Рейтинг компании:
Другие названия:
ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
Телефоны:
8 (800) 555-55-50 +7 (495) 500-55-50
Сайт: www.sberbank.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Маша о компании Сбербанк России

Маша
13:05 15.08.2016
Город: Нижний Новгород
Плюсы в работе
- своевременная выплата зарплаты
- "белая" зарплата
Отрицательные стороны
- работала в МСЦ, рассматривали жалобы клиентов. Работа не для слабонервных. ОЧЕНЬ большой объем работы, нереальный. Если успеваешь количественно - страдает качество, и наоборот.
- никогда никому не угодить. То начальство недовольно, что слишком лояльны к клиентам и их жалобам, то клиенты недовольны. Начальство хочет прикрыть свою Ж тобой, чуть что не так - ты виноват
- карьерный рост - сомнительно. Какой бы ты ни был хороший специалист и человек, когда в отделе 300 человек, а вакансия зам.начальника одна, пробиться на нее не реально
- коллектив так себе. Берут всех без разбора, так как большая текучка. Ясное дело, что далеко не все не то что с профильным - экономическим - образованием, так с высшим далеко не каждый! Ну и соответственно, прям умных людей почти нет.
- работа в выходные и праздничные дни. Нет, она, конечно, оплачивается, но выход на нее далеко не всегда добровольный. Зачастую просто спрашивают: так, на майские в какой день выйдешь? ответ, что я хочу отдохнуть за городом, не принимается. Раз в месяц стабильно приходилось выходить на работу в сб или вс, хотя бы просто потому, что работы непочатый край.
- ЗАДЕРЖКИ! из-за большого объема работы я приходила раньше, уходила позже. Иногда получалось так, что на работе я была с 7.30 до 20.00, иначе не успевала уложиться в норму. Сил не было ни на что.
- уйти в отпуск, когда ТЕБЕ хочется или надо, тоже сложно, потому что все хотят летом, а когда в твоей группе 20 человек, то кому-то не видать отпуска летом по-любому. Извольте в ноябре или в феврале!
- премии. Нет, они были, но вроде и качество у тебя нормальное, и норму выполнил, а все равно придерутся к чему-то, и размер премии, за которую горбатился три месяца, неожиданно мал
- корпоративная, мать её, культура! Постоянные письма от ДУСи, убогие презентации по дресс-коду, мы-команда, все эти уродские мероприятия на западный манер, только с русским убожеством - тут слов нет!

Подведя итог, скажу: работа для тех, кому не жалко своего времени, кто хочет престижненькую работу и тесный офис, чтоб не стыдно было говорить, мол, я работаю в банке. Для того, у кого ипотеки-кредиты, надо платить. Для тех, кто больше ничегошеньки не умеет. Для тех, кто готов прос*ать свою жизнь, отдать её на служение банку, который никогда не оценит твоих стараний.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Улан-Удэ Комсомольск-на-Амуре Одесса Черкесск Подольск Всеволожск Северобайкальск Сибай Верхний Тагил Абу-Даби Знаменск
Похожие компании