Самсон-Фарма

8 (495) 587-77-77
8 (800) 250-88-00
Сайт: samson-f.ru
Производители и поставщики, Фармацевтические компании
Отзывы сотрудников о работодателе Самсон-Фарма(90)
Наталья
00:46 04.07.2013
Была на собеседовании в компании на должность фармацевта. Собеседование проводила Слинкина Ольга Юрьевна. Все четко: записалась о телефону, пришла к назначенному времени, заполнила анкету и тест. Мы обсудили в какой аптеке мне было бы удобно работать, в каком графике. Ольга Юрьевна рассказала, из чего будет состоять моя заработная плата и сколько я буду получать на испытательном сроке и после. Поехала, познакомилась с заведующей и вышла на работу. Оформили сразу по трудовой. Условия работы тяжелые, но полностью соответствуют тому, что мне рассказали на собеседовании.
Очень большой тест. Очень волновалась, когда заполняла.
Юлиус
21:52 27.06.2013
сайт красивый
Очень удивлен тем, что в эту компанию кто то устраивается. Мне было достаточно сходить "в разведку" и сопоставить после с написанным о компании. На собеседовании в отделе кадров меня сначала допросила, или точнее сказать "морально изнасиловала" (удалено) (кажется она там начальник), а в конце вылила на меня ведро помоев, в том плане, что все что она не усекла из нашего с ней общения она поняла по своему и крайне негативно. Высказав мне что я полное ничтожество и на меня еще время тут потрачено она визуально указала мне на дверь откуда я вылетел пулей ... и бежал еще метров 200 от них подальше.
Вера
23:27 05.06.2013
Начинала работу первостольником-сейчас на позиции заместителя завеДующей. Рабоаты много?но мне интересно/Здесь ценят профессионалов,помагоают расти карьерно и профессионально. Прошла 7 качественных тренингов.ПРизнательна Самсону Геворковичу за то,что в коллективе здоровый дух,нет сплетен.Недовольные-те,кто ленится и боится работы,неуверенные в себе и малознающие непрофессионалы. В ноябре компании 20лет,коллектив очень дружный,компания семейного типа.Из моей предыдущей работе к нам перешли две мои коллеги,зарплата вовремя и вся белая ,никаких конвертов. Пользуемся услугами нашего кафе и цветочного бутика.Цены приемлемые ,а качество отменное.
Преодолеваем все трудности вместе,это правило единой семьи единомышленников .
Ирина
23:20 05.06.2013
Отличная команда профессионалов и людей ,занятых реальной помощью людям в приобретении нужных лекарств по доступным ценам
НЕТ !
Иван
18:33 03.06.2013
не было, нет и не будет
очень весело читать тут отзывы написанные сотрудниками самсон фармы по указке дира. что могу сказать о работе в компании?

если вам некуда пойти работать, у вас долги по кредитам или же вы неудачник-извращенец, которому нравится когда вас опускают при коллективе, чмырят и общаются как с рабом: вперед! это работа для вас!!

самсончик распахнет объятия и вы станете новой овцой в его стаде скотов. будете работать БЕСПЛАТНО в праздники, новый год /ДА-ДА!! в 2013 мы отдыхали только 31 декабря и 1 января!!!!/ терпеть постоянный мат директора и его окружения. хамство отдела маркединга с таким же быдло во главе и еще много-много жесткого секАСа....

это самое худшее место работы где я работал
qwerty
16:50 30.05.2013
Дружный коллектив, интересная работа, стабильность, честность, своевременность, зарплата выше, чем в среднем по рынку, соц.пакет, качественно оказываемые услуги, довольные клиенты, уникальный ассортимент медикаментов.

Это первая компания на моей памяти, где действительно думают о клиентах, а не пытаются на них нажиться.
Для того, чтобы услуга получилась качественная, работать нужно много и тяжело. Любая работа с людьми требует определенного уровня стрессоустойчивости. Не все это умеют.
23:10 27.05.2013
Сильный директор.Человеческое отношение.Компания мемейного типа.Высокие белые зарлпаты. Уважение к профессии и профессиональрный подход к работе.Высокие трпебрвания и стандарты.Это лучшая профессиональная аптечая сеть РОссии.Сильный директор.Единая команда -и компания семейного типа.Забота о каждом.Выплаты на юбилеи .праздники,Материальная помощь на свадьбу и что поразило-на похороны близких родственников.Корпоративны отдых.Льшотные цены на цветы,теперь и цесарку для сотрудников-. Подарки детям ,билеты в оперетту и др .мероприятия.Бесплатно билеты жетям с родителяина елки в Мерию Москвы. Помощь в приобретении лекарств часто с мизерной наценкой -3-процента. Директор-владелец бизнеса- врач в прошлом ,профессионал ,душой болеет за дело.Строгий -но объективный и справедливый.
Напряженыый но справедливо оплачиваемый труд.Не соглашусь с предыдущей безумной писательницей-таким не место в Самсон-Фарма.Г
22:46 27.05.2013
Ответ (удалено) -БЕЗДАРЬ ! Позиционрирующий себя креативным дизайнером-никак себя не проявил,ничего из представленного в портфолио -не подтвердил работами руками.Командовать ,распределять может.Дизайнер -креатив=НУЛЮ!!!!!Скорость исполнения- за 3 часа опытный дизайнер не справлялся с заданиями,которыми студенты справляются за 40 минут
Отличная компания.Платят достойно
Eva
10:29 23.05.2013
Белая зп. Раньше был Альфабанк - зарплатный проект.

Хороший коллектив. Не скучно.
Александр
22:23 19.05.2013
генеральный не может нормально изеснятся!!! любимая фраза: пошли все на ...! будте внимательны!!!
Алексей
13:32 05.04.2013
нет и не было
полностью согласен с сашей, отзыв от 23.09.11 15:15.

генеральный каких мало и плодит вокруг себя стало таких же. один отдел маркетинга чего стоит;

сплошные штрафы, унижения, мат и оскорбления;

если хотите попасть в рабство, то выбирайте фарму!!
Светлана
14:36 31.01.2013
положительных впечатлений нет и не было
я не понимаю тех людей которые там работают.работать в самсон фарме это значит не уважать себя.я не понимаю как женщины могут докатиться до такого унижения со стороны начальства.и еще терпеть все и оставаться там работать.уходите все полностью оттуда в один день всем коллективом и изо всех аптек сразу!одни штрафы за все,унижения,осиное гнездо а не коллектив.за такое унижение нужно платить зарплату ну минимум 120 тысяч,а за эти копейки в 40 тысяч рублей можно найти работу в нормальной аптеке.зачем вы себя даете унижать и почему не идете в прокуратуру и в федеральную инспекцию труда и не жалуетесь?у меня такое впечатление что там работают не специалисты а рабы!
23:28 15.12.2012
Красивый сайт, картинки разноцветные блин.
Наталья
08:30 09.11.2012
Уважаемые недовольные.

В аптеках "Самсон-Фарма" работают профессионалы. В какой еще сети вы видели такое количество препаратов? Где еще можно заказать редкие препараты с гарантией качества?

Да, нагрузка высокая. Да, сложно. При этом: вся зарплата ( в том числе и премия) белая. Зарплата провизоров и фармацевтов НЕ ЗАВИСИТ ОТ ПЛАНА АПТЕКИ!. О заработной плате - все в подробностях разъясняют при собеседовании и при оформлении на работу. Не думаю, что где-то в аптеках платят оклад и всё. Так же не думаю, что все аптечные сети, в отличие от "Самсон-Фармы" - платят в "белую" и оплачивают всё и во все фонды ( ФСС, ПФ )

Увольняют - да. За попытки выноса препаратов без оплаты. За хамство.

Увольняются сами - да. Сложно работать. Привыкли в других аптеках сидеть по полдня попивая чаек. В "Самсон-Фарме" так не получится.

Многие сотрудники работают по 10 и более лет. неужели, если бы все было так плохо, как вы расписываете - люди бы работали так подолгу?
Высокая нагрузка.
Елна
12:29 06.06.2012
Новый офис, красиво оформлен. Но далеко от метро.
Хозяйн этой компании, по имени Самсон, (компания названа в честь него - делаем выводы...), видимо давно не снимал розовых очков, и живёт по понятим 90-х годов. Несмотря на то, что 8-ми часовой рабочий день никто не отменял, а работа в праздники должна быть оплачена в дыойном размере. Меня предупредили, что на работу необходимо приходить за час до начала рабочего дня и часто приходить работатьв праздники (когда хозяин пожелает нужным). На мой вопрос, как оплачивается работа в праздничные дни, мне ответили - НИКАК! Ещё предупредили (хорошо, что предупредили), что генеральный директор любит сильно покричать и вообще очень эмоциональный человек, которого необходимо научиться терпеть. По контингенту отдела кадров и бухгалтерии и секретаря на ресепшен - люди за 45, которм в принципе сложно устроиться на работу, пошли туда видно от безысходности...
Светлана
19:57 13.05.2012
зарплата
5 причин работать в Самсон-фарма

1. Если Вы выплачиваете кредит - не маленький и долгосрочный.

2. Если Ваши дети - студенты платного отделения ВУЗа и Вы единственный источник их дохода.

3. Если Вы "понаехали" и нужно хоть как-то зацепится в столице и в пятером снимать однушку в Бирюлево, а на остальные - "классно выглядеть".

4. Если Вы хотите на халяву окончить Пятигорскую академию и стать наконец провизором.

5. Если Вы одинокая женщина тайно любящая садо-мазо, потому как унижений-оскорплений (со стороны руководства и посетителей), прессинга - тут хоть отбавляй! Если же Вы активная садистка - то коллектив в Вашем распоряжении! Такой кайф Вы испытаете только в Самсон-Фарма!(Люсиновская - рулит:))))

Игорь Гисич
15:14 29.04.2012
Хороший офис.
Дизайнеры, коллеги! Ни за какие деньги не идите работать в Самсон Фарма.

винское отношение к персоналу. Крик, истерики и мат в общении.Мнение по

поводу вашей работы меняется от настроения. Штрафы по незначительным

поводам. Постоянная текучка кадров вообще и особенно дизайнеров. Не

нравится никто. Менее чем за 5 лет 9 дизайнеров.
17:08 24.01.2012
Положительного увидеть не удалось...
К аптеке, в нормальном понимании, Самсон-фарма никакого отношения не имеет!!! Работа адская!! Что касается оплаты труда -сплошной обман!!!! Текучка страшная!! В объявлениях о вакансиях пишут одно, при собеседовании - другое, в договоре - третье, а по факту - всё равно заплатят меньше обещанного!!
Саша
14:15 23.09.2011
Хорошая зарплата, больше процентов на 30 чем в среднем по аптекам Москвы. В целом хороший коллектив.
Неадекватный генеральный директор, постоянные штрафы, нервы, отдел маркетинка - случайные люди. В аптеках профессионалы работают, но постоянно под колпаком из офиса. Работать нормально не дают, решения не последовательны, меняются по нескольку раз за день. Генеральный считает себя Богом-Дающим хлеб людям, и в праве хамить, ругаться матом по аське-почте и телефону на сотрудников. Работать заставляют по праздникам и выходным, ничего за это не доплачивая. Увольняют за один день по МАЛЕЙШЕЙ жалобе не разбираясь и не защищая своих сотрудников. Попробуйте прийти в ЛЮБУЮ аптеку Самсон-фарма и попросите жалобную книгу, Вы увидите ТАКОЙ ИСПУГ! Вывод - не ходите в эту компанию, там держутся только те кто готов терпеть унижения из-за кредитов.
провизор
11:08 10.11.2010
зарплата
сначала нравилось все...теперь много ньюансов которыми я недовольна...из последнего-требование гендиректора (удалено) написать ВСЕМ сотрудникам заявление на отпуск за свой счет,но продолжать ходить на работу-поработать бесплатно,помочь компании расплатиться с догами.Самое смешное,что во время этой просьбы-приказа открыли еще 2 аптеки.Сроки годности по безрецептурным препаратам вешают на аптеку-отлично,кто-то в офисе заказывает,получает откаты,а мы будем платить...

Я решила уволиться,нашла новую работу и пишу отзыв чтобы не попадались на заявленную з/п в 41000 рублей-реально заплатили столько 1 раз,все время штрафы и невыполнение плана