Сбербанк России

компания может обмануть (42 место)
ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
8 (800) 555-55-50
+7 (495) 500-55-50
Сайт: www.sberbank.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Написать отзыв про Сбербанк России
Отзывы сотрудников о работодателе Сбербанк России(831)
Маргарита (Сотрудник)
12:52 28.07.2020
Моя специальность – менеджер по работе с клиентами. Работаю в Сбербанке. Есть и плюсы, и минусы. Плюсы, скорее всего, заключаются в своевременном начислении зарплаты, в страховке, в бонусах в виде «Карты друга» и в корпоративах, которые проводятся на высшем уровне.
Главный же минус для меня – это крайне подозрительные и грубые клиенты, которые пусть и не часто, но отнимают очень много душевных сил. На счастье, вежливых клиентов всегда больше.
Ольга (Сотрудник)
13:08 17.07.2020
Пришла работать в Сбербанк без опыта, проходила стажировку. Помню, что приняли замечательно. Помогали абсолютно все, и коллеги, и руководитель. Очень благодарна им – не дали сдаться и все бросить. Пошел год. Прекрасно чувствую себя на рабочем месте, справляюсь со своими обязанностями. Зарабатываю больше, чем мой супруг. И при этом всегда прихожу на работу с отличным настроением, чего и всем желаю!
меня пока всё устраивает. если что, сразу уйду, терпеть неудобства не будут
Евгения Большова (Сотрудник)
10:53 13.07.2020
Работа в Сбербанке идеально подойдет всем, кто ценит стабильность так же, как и я. За три года работы мне ни разу не задержали зарплату. Через примерно полтора года с момента окончания стажировки я получила ДМС. Еще через год мне удалось оформить ипотеку по сниженной ставке и с откровенно минимальным первоначальным взносом. Ни разу не задумывалась о смене работы – слишком уж тут комфортно и слишком уж важна для меня стабильность.
объективно работа с людьми далеко на всем подходит. клиенты или коллеги иногда могут испортить хорошее настроение. так что если вы интроверт и любите работать в одиночку лучше другую работу подыскать. работа в сбере это командная работа.
Лидия (Сотрудник)
11:04 09.07.2020
Пытаюсь вспомнить что-то плохое о своей работе. На ум приходит только форма (работаю операционистом), любителем такого стиля в одежде я никогда не была. В остальном негативных моментов, если честно, не припомню. Хорошая работа, всегда вовремя приходящая зарплата, друзья-коллеги, ДМС и карта бонусов, с которой постоянно экономлю в том же «Перекрестке». Так что меня работа устраивает.
форма!! черно-белый рабочий гардероб иногда дико удручает.
Елизавета (Сотрудник)
12:26 17.06.2020
Удалось устроиться в Сбербанк практически сразу после прохождения группового собеседования, так как на следующий день меня пригласили на стажировку. Последняя длилась 3 месяца. Не скажу, чтобы она проходила легко и идеально, потому что было на самом деле очень тяжело. Но со всем удалось справиться. Мне повезло с понимающим и чутким руководителем. Спасибо, Татьяна Витальевна! Стажировку прошла, трудоустроилась, работать стало гораздо легче. От былых сложностей не осталось и следа.
стажировка сложная, пройдут не все
Кира (Сотрудник)
16:06 15.06.2020
У меня не было опыта работа в банках, и я проходила собеседования со скрытым предчувствием, что меня не возьмут. Но взяли, пусть и на стажировку. Я очень старалась и примерно через месяц в полной мере справлялась с обязанностями без посторонней помощи. Стажировка прошла успешно, равно как и два года последующей работы. Сегодня я являюсь старшим специалистом по кредитованию физических лиц. Горжусь своей работой и своим коллективом!
В постоянной нехватки времени на ежедневные задачи.
Антон (Сотрудник)
14:40 26.05.2020
Позавчера был юбилей – 4 года моей работы в Сбербанке. Начинала со стажера, сейчас менеджер по работе с юридическими лицами. Работа требует полной самоотдачи, периодически приходится выходить в субботу или воскресенье (наш офис работает 7 дней в неделю), но оплачивается она соразмерно вашему труду. И зарплата никогда не задерживается, что для меня с учетом кредита и ипотеки очень важно.
нет быстрого карьерного роста
Алла (Сотрудник)
17:14 20.05.2020
Отзывы сотрудников о Сбербанке часто приводят меня в замешательство. Я операционист, работаю в банках больше 10 лет. Сбербанк не первый и не второй банк в моей карьере. Лучшие условия мне еще нигде не предлагали. Но сверх обозначенных обязанностей работать не нужно, по зарплате можно сверять часы, коллектив просто замечательный. Плюсы для меня явно перевешивают минусы.
Основные недостатки: Строго – да. Ответственно – да. Есть смены в выходные дни – да.
Инга (Сотрудник)
11:31 08.05.2020
У работы в Сбербанке, как и у любой, на мой взгляд, работы, есть свои плюсы и минусы. Начну с плюсов. Во-первых, задержек зарплаты у меня за 2.5 года работы не было ни разу. Всегда день в день. Во-вторых, через полтора года работы мне оформили ДМС и следить за здоровьем стало гораздо комфортнее. В-третьих, есть работа в самом крупном банке страны открывает возможности и перспективы для карьерного роста, если он вам, конечно нужен.
Есть и минусы - «проблемные» клиенты, работа в форме, выход в субботу, высокая нагрузка. Но, на мой взгляд, плюсы преобладают.
Евгения (Сотрудник)
12:42 27.04.2020
Я операционист Сбербанка. Для меня в этой работе свои минусы, но и свои плюсы – из-за последних я каждый день и хожу на работу, и даже иногда выхожу в выходные. Плюсы – это лояльность при оформлении ипотеки и кредитов (опробовала на себе), зарплата всегда вовремя, ДМС, «Карта друга» и другие бонусы.
Минусы (лично для меня) – работа в форме и иногда достаточно нервные клиенты.
Ирина (Сотрудник)
11:04 21.04.2020
Работаю в Сбербанке специалистом по кредитованию физических лиц. Работу легкой не назвать, как и многих клиентов, абсолютная финансовая неграмотность и откровенное хамство многих из них порой шокирует. Но мне повезло с коллективом, который всегда приветлив и справедлив, который поддерживает. В целом есть свои сложности и зарабатывать миллионы я бы конечно хотела, но, если снять розовые очки, то могу сказать, что люблю свою работу. Объективно она - это лучшее, что может быть у меня на данный момент.
есть, как и везде
Елена (Сотрудник)
13:01 14.04.2020
Когда 5 лет назад я окончила университет и пришла работать в Сбербанк, то и представить не могла, что задержусь здесь. Было невероятно тяжело, иногда до самых горьких слез. Помогали девчонки и руководитель, считаю что с коллективом мне очень повезло. Со временем влилась в работу и стало проще. Примерно через 4 месяца стало на 100% комфортно. Сейчас прекрасно справляюсь со своими обязанностями, получаю зарплату день в день и часто пользуюсь ДМС, которая у нас есть. И меня все устраивает.
Нужна помощь всем сотрудникам, на начальном этапе работы!
Ирина (Сотрудник)
10:09 06.04.2020
Полгода назад прошла групповое собеседование и меня пригласили на стажировку в Сбербанк. Когда только начинала работу было очень тяжело. В банках я никогда не работала и попала в совершенно новую, незнакомую для меня среду. Если бы не мой руководитель, то я бы точно прогорела. Она многому меня научила, спасибо ей огромное. Стажировку я прошла, работаю на ставке. Мыслей об увольнении нет, даже когда бывает очень тяжело.
пока не нашла серьезных.
Дина (Сотрудник)
10:31 24.03.2020
Пришла работать в Сбербанк сразу после института, без какого-либо опыта. Это первое и единственное место моей работы, в трудовой книжке других записей нет. Работаю операционистом уже 5 лет. Думаю, стоит отметить организацию: руководитель выстраивает график с учетом пожеланий, всегда можно договориться о замене на нужный день, можно попросить отгул, если действительно нужно. Есть портал корпоративный, где абсолютно вся полезная информация и новости. Оборудование все новое, исправное. Работать одно удовольствие.
За 5 лет работы серьезных недостатков не нашла.
Марина (Сотрудник)
10:45 18.03.2020
Начала работать в Сбербанке еще в 2015-м году. За это время многое изменилось, организация труда в частности. Честно говоря, работать стало проще и приятнее, переработки стало гораздо меньше и все они в полной мере оплачивается. С коллективом у меня проблем никогда не возникало, зарплата всегда приходит вовремя, давно лечусь по ДМС. Работа нравится, менять ее я ни разу не думала.
Будут, если какая организация предложит лучшие условия. Все познается в сравнении!
Окси (Сотрудник)
11:25 16.03.2020
Год назад устроилась в Сбербанк менеджером по работе с клиентами. Поначалу было довольно тяжело, масса инструкций и регламентов, очень много оговорок. Помогал руководитель, постоянно все спокойно объяснял мне, всегда поддерживал. До сих пор работаю под его руководством, рабочие взаимоотношения отличные. Коллектив радует, хоть и не могу назвать себя душой компании. Работать мне приятно, условия устраивают. Все сложность первых месяцев давно позади.
Вкатка в рабочие процессы происходит очень быстро из-за этого часть информации просто не успевает усвоиться!
Евгения (Сотрудник)
11:33 11.03.2020
Я пришла в Сбербанк сразу после университета. Отучилась я вообще на журналиста, но с самого начала с журналистикой у меня не срослось. Денег категорически не хватало. Решила найти работу с хорошими условиями и стабильной зарплатой. И нашла ее в Сбербанке. Поняла, что это мое, еще во время группового собеседования. На нем чувствуешь себя важной частью очень большой команды. И это ощущение сохраняется, честно говоря, до сих пор.
Иногда кажется, что Сбербанк слишком кичится своей историей.
Виктор (Соискатель)
Город: Мурманск
00:53 11.03.2020
Их я не заметил.
Откликнулся на вакансию консультант сбербанк.
Прошел видеоинтервью, анкету заполнил (правда не с первого раза понял как правильно заполнить его надо было, короче свои заморочки были в анкете).
Затянулось все про все около 1,5 месяца.
Вообщем все прошел и мне сказали ждать когда вакансия будет открыта.
Ждал, ждал. В итоге я по электронке написал и задал вопрос как дела обстоят с моей кондидатурой и вакансией.
На что получил ответ, мол до меня дозвониться не могли.
А раньше как дозванивались? Короче говоря про меня просто забыли (потом напомнил о себе).
Поехал на собеседование по адресу который мне прислали по электронке.
Собеседование вроде нормально прошло.

А про то что меня отстигнули, даже сообщать не стали, пока я сам не написал и не спросил как дела обстоят с моей кандидатурой?

Вообщем наплевательское отношение со стороны сотрудников Сбербанка к соискателям.
Жаль что столько времени угробил.
Туда не советую идти.
Anton (Сотрудник)
15:18 03.12.2019
Большой объем работы и усталость компенсируются приличной зарплатой, премиями, а еще ДМС. Я до Сбербанка работал в довольно-таки крупной компании, но там вот не было предусмотрено ДМС для сотрудников. Поэтому, когда пришел в Сбербанк, меня эта льгота приятно удивила. Проработав год, ты получаешь полис и можешь лечиться в хорошей клинике за счет работодателя. Мне до года осталось немного.
Недостатки есть всегда и в условиях повседневнего труда и в отсутствии карьеры в офисе.
Валерия Ф (Сотрудник)
Город: Всеволожск
11:55 13.11.2019
Я работаю на хорошей должности в Сбербанке – менеджер по работе с клиентами. Для меня на сегодняшний день это самый оптимальный вариант. Меня на нее взяли сразу, так как был опыт работы в другом банке. А без опыта обычно берут на консультанта. Мне все нравится, но со временем я совершенно не против вырасти в карьерном плане)) Всему свое время. Пока подкапливаю опыт.
Часто меняется коллектив. Хочется больше слаженности.