Сбербанк России

компания может обмануть (42 место)
ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
8 (800) 555-55-50
+7 (495) 500-55-50
Сайт: www.sberbank.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Написать отзыв про Сбербанк России
Отзывы сотрудников о работодателе Сбербанк России(831)
Кристина (Сотрудник)
Город: Нижний Новгород
15:25 08.05.2019
Благодаря работе в Сбере научилась быть дисциплинированной. Это первая работа, поэтому ориентировалась под местные требования. В результате намного лучше умею распоряжаться своим временем, чем большинство друзей. И немного подкачала свои знания о финансах, узнала о прибыльных инвестициях, теперь деньги у меня без дела не лежат. Хорошая работа для старта карьеры.
Ничего серьезного.
Надежда (Сотрудник)
16:45 07.05.2019
Как и в любой работе есть свои плюсы и минусы. Здесь плюсов много, корпоративная скидка в магазинах, скидка на услуги самого сбера, периодическая индексация зарплаты. Да много чего удобного, чего в других банках не предоставляют.
Большое количество клиентов, практически всегда есть небольшая очередь, люди в зале, сильно не расслабишься. Но это помогает держать себя в тонусе, и со временем вырабатывается привычка.
Ханыкина (Соискатель)
Город: Самара
22:05 16.04.2019
только обещания
Андрей (Сотрудник)
10:21 05.04.2019
Зарабатываю хорошо и это главное. Всякие трудности, сложные клиенты меня не пугают, наоборот их посылают ко мне, и я улаживаю вопросы. Иногда могут сдернуть с выходного, это не здорово, но если все эти переработки оплачиваются в двойном размере – я готов и к такому.
Указал уже
Михаил (Сотрудник)
Город: Черкесск
16:34 03.04.2019
Зарплата никогда не бывает «слишком большой», но в Сбербанке она нормальная, можно неплохо жить на нее, даже имея семью с ребенком. Обеспечивал жену и сына, пока шел декрет, жаловаться не на что. Если кто-то хочет зарабатывать реальные деньги, то здесь такая возможность есть.
Не значимые
Олег (Бывший сотрудник)
09:24 27.02.2019
Соц.пакет,зарплата белая и во время,ДМС. Руководство ОИ КИЦ Тушинский,от
начальника до инспекторов,грамотные,понимающие люди. С удовольствием бы работал под их началом,но только не в этой конторе.
Руководство МРД ЦУНДО,сидящее на Волгоградке.
Маршруты стали заканчивать работу в разное время. Не с кем выпить.
Аноним (Сотрудник)
12:47 07.02.2019
можно подработать, так как работы очень много, а сотрудников не хватает. Обучение бесплатное. Кого-то может привлечь и график работы. На этом пожалуй всё.
Евгений (Сотрудник)
15:26 30.01.2019
Белая з/п,без здержек,премиии,хорошее мед. страхование. Компитентное руководство,клиентоориентированность. Рабочий день по 13-14 часов,вместо 12. Сотрудники-мусор для начальства,не нравится-увольняйся,никто не держит.Это очнь стимулирует выполнять всё,что скажут.
Не может быть недостатков у крупнейшего банка страны.
Serg (Сотрудник)
Город: Псков
09:50 12.01.2019
В маленьком городе работать больше негде.
Сбербанк-сервис обслуживает компьютеры, оргтехнику, терминалы и банкоматы сбербанка, зарплата очень низкая, на высокие зарплаты и должности набирают знакомых и любовниц, которые некомпетентны. Компетентных, с образованием, с опытом работы осталось мало. Руководство так же некомпетентно. условия труда тяжелые. Соц. пакет действует только для больших городов.
Алексей (Сотрудник)
12:34 01.11.2018
Для простого сотрудника в Сбербанк-Сервис никаких достоинств нет.
Сбербанк-Сервис одна из шарашек при сбербанке. Обманывают во всем. Руководство некомпетентное. Некоторые из руководителей отделов находятся в международном розыске! Это сразу о чем-то говорит. Набирают по знакомству некомпетентных сотрудников, при этом страдают как много лет проработавшие сотрудники сбербанк-сервис, так и клиенты сбербанка.
аноним (Бывший сотрудник)
Город: Новороссийск
15:16 16.10.2018
если смотреть со стороны, есть положительные моменты
недостатков предостаточно:
- к сотрудникам относятся по принципу, если ты близок к начальству, значит будешь работать
- премию получают только зарабатывающие подразделения, а остальные в пролете
- сотрудники с опытом не нужны, они "отработынный материал"
- вакансии выставляют на сайтах, а берут только своих да наших
- чтобы заработать хорошие деньги, нужно пройти все ступени, начиная от кассира
Елена (Сотрудник)
Город: Воронеж
17:21 19.09.2018
В Сбербанк пришла работать без опыта, но влилась как-то быстро, все условия для адаптации новичков созданы. Работаю в кадровой службе, точно могу сказать, что быть сотрудником такого большого и серьезного банка - это огромный и полезный опыт, который в любом случае пригодится.
Лично для меня все нормально.
Дмитрий (Бывший сотрудник)
Город: Воронеж
17:35 29.08.2018
Выплаты всегда вовремя
Отвратительное руководство требующее обмана клиентов. Домой уйти в шесть нереально. При увольнении не хотят отпускать, присылают согласование на перевод другим числом и заявление на увольнение слетает и это малая часть
Виктория Манаева (Сотрудник)
15:04 27.10.2017
Работала младшим бухгалтером в фирме-грузоперевозчике, оказалось, старший бухгалтер проводил всякие махинации на большие суммы. Как узнала, сразу уволилась и решила искать фирму белую, где точно все законно. Работаю теперь в Сбербанке и не переживаю.
отдыха мало
Мария (Сотрудник)
17:47 23.10.2017
Работала в небольшом банке, получала неплохие бабки, потом он неожиданно лишился лицензии, осталась без работы. А у меня двое детей и ипотека… Хорошо что опыт работы у меня большой и быстро удалось устроиться в Сбербанк. Зарплата тут чуть меньше, чем у меня была раньше, но теперь я хотя бы уверена, что не лишусь работы не по своей вине.
Пока не обнаружила
Анастасия (Сотрудник)
16:02 19.10.2017
Работаю операционистом третий год. С начислениями ЗП проблем нет, начальство адекватное. Клиенты иногда попадаются очень своеобразные, некоторым хочется просто так же отвечать как и они тебе, а нельзя, надо улыбаться всячески идти на встречу.. Но в остальном все терпимо.
Работы всегда много, сидеть отдыхать и пить чай не приходится.
Ирина (Сотрудник)
10:19 05.09.2017
До Сбербанка я работал уже в крупных компаниях, связанных с банковским делом и могу точно сказать, что здесь лучше и в плане зарплаты, и в плане своевременности её выплаты. Для тех,у кого есть ипотека, семья это одна из лучших и стабильных организаций в стране. Но это мое лично мнение, я не претендую на абсолютную истину.
не обнаружено недостатков
Таймураз (Соискатель)
Город: Стерлитамак
17:03 04.09.2017
отсутствуют
Доброго всем дня. Хотелось бы предостеречь клиентов не обращаться в центральное отделение Сбербанка в г. Стерлитамаке. Если вы планируете взять кредит и это не необходимость, то советую всем искать другой банк нежели Сбер. Причины:
- полнейшее введение в заблуждение, то есть вам изначально предлагают одну ставку, а в реалии она будет совершенно другая с учетом страховок, комиссий и других необходимых, как они говорят, затрат;
- сотрудники по работе с юр. лицами информацию по дополнительным затратам оставляют на последний день, чтобы у вас не оставалось выбора, особенно когда деньги нужны срочно.
В итоге не надейтесь на те процентные ставки о которых Вам говорили изначально.
Дмитрий (Сотрудник)
15:56 01.06.2017
Более-менее стабильно. ЗП не всегда выше, чем в других банках, но без задержек.
Условия труда не всегда хорошие и руководство оставляет это без внимания. В ЦСКО в Москве в последние несколько месяцев весь коллектив жалуется на ужасные условия в некогда хорошей столовой. Дорого, качество пищи ужасное, грязь. При этом альтернативы нет. Поэтому приходится работать голодными. Всё до сих пор без внимания.
Алексей (Сотрудник)
10:38 25.04.2017
Москва. ЦСКО. Стабильные выплаты зарплаты.
Бесконечные переработки! Провожу в душном офисе, без еды, ибо есть в местной столовке невозможно, по 9-10 часов в сутки. А если новые программы/функционал и проч. то и до 11 доходит.