РУСАЛ

+7 (495) 720-51-70
+7 (495) 720-51-71
Сайт: www.rusal.ru
Производители и поставщики, Металлургические компании
Отзывы сотрудников о работодателе РУСАЛ(114)
Елена Кравченко
18:38 07.10.2009
Хорошая школа жизни. Закаляет.
Есть некая барышня-Виктория Петрова, она же руководитель HR-департамента. Просто страшная баба. Это даже не мужчина в юбке, это монстр с кучей комплексов, которые отзываются в прямом смысле на подчиненных. Работать в прямом подчинении у нее не рекомендуется. Текучка жесточайшая.
Vintik Местонахождение
21:18 17.09.2008
Дружный коллектив из простых рабочих, иногда попадаются приличные (честные и принципиальные) мастера.
Отношение к рабочим, как к рабам. Начальник может оскорбить или унизить, приходится ставить на место. Чем выше ранг, тем больше прав, и меньше ответственности.
Я Н.
11:01 13.08.2008
Работаю в компании год. Оформлена в
Наверное, они все же есть, но ни одну проблему с которой я в компании столкнулась я бы не назвала "отрицательной стороной". Это работа. А мелкие проблемы есть в ЛЮБОЙ компании.
14:44 24.07.2008
Повезло с коллективом, все ребята - рядовые сотрудники просто отличные!

Бесплатные обеды.

Зарплата точно в срок и без задержек.
Хотелось бы предостеречь от работы в данной компании. Атмосфера действительно тяжелая: жесткая иерархия, озлобленность начальства, постоянные переработки (хотя официально рабочий день до 18, будьте готовы работать, как минимум до 20 и то в луч
L.
19:27 12.04.2007
Для сотрудников, оформленных по трудовой книжке - полное соц.обеспечение. Питание - один из главных плюсов. Корпоративные мероприятия просто на заглядение, денег на жто компания не жалеет.
почти 30 % сотрудников компании не оформлены по трудовой книжки (только трудовой договор), соответственно никаких социальных программ, для этих сотружников не предусмотренно. Продвижение по карьерной лестнице, очень проблематично! так же очень трудно добиться хоть какого-то повы
Георгий (Соискатель)
12:25 27.01.2023
Проходил собеседование на позицию менеджера в отдел логистики. Серьезная компания, которая понимает, что хочет от сотрудника. На собеседовании все было вежливо и профессионально. Много спрашивали, но все по делу. Так же интересовались, чего я хочу от работы. Работу я в итоге не получил, думаю подвел уровень знания языка... Но впечатление в целом компания оставила положительная. Не исключаю, что попробую устроиться, так как меня условия, которые были озвучены на собеседовании, устраивают на 100% + опыт в компании такого масштаба это всегда плюс.
К сожалению, не получилось с работой, ничего не могу сказать.
Марта (Сотрудник)
17:22 21.12.2022
Основной опыт работы, который есть, получила в Русале. Компании очень благодарна. И за нормальные условия, и за постоянное бесплатное обучение. И за нестандартные задачи, на которых можно быстро расти как специалисту. Доход на протяжении всего времени работы растет, тут грех жаловаться.
Сложно сказать. На самом деле все в порядке. Можно добавить больше развлекательных мероприятий для сотрудников, но это лично мне интересно.
Игорь (Сотрудник)
11:55 15.10.2022
Коллектив, начальство, зарплата, условия труда
Anrew (Сотрудник)
12:11 09.08.2022
Мне грех жаловаться, на самом деле. Я устраивался на работу, находясь вообще в другом регионе. Компания оплатила релокацию. Предложили отличные условия. Плюс сразу после переезда смог выйти на работу, что позволило переехать вместе с семьей без каких-либо сложностей. Пока ни разу не жалел, что устроился сюда. Хорошие проекты, достойная зарплата по городским меркам, много всевозможных льгот.
Не сталкивался
Зевс (Сотрудник)
14:17 23.06.2022
Работаю полтора года. Классная команда, неплохо прокачался за это время. Помощь от ребят и от лида была с самого начала. В команде сила)) Руководство как минимум не мешает, как максимум содействует. Условия норм, в принципе как во всех крупных компаний, для которых разработка не профильное направление работы. Все для обеспечения задач компании. По понятным причинам в работе присутствует бумажная волокита(( В остальном все хорошо. Даже дедлайны по задачам стоят адекватные, задач со сроком вчера вообще не бывает, в этом плане грамотное распределение нагрузки это факт))
Бумажная волокита, но к ней привыкаешь
10:51 19.05.2022
Уважаемые соискатели и профессионалы! Ни шагу в эту шарашкину контору. Никакого намека не крупность там нет. Уважения к сотрудникам тоже нет. Одни %удалено% и падлы.
Юрий (Сотрудник)
10:25 22.04.2022
Стабильная официальная работа - в наше время стабильность это самое главное. Проработал тут и во время коронавирусного кризиса, и сейчас работаю - у меня многие знакомые работу потеряли, а у нас в этом плане все хорошо. Собственно если учесть, что Русал - лидер по производству алюминия, это вполне ожидаемо. Что по поводу условий то не скажу, что идеальные, но вполне приличные.
Минусы можно найти в любой работе, если начать придираться. Для меня плюсы однозначно перевешивают.
Антон (Сотрудник)
Город: Нижний Новгород
16:18 07.04.2022
Оформляют как положено по закону платят вовремя. Повезло что сюда устроился, сколько всего за это время произошло не пересчитать даже но у нас вот например никого не уволили не сократили, работа всегда была и платили как и обещали без задержек. Где работаем есть место переодеться, пообедать спокойно, в душ сходить и т.д. человеческие условия.
Могу сказать как есть на любой работе есть свои моменты но у нас наоборот постоянно спрашивают как что, если что не нравится сразу можно сказать и обмозгуют как это порешать, поэтому если и есть какие то проблемы то это на время и их точно решат.
Темыч (Сотрудник)
Город: Ухта
15:55 25.02.2022
Работа и работа. Платят хорошо, премия есть, искать чего то смысла не вижу. Устраивают сразу по трудовой с 1 дня, никаких через 3 дня или посмотрим. На испытательном сроке ЗП уже хорошая была, потом как на постоянку перевели побольше стало. Жена довольна тоже, деньги точно по графику приходят, 2 р в месяц и на форму тоже тратится не надо, все выдают и бесплатно.
Плохо что без опыта сюда фиг попадешь. Я давно уж хотел, но не брали, сказали опыт нарабатывай. Сейчас здесь уже 2 года.
Валера (Сотрудник)
Город: Красноярск
12:11 09.02.2022
Раньше в управляшке работал, хорошо сюда знакомые сманили. Первое это ЗП в разы больше вышла, хоть человеком себя почуствовал. Премия годовая типа 13 зарплаты. Второе платят без задержек как положено. Третье спецодежду выдали в первый же день, своего носить не надо. Оборудование разное, работы хватает да и профилактику провожу, тут свои правила и все по документам. Авралы бывают, не без этого, но справляемся быстро, особо критичного не было.
Не знаю, меня устраивает. Ботинки выдали на размер больше, другого не было. Так проблем не вижу, стельку другую положил и все.
Илья И (Сотрудник)
Город: Саяногорск
17:58 19.01.2022
Русал нормально платит. Трактористом я как техникум закончил впахиваю тут более менее все неплохо зарплата норм выходит. На смене хватает тракторов перегрузок нет. На ремонте долго не стаю обычно. Машина новая и не надо перед ней с бубном плясать.
График не особо удобный но он у всех такой сразу говорили что поменять полгода еще точно нельзя будет.
Алексей (Сотрудник)
Город: Красноярск
15:32 10.01.2022
Всем доброго времени суток. Я работаю в компании Русал на позиции менеджера финансового контроллинга уже год. Начинал карьеру в компании со стажировки по программе Новое поколение. Получил предложение о работе сразу после ее завершения. Работа офисная, но не рутинная абсолютно. Масштабные проекты, потоки информации, большой отдел. Сплоченный коллектив, тут люди с которыми приятно работать. Неплохой доход, который растет, пусть и не так быстро, как мне бы того хотелось.
Если бы были явные недостатки, я бы здесь не работал.
Полина (Сотрудник)
17:23 13.12.2021
Устроилась в Русал, потому что здесь платят по белому без конвертов и надоело у частников работать хочется стабильности, а здесь это есть. Зарплата не плохая, график удобный. Я обычно хожу 5/2, но иногда выхожу когда надо 2/2. Зав столовой у нас душевная женщина и очень хороший повар еще старой закалки много у нее научилась.
Я не знаю, для меня пока все плюсы я в Русале уже год. Если только мужики на раздаче шуточки разные отпускают.
Екатерина (Сотрудник)
14:20 29.11.2021
Лучше других знаю, как обстоят дела с зарплатой, потому что сама ее начисляю. Так вот, в Русал соблюдается каждая буква закона. Платят больничные, отпуска, декреты, переработку. И платят все положенные налоги и выплаты, так что наши работники все с пенсией будут. Лично мне работать интересно да и хорошо понимаю, что делаю.
Сложное трудоустройство. Во-первых, без опыта не берут, а во-вторых, собеседование в 3 этапа. Думала уж не возьмут.
Людмила (Сотрудник)
15:13 19.11.2021
Устроили с первого дня, пусть испытательный срок но все по закону сразу. По зарплате хорошо, не жалуюсь. Коллектив у нас душевный, дружные все. Нравится что готовим точно по рецептуре.
Приходится рано вставать, но я привыкла, у поваров всегда так.