Русский Аллюминий, ОК РУСАЛ, Сибирско-уральская алюминиевая компания

Игорь
01:04 12.12.2021
Город: Кандалакша
Их нет!
Работая на каз(не на КАЗ,а вот именно что на каз!!!)- за период 20-ти лет было изменений много.Работаю литейщиком цветных/металлов.Работа в горячем цеху по 8ч,нас по принудиловке(кто против за ворота по собственному) перевели на 12 часов 2х2.Напряженные условия труда.Работа на износ.Вредность снижена.Не эффективная производственная система.На Нарушения т/б и технологии производства сплошь и рядом толкают Ст,Мастер и Мастера Технологи.Лишение премии за малейшую провинность сразу на 100%.Причем,нарушать т/б и технологию тебя будут просить,сами же мастера и сами этим заниматься не прочь.Лозунг компании что люди самый ценный актив,полная чушь!Человек там не ценится совсем,не взирая на стаж и заслуги.Расстаются с сотрудниками без разговоров.Их ответ-у нас людей как собак не резанных наберем новых!!!.Работа нервная,физические и моральные перегрузки,все,под камерами ( больше чем в доме-2)Запыленность и загазованность на рабочем месте,не безопасно,травмы не редкость( мелкие стараются скрыть и договориться с сотрудником на месте и обещания закрыть премией) два обеда по 36 минут и два перекура по 10 мин.Что в принципе не возможно,со временем отдыха вечные проблемы и ругань.вместо 17 человек в смене и постоянной на выходе 14 человек-заявленной,мы работаем в 7- макс 10ч.С минималкой в работе без остановки прокатных станов 12 человек и их работы все 12 часов без обеда!!!! потомучто их заменить не кому,предложение -одно! Обедайте на рабочем месте в холоде или жаре ,в пыли (сравнимо со свиньями!)Не кто не чего с ними сделать не может,жалобы уходят мимо всех!(это для них норма,не обедов не куя)Да и спокойно отдохнуть тоже не получится,условия в комнате отдыха как в вагончике у госторбайтеров.
Заработная плата до апреля 2021 года у литейщика 3 разряда 45.000. 4 разряда 48.000 итд
Надбавка за интенсивный труд снижена с 20 до 10%
Неэффективная система мотивации персонала.
с апреля 2021 года зп подняли на 3.800р.Шарашкина контора,до которой нет дела или просто закрывает глаза или проплачивают прокуратуре!!!!Как перед приездом проверки знают за месяц, и начинают прятать все лишние отходы по складам,с места на место ,что бы их не спалили и не уволили.Как проверка проходит один участок ,они с одного ,перевозят начальниками на другой участок,что бы скрыть коррупцию!!!Нужно менять руководство от таких ,извините *****в,работы не жди!!!