Diva

Дива
8 (495) 645-83-67
8 (800) 700-17-86
Сайт: www.divarussia.ru
Производители и поставщики, Одежда и обувь
Отзывы сотрудников о работодателе Diva(103)
Город: Самара
21:16 06.08.2013
- почасовая оплата

- скидка на продукцию

- разнообразный,регулярно обновляемый ассортимент

- близость к дому

- мне попался хороший коллектив, с некоторыми сотрудницами общаемся до сих пор
условия работы отвратительные, весь день на ногах, поесть по-человечески не представляется возможности, менеджер перекладывает свои прямые обязанности на нижестоящих сотрудниц, показывает свой непрофессионализм. Зарплата низкая по сравнению с богатым спектром должностных обязанностей. В целом всё ужасно организованно(головной офис находится в Москве), считаю, что потратила время,работая в этой компании, зря. Перспектив карьерного роста для себя не увидела. Справедливости ради надо отметить, что пару раз проходили корпоративы за счёт организации, по праздникам бывали подарки сотрудникам. Отдельно хотелось бы рассказать про навязывания "гениальных" салфеток для бижутерии за 69 рублей клиентам. Они настолько бесполезны, что каждый раз приходилось перебарывать свою совесть, навязывая их покупательницам. Видимо "очищающие" салфетки должны были хоть как-то завуалировать низкое качество продукции.
Luiza
00:13 30.07.2013
Нет!
Отработала в магазине месяц и с ужасом бегу от туда.Ужасный коллектив!!за исключением одного продавца и девушки ,которая на протяжении месяца приезжала в наш магазин работать,якобы на помощь,хотя и у нас было достаточно народу. Менеджер-ужасная!Вечно чем то недовольна,выглядит не ухожено,может в твой адрес пустить шутку пошлую,смешную только для нее ,в открытую называла "куском говна" и смеялась при этом.график как мне обещали будет 5/2,ага мечтайте,мало того что мне приходилось только каждый день вечером узнать работаю я или нет,так еще могли ставить график 5/1, и тд.так же в свой законный выходной звонили и просили выйти на помощь в другой магазин ,при том менеджер позвонила в 5 часов вечера и попросила к 6 приехать в магазин на помощь,а то что мне на дорогу нужно 1,5 часа ее не волнует.вообщем ужас полнейший.Девочки,я не кому не пожелаю работать в этой компании.мало того,что у них заоблачные планы,так первый месяц вас буду пинать как незнамо кого,только потому что вы новенькая.
Татьяна Словецкая
Город: Нижний Новгород
23:35 30.06.2013
Нету плохого! Может в какой-то степени отсутствие склада,но кушаю я в комфортабельной столовой Меги)))
00:39 24.06.2013
Скидка на украшения.

Быстро учишься хорошо и грамотно говорить.

Коллектив женский, но практически везде хороший

Прекрасное искреннее отношение к покупателям
Марина
14:57 19.06.2013
ох, не знаю... работала в компании недолго, но могу сказать одно: плохому танцору ноги мешают)). Ни одна уважающая себя компания не будет раздавать людям свои деньги только за то, что вы пришли на работу! Деньги нужно ЗАРАБАТЫВАТЬ!!! А уж на сколько сильно вам нужны эти деньги, вы сами решаете. Да, возможно, продавцам-диветтам немного недодавали за их старания, но зато есть стимул вырасти "по лестнице" и уж тогда з/п и всякими призами (как например, поездка в Киев у меня была) вы останетесь довольны! =) Так что нужно работать, девушки и стремиться к чему то, а не ныть на свою горькую судьбу!!! И салфеточки очень даже хорошие! До сих пор пользуюсь для золота и серебра)
из отрицательных конечно хочется отметить не очень (даже слабо сказано) хорошее качество бижутерии. По этой причине ее просто расхватывают в акциях, ей красная цена 50% от реальной стоимости)) Но, однако, как у всех недовольных качеством, у меня целая коробка этой бижутерии) Ну и еще минус: отсутствие (в моем магазине) кладовки, не пообедаешь! да еще на расстоянии 1 км в округе ни одной кафешки)))
15:55 16.05.2013
- не в каждом магазине есть подсобка где можно переодеться

- не присесть

- в некоторых магазинах нужно самим мыть полы (хотя, это во многих компаниях так)
Ольга
21:19 12.05.2013
Действительно гибкий график, совсем неформальное общение. Присутствует возможность карьерного роста (очень сложного и жополизного) и различные конкурсные бонусы. 50%скидка если вы любите бижутерию. + очень подружилась со своим менеджером, слава богу она пока с нами работает))))) мы тебя любим!
Девушка
00:48 26.04.2013
работа рядом с домом,гибкий график.
19:27 18.04.2013
Я работала в данной компании в 17 лет совмещала с учебой и сдачей ЕГЭ. Все было ок. Не вижу не чего ужасного в перевешивание коллекций и мытье пола и зеркал. C начальством отношения были хорошие. Подружилась с девчонками))
За все время работы был только один косяк (поставили в тот день когда я ну не как не могла, ну я и не пришла). Потом меня поругали я постояла покивала головой и пошла дальше работать))
Rita
20:17 25.03.2013
1 официальная зарплата

2 культурные ценности

3 коллектив очень дружный

4 гибкий график

5 система мини-занятий (как оказалось очень эффективная, не смотря на мое скептическое отношение)

6 творческая работа, особенно в большом магазине- ты не просто продавец- ты стилист!

7 мне очень повезло с руководством!

8 скидка на продукцию компании 50%

9 подарки для сотрудников в праздники

10 покупатели, как правило приходят в хорошем настроении, по этому работать с ними приятно (в отличии от компании мтс, куда люди несут свои проблемы и претензии, и им плевать, что это не вы списали их деньги, вы виноваты во всех грехах и в смерти Христа!)
- как правило работа "на ногах" присесть негде, с одной стороны плюс, всегда находишь дело, и не "закисаешь" при покупателях за кассой, но если стоит большая смена, часов 10-12 то ноги просто гудят!

- когда период "горячих продаж" сотрудников не хватает, вот отсюда и переработки и редкие выходные, зато зарплата заметно выше.

- не во всех тц полы моют уборщицы, это не очень удобно, т.к. на мытье полов уходит драгоценное время (но оно всегда оплачивается)

мне как старшему продавцу приходилось не раз задерживаться на работе, выходить в свои выходные, и когда девочки новенькие, которые косячат и менеджер разбирает их косяки, говорят, что они все делают, а менеджер отдыхает... правда смешно! Хотя, я сужу по тому коллективу где я работала. Возможно не все руководители такие ответственные.
Эля
15:46 18.03.2013
Безусловно коллектив (мне повезло с девочками), хорошая атмосфера, музыка, светло в магазине, интересно возиться с бижутерией (кому как), хорошая мотивация.да в принципе больше ничего.
Polina
22:15 15.01.2013
50% скидка,коллектив был хороший,атмосфера в магазине,очень красиво и на этом все
Оо это не компания ,а кошмар!!!Пришла работать продавцом-кассиром ,а в итоге была и продавцом ,охранником ,мечендайзером,кассиром, короче кем только не работала.В нормальных компаниях инкассацию и все документы делают либо менеджеры ,либо старшие кассиры,но почему то это делала я..А самое ужасное ,что нужно было мыть полы,и весь магазин в целом,т.е я была еще и уборщицей..и зарплата при этом копейки,максимум выходило 15 тысяч.
Татьяна
14:36 14.01.2013
встретила суперскую ДЕВЧОНОЧКУ)))
Совершенно правильно и правдиво все написано!!!!!!я тоже работала там....полный бред что вам там пообещают!!!!!А менеджеры вообще работать не умеют...сперва им нужно научиться разговаривать со своими коллегами,а потом уже брать их на работу....и еще хотела сказать..про собрания!!ну это просто жесть какая то...че за брет:нам сказали пропеть свои имена, извините меня конечно,но мы что устраивались в хор..станцуйте,а мы что в цирке!!!!это у них называется разминка!!!!да кому она нужна?!я что подойду к покупателю и буду петь свое имя и при этом еще танцевать...ну нет конечно...так какого извините хрена это делать в 8 утра!!!салфетки ваши нахер ни кому не нужны...
А.М.
22:04 02.01.2013
Скидка 50% на товар
noname
16:58 28.12.2012
Хороший коллектив,мне повезло,и менеджер просто супер,замечания делала лишь по делу, общалась с нами как с подружками,никакой предвзятости.
01:28 15.10.2012
Удобный график для студентов, возможность работать по вечерам или на выходных. Почасовая ставка на данный момент составляет 120 рублей, что выше, чем во многих других магазинах. Скидка 50% на бижутерию.
От новичка требуется умение не просто схватывать на лету, а догадываться о том, что он должен делать и как! От человека, который впервые видит кассовый аппарат требуют запомнить кучу операций в одну секунду. А через пару дней, разъяснив весьма туманно что и как, попросят самому закрыть магазин после смены и проделать кучу операций, о которых он не имеет понятия и которые с одного раза запомнить нереально!
17:17 27.09.2012
...............
компания какая то странная я пробовалась туда 2 раза и в итоге меня не взяли на работу. та девушка которая вела у меня стажировку в 1 раз сказала что позвонит в итоге нет. второй раз я пошла туда по знакомству сестра сказала что мол сотрудников там не хватает и они меня возьмут я позвонила еще раз мы договорились о собеседовании я незнала ехать мне или нет в итоге я решила поехать она сказала что будет там до восьми я поехала на коломенское и оказывается что ее уже там нет я расстроилась тк потеряла свое время на следующий день я позвонила сама и настаяла уже на стажировку уже в этот же день я отработала ее отлично как сказала сотрудница из дивы и она же обещала мне позвонить завтра. в итоге нет звонка я уже к подходу 2 дня решила позвонить сама в итоге она мне сказала что мол значит вы не прошли или ждите звонка жду звонка уже 2 неделю уже думаю может она сама потеряла мой номер или я ей не понравилась может мне самой найти ее и спросить почему она врала мне в лицо?
Z. Masyanya
20:43 19.09.2012
Работала меньше года. Очень понравилось, остались только светлые воспоминания. Девчонки хорошие приходили. С зп не обманывали, выплачивали все в срок, премии были очень хорошими. Очень развитая корпоративная культура, соц.пакет. Будучи студенткой я в этой копании обрела уверенность в завтрашнем дне)
Нехватка сотрудников. бывало что ставили рабочий день в твой выходной и просто ставили перед фактом, и "пойдешь на выходной если найдешь себе замену". Но девчонки отзывчивые))
Ольга
10:42 06.08.2012
Постараюсь структурировать все плюсы:

- отличный коллектив: все молодые, позитивные. Я проработала чуть меньше года, но за это время мы так сдружились с девчонками с которыми работали, что общаемся до сих пор!)

- скидка 50% на бижутерию - приятно, что уж))

- развитая корпоративная культура. Компания западная, нет махрового "совка", который можно встретить во многих российских структурах.

- развитие: постоянные тренинги, слеты. Плюс в диве реально много девушек, которые выросли с позиции продавца-консультанта, а теперь крутые менеджеры))

- зарплата в принципе для такой должно нормальная, плюс если магазин выполняет план и продажи нормальные, очень хорошие премии

- компания вся белая, что на российском рынке не так часто встретить)

В общем, если вы любите общаться с людьми, то работа должна вам понравиться)
под конец начали подбешивать эти салфетки, которые мы предлагали всем покупателям - по ним шли соревнования)

плюс, тяжеловато, конечно, весь день на ногах, но потом привыкаешь и нормуль)
Анонимка
Город: Ростов-на-Дону