.06.2013
1. Если пойдёте работать в сопровождение будьте готовы к разъездной работе, таких специалистов в компании больше всего и скорее всего попадёте работать туда. Зимой конечно устаёшь.

2. Пришлось 1,5 месяца добиваться того, чтобы меня стали отправлять на маршрут самостоятельно (до этого в основном выезжал на разовые выезде и то с напарником). Хотя продукт я выучил сразу и впринципе был готов сразу идти в бой.

Ну больше ничего на ум из отрицательного не приходит. Если что вспомню, добавлю в комментариях
Соискатель
10:21 14.02.2013
Хорошие специалисты, у которых есть чему поучиться (не относится ко всем сотрудникам компании).