ЗАО "Сплайн-Центр"
Сайт: сплайн.рф

Отзыв сотрудника Ольга Обманутая о компании Сплайн-Центр

Ольга Обманутая
11:02 31.05.2014
Возможно есть, не заметила.
В апреле пришла на собеседование, потом на повторное собеседование с руководителем. Меня взяли. Уволилась поскольку сказали что берут на работу. Радостная и счастливая приступила к обучению. И через неделю мне сказали что я им не подхожу, не прошла экзамен! и конечно всем все равно что у меня нет денег на квартиру, хотя я предупреждала что з/п мне не платят на прошлой работе. Обещали что время обучения будет оплачиваться, конечно же обещание не сдержали. Таким образом неосознанно неделю я потеряла даром. Ни денег, ни работы, ни даже поиском работы естественно я не занималась, так как меня уверили что меня взяли и оформляют на работу. Жалко потерянного времени(((
Оксана
2014-06-05 15:11:00
Странный отзыв, отсеивают многих, как и везде, если профнепригодны, но всегда выплачивают то, что положено по закону.
аноним
2014-07-09 01:08:00
Вы, Оксан, так красиво про закон сказали. Прекрасно знаете, что на период обучения никто в компании соискателей не оформляет и платить по закону им никто не обязан, если после экзамена человеку отказали.

Проблема в том, что консультантовские РИЦы все нарушают: обязаны оформлять по трудовой с первого дня, а сами делают это после обучения, спустя неделю-две по результатам экзамена. Который по сути дела вам соискатели сдавать не обязаны, и результат экзамена не может являться причиной для отказа в приеме на работу.

Девушке надо было запросить от вас письменный отказ в приеме на работу с причинами. а потом проконсультироваться у юристов по этому поводу на предмет установления незаконности отказа или дискриминации.

А то что девушку ввели в заблуждение - чести Сплайну не делает.