РУСАЛ

+7 (495) 720-51-70
+7 (495) 720-51-71
Сайт: www.rusal.ru
Производители и поставщики, Металлургические компании
Отзывы сотрудников о работодателе РУСАЛ(114)
Николай (Сотрудник)
10:58 20.05.2022
Так как компания большая, есть возможности для самореализации, профессионального и карьерного роста. Работаю здесь на протяжении 5 лет, начинал со стажировки. Потом перешел на должность архитектора 1-й категории. Через полтора года повысили. Дело в том, что проекты, с которыми доводится работать, они к росту располагают. Плюс сильная команда и лояльное руководство. В офисе все условия для плодотворной работы есть. Доход в целом устраивает.
График работы - стандартно пятидневка. Без гибкого начала рабочего дня. Это единственный минус. Просто дорога от дома до работы занимает у меня больше часа, было бы удобнее начинать позже.
Денис (Сотрудник)
14:20 14.04.2022
Предложили нормальные условия и удобный сменный график в Русал, меня устроило. Тогда еще пробовал устроиться в 2 компании местные, но решил все-таки на вахту в Русал. Не прогадал. Знакомые, которые со мной устраивались и пошли на другие работы потом в пандемию конечно горя хватанули, многие без работы сидели. А у нас все было нормально, как работали, так и работали. Были меры безопасности, но ничего сверхъестественного. Платили так же, как и до пандемии. У нас кстати никого не уволили за это время. Так что за всех сказать конечно не могу, но мое мнение-стабильная, надежная компания, в которой хорошо платят и которая выстаивает перед сложностями.
вахта не для всех
Анатолий (Сотрудник)
17:56 29.03.2022
Все официально, зп белая без задержек, снабжают дотацией на питание, сиз.
Отношение руководства к рабочим напоминает отношение к чернокожим рабам в свое время. Если захотят, то найдут до чего докапаться и лишат премии, при этом ты должен устать в три погибели.
дима (Сотрудник)
12:39 23.03.2022
ввв
дыра еба... не советую второй месяц меньше 40 получаю по 4 разряду в итоге все подожди 5 норм будет ага 5 месяцев ждал не советую стороной обходите
не тратьте время свое
Иван (Сотрудник)
14:08 22.03.2022
Работаю в Русал с момента окончания вуза. Проходил здесь практику в студенческие годы, потом стажировку по корпоративной программе. Сейчас работаю в должности менеджера. Рост и перспективы есть, проверено на собственном опыте. Работать вполне комфортно, условия устраивают. Удобный офис, лично мне легко добраться. Полностью оборудованное рабочее место, лояльное начальство, отличный коллектив. Для меня это главные достоинства работы, менять ее не планирую на данный момент.
Выкладываться нужно на максимум и постоянно развиваться, иначе роста не добиться.
Игорь (Сотрудник)
Город: Кандалакша
01:04 12.12.2021
Их нет!
Сергей (Сотрудник)
23:04 07.12.2021
Стабильная белая заработная плата чуть выше среднерыночноц
Степан (Сотрудник)
Город: Волгоград
18:58 23.11.2021
Неплохая зп у бурильщиков, по себе знаю. Да вообще все с кем вахтой езжу работать не жалуются на зп. Задержек с выплатой нет, идет надбавка и устроены все кого знаю официально. Сам недавно отчисления в ПФР проверял…идут стабильно. Короче как и обещали все когда устраивался)
Нормально все для меня
Алексей (Бывший сотрудник)
10:23 05.07.2021
Крупная компания
Алексей (Бывший сотрудник)
Город: Дмитров
16:18 20.05.2021
Хорошая фирма
Я расскажу свою историю,работал на заводе по производству мебели решил сменить работу отправил резюме на саянскую фольгу все было хорошо пригласили отправили проходить медкомисию и делать медкнижку все было сделанно,вопрос зачем приглашать человека чтобы потом уволить тем более пришлось уволиться с мебельного завода и это не смотря на то что я являюсь акционером компании Русал может быть мордой не вышел.вот такая
история отработал с 10февраля по 14 мая уволили за один день очень оперативно
Ирина (Сотрудник)
20:15 02.11.2019
Из достоинств ничего и не выделить. Офис хороший, но идти от метро по узкой грязной дороге, где летят машины и обливают грязью.
Компания хоть и позиционирует себя как современная и гибкая, но внутри как был полный совок и бюрократия, так и осталось. Из молодых сюда никто не рвется и долго не задерживается. Средний возраст - от 45-50. Любят плобсуждать и погаблюдать за коллегами, а потом доложить. Самое смешное это жесткое отслеживание графика прихода и ухода, как на заводе, и не дай Б.., если опоздаешб на минуту или уйдешь на минуту раньше. Только почему то следить за тем, что люди бесплатно до вечера и ночи работают, и негодовать - отдел кадров и руководство забывает. Отсутствует всяческая мотивация к росту у большинства в компании, но поощряется лояльность и льстивость к руководству. С каждым годом в компании всё хуже и хуже, гниет с Головы.
Юрик (Сотрудник)
05:08 24.09.2019
Зарплата
Начальство как грачёв Владимир Владимирович, он не начальник. Оскорбляет людей, унижает, угрожает. Как начальник никакой и фу.
VENTURA (Сотрудник)
21:37 13.09.2019
работаю Чистильщиком на Богословском(бывшем Алюминиевом) заводе -достоинства канеш есть,Зарплата выше чем в городе...Питание недурственное...НО...(укажу в недостатках)
Николай (Сотрудник)
Город: Кандалакша
23:04 03.05.2019
стабильный средний заработок.(чуть выше чем в среднем по городу)Есть доставка до работы ( но это не точно )))
Дотационное питание в столовой.
Профсоюз имеется,толку от него не много(если дело коснется ваших каких то проблем с руководством итп)
Но,проводит спортивные мероприятия,путевки,билетики в кино итд итп.
Есть свой профилакторий в городе.( как работнику будет скидка)
Премия из фонда ген директора редко.
Есть 13 зп.(половина)
доплата за профессионализм 5,10,15,20% (если не имеешь косяков и хотя бы одного больничного по итогам года)
Аноним (Соискатель)
17:07 04.12.2018
нет таких
Был на собеседовании в этой компании, девушка HR совершенно не знает ТК, а на вопрос, по какой причине ушел предыдущий сотрудник - ответила: "Без понятия".
Соц пакет удручающий, как и обстановка в офисе.
Максим (Сотрудник)
Город: Иркутск
05:52 25.10.2018
З.п во время
Недостатков настолько много,что устанешь писать
Димъян (Сотрудник)
14:06 16.09.2018
Стабильная зп
Зао краз сейчас русал один сплошной семейный подряд. О росте в карьере не может быть и речи. Работаю машинистом штыревого крана , условие работы в корпусах отвратительные всю смену работаешь в мамке всю смену за 12 часов бывает всего на 40 минут слазишь с крана. Кругом пыль магнитные поля и + 65 в корпусе когда на улице лето
Лев (Бывший сотрудник)
00:18 09.09.2018
Зп
В руководстве одни шалавы
Антон (Бывший сотрудник)
20:37 10.11.2017
Стабильная зарплата
Отвратительный коллектив: руководитель не обучает сотрудников, очень занят. Коллеги стучат начальству, если выходишь с рабочего места на обед или потребности вопросам без отчета им. Боятся за свои места, потому что сидят там по 20 лет. Обсуждают всех в негативном тоне. Если постоянно не подлизываться к ним, то отношений не выстроить. Могут уволить только потому, что не отчитывался коллегам, куда вышел с рабочего места.
Дмитрий (Соискатель)
14:06 14.08.2017
Ответили на высланное резюме, пригласили на собеседование
Непонятно, по какому принципу, сотрудники отдела кадров отбирают работников среди соискателей и не допускают их ко второй ступени собеседования, с тем, кому нужны сотрудники на рабочих местах.