Обувная сеть Mascotte

Mascotte переводится как «амулет, талисман». Поэтому обувь и аксессуары от Mascotte принесут не только хорошее настроение, но и немного удачи для каждого.

Маскотте
8 (800) 555-09-16
Сайт: www.mascotte.ru
Производители и поставщики, Одежда и обувь
Написать отзыв про Обувная сеть Mascotte
Отзывы сотрудников о работодателе Обувная сеть Mascotte(50)
Любовь (Бывший сотрудник)
09:50 14.09.2017
Коллектив был очень 6хороший на петроградке! Директор Алла-настоящий руководитель и очень хороший человек
При увольнение не выплатили зарплату,куда пропали мои деньги до сих пор не понятно.Наачальство питерское наверное между собой поделили!!
Сотрудница пока (Сотрудник)
16:44 23.12.2016
Почти нет. Зарплата, так при устройстве на нее именно и рассчитывала.
Хитровыделанное руководство, про трудовой кодекс можно забыть, директорша может выделываться как захочет и безнаказанно.
Остальные тупо молчат, иначе увольнение.
Подбираю другую работу, надоело в маскотте.
Валентина (Сотрудник)
10:25 28.11.2016
Работаю в маскотт уже второй год. Студентка, поэтому график 2/2 меня абсолютно полностью устраивает - можно выходить в удобное время. Есть возможность получать хорошую зарплату - для студентки 30 тыс в месяц - норм вариант. Плюс часто проводятся разные фирменные обучения и тренинги, много интересного можно узнать. Большой плюс - занятия по культуре речи. Здорово помогают в жизни.
Иногда могут вызвать на работу в выходной, но потом предоставляют еще один выходной, чтобы компенсировать.
Мирослава (Сотрудник)
13:12 24.11.2016
Хороший коллектив - не знаю, как в других магазинах сети Mascotte а у нас никто за клиентов не дерется. Заранее договариваемся и стараемся всех поровну делить. Попадаются, иногда, странные и не очень адекватные, но это везде так. администраторы тоже хорошие, криков и скандалов у нас с ними за последние полгода не возникало.
Возможность хорошо заработать - классика жанра: система «сколько продал, столько и получил» полностью себя оправдывает. Захотел хорошую премию - поднапрягся, напродавал и получил.
Хорошая корп культура - тренинги и обучения часто проводятся интересные. Можно узнать много нового об обуви, материалах. + есть корпоративные скидки, что не может не радовать при нынешних ценах
Иногда приходится выходить в качестве уборщицы. Работка не ахти, но об этом заранее предупреждают еще на этапе трудоустройства, так что если не согласен, то можешь сразу отказаться и не устраиваться на работу.
Тамара (Бывший сотрудник)
20:25 05.10.2016
Нормальная зарплата для продавца. Есть оклад и сделка (по твоим продажам и в целом продажам магазина). Замечательный дружный коллектив. Постоянные тренинги. Скидосы на обувь Mascotte. Близко к дому.
На тренинг пару раз приходилось ездить в свой выходной. Об этом предупреждали, но у девчонок с детьми из за этого были проблемы, не с кем оставить было. Ушла из за графика 2/2, захотелось рабочего дня как у белого человека с праздниками и выходными.
Вероника
12:32 30.09.2016
Отличный коллектив - дружим до сих пор даже после увольнения. Компания уделяет много времени просветительской работе. Рассказывают про марку Mascotte, обувь, материалы, коллекции, как ухаживать-выбирать, как продавать - все что нужно в работе. Есть корпоративная скидка даже на новые коллекции, удобный график 2/2 с возможностью переноса раб.дня по договоренности со сменщиком.
Зарплата раз на раз не приходится. В один месяц может быть 20, в другой 40 - как наторгуешь. Но тут на мой взгляд связано с сезонностью. Нет возможности карьерного роста. Если ты хороший продавец, тебя навряд ли захотят потерять, поэтому повышать не станут. По крайней мере всех моих знакомых админов брали со стороны.
Анастасия
10:57 17.08.2016
Нормальная зарплата (25-40), график 2/2 удобный с возможностью поработать в выходной полдня, известная марка (хорошо покупается), нормальное отношение руководства, админа и коллег. Обучения особенностям продукции mascotte и основам продаж, постановка речи.
Вкалывать надо безбожно, на ногах весь день стоишь и улыбаешься – это выматывает. В сезон вообще бегаешь как ужаленная со склада и на склад. Ушла только из-за этого, тяжело физически и морально.
Людмила
16:40 15.08.2016
1. Обучения и тренинги. Без сдачи экзаменов торговать не пустят, надо знать об обуви и о продукции ВСЕ!
2. Правила продаж. Удивил такой подход, это первое место, где я работала продавцом и меня этому учили.
3. Хороший коллектив (не знаю, случайность или правило подбора психологически совместимых людей).
4. Зарплата как наработаешь, система премий за личные и общие продажи.
5. Нормальный график 2/2 с обедом.
А вот пока не вижу, найду – уволюсь из маскотта и расскажу))) Из негатива было только необходимость выйти не в свою смену, когда двое продавцов заболели. Но потом дали дополнительный выходной. Больше за 5 месяцев никаких инцидентов не было.
Майя
12:52 11.08.2016
Хорошая з/п, скидки на обувь, отличное обучение, удобно добираться, прекрасный коллектив. Я много где работала продавцом – это очень тяжелый труд. И психологически, и физически. Да, весь день на ногах. Да, надо улыбаться. Да, надо приходить за час и уходить не сразу после закрытия. Но это везде так! Вы же когда идете в магазин, хотите, чтобы вас встречали нормальные работники, а не сидели в сторонке и не точили лясы не обращая на вас внимание?? Вы хотите приходить в чистый магазин, а не на помойку. Так что же вы удивляетесь, когда идете сюда работать, что все это приходится делать?? Не нравится, не приходите!
Их нет! Для тех, кто не видит ничего зазорного в работе продавца – в Mascotte очень даже неплохо!
Алина
10:49 08.08.2016
Хорошие полноценные обучения, хорошая з/п, расположение близко к дому, скидки на обувь Mascotte. Для меня эта работа была вообще первой, и в принципе дала хороший старт как менеджеру по продажам. Обучение входит в стажировку, включает в себя все – от психологии общения с людьми до техник продаж и основ мерчандайзинга. Мне это очень пригодилось. Коллектив – как повезет (работала на двух точках, с первой ушла именно из-за коллектива). Вторая точка была в 7 минутах ходьбы от дома – вообще круто. Могла выйти на подмену с коллегой на полсмены, хорошая подработка и полдня свободна.
Коллектив на первом месте. Как уже сказала – как повезет. Мне нравилась компания и уходить не хотелось. Но одна мадама, работающая в нашем магазине, просто не давала жить остальным. Она реально уводила всех клиентов, на характер стервозина каких поискать. Начальству жаловаться бесполезно – у нее одной были высокие продажи, еще бы, ведь нам клиентов не доставалось. Перевелась в другое место и алилуйя, все хорошо. Ушла из-за отсутствия перспектив развития, нашла более достойное место, чем просто продавец. В Mascotte за мое время работы (1,5 года) ни на первой, ни на второй точке повышений не было.
Артур
13:50 22.07.2016
ЗП всегда вовремя. Выполнил план – получаешь большую ЗП)) коллектив очень дружный. Коллектив, в основном, девушки)))) Можно совмещать работу с личной жизнью. Есть скидка на обувь Mascotte.
Иногда приходится работать в свой выходной, но это все оплачивается.
Нина
15:02 19.07.2016
Коллектив дружный, клиентов делим поровну, чтобы все смогли за смену выручку сделать, директора магазина адекватный, позволяет себе и юмор, и строгость там, где нужно. Как только нанимаешься, тебя обучают, рассказывают про виды обуви Mascotte и кожи-велюры-текстили, чтобы потом ты смог клиента проконсультировать. Остается только брать и продавать.
Приходится самим иногда выходить за уборщиц и кладовщиков. Но с этим можно смириться.
Даша
15:59 22.05.2016
Оформляют по трудовой, есть небольшой оклад и премия за продажи, как наработаешь. После того, как взяли на работу, были сплошные обучения по обуви, технологиям Mascotte, тренинги, вплоть до улучшения навыков коммуникабельности и основ мерчандайзинга. На обувь скидки, даже на новую коллекцию. Коллектив прекрасный, дружный, до сих пор общаемся.
Честно говоря, не открыла, кроме того, как тут уже было сказано, что из продавцов ты врядли куда дальше пробьешься. Я поработала 8 месяцев, а были девочки, которые по 3 года отработали и тут уж или смирись, или увольняйся.
Маша
13:23 19.05.2016
Коллектив замечательный, были первые три дня стажировки, девчонки все подсказывали, рассказывали. За клиентов не дрались, как некоторые пишут, все было поровну. Постоянно проходили обучения, рассказывали о новых коллекциях, материалах, производстве, у Mascotte куча фабрик по всему миру, куча тонкостей, все надо знать, чтобы правильно преподносить. Была корпоративная скидка на обувь, которая там отличная, ношу до сих пор.
Не мое. Считаю эту работу для студентов или людей, для которых работа это просто зп. Развиваться туда некуда, да и админом торгового зала как то быть не хочется и вообще связывать себя с торговлей. Закончила институт и ушла искать другое место.
Ninnel
11:24 19.03.2016
Хорошие обучения, отличный коллектив, обувь Mascotte известна и ее легко продавать, есть скидки для сотрудников, насыщенная корпоративная жизнь.
Каким бы ни был коллектив и зарплата, а самого ужасного – хамства покупателей – я переносить не смогла. Казалось бы, обувь не дешевая, контингент должен быть приличный, но нет. Каждый день есть посетитель, который вскрутит все нервы, который позволяет себе «тыкать» продавцам, ни ставя их не во грош, как будто мы отбросы общества, раз в торговле работаем. Износят ботинки до убогого состояния и приходят оформлять возврат, мол, они стерлись. Так и хочется сказать на это: а вы их мыли вообще?? Хотя бы раз?? В общем, никогда в жизни я больше не пойду работать продавцом!! Ни за что и никуда. У меня таких железных нервов нет.
анон
Город: г. Санкт-Петербург, м.спортивная
09:43 07.11.2014
хороший коллектив как в магазинах так и в офисе.исключая директора офиса и ее сестренки.
работала в офисе.обязанностей было тьма, не хочу даже вспоминать.директора звали Панферова Ирина, ее правая рука была двоюр. сестра.вот они и плели интрижки.Перед приездом проверки с Москвы они подставляли успешных деректоров магазинов,т.к. Ирина боялась что ее место займут.помню она рассказывала что до этого сама была продавцом и продавала в торгов. центре.Вот видимо как говорится дай маленькому человеку власть.она истерила по любому поводу, даже когда в своем бардаке не могла найти документы виноваты были все.трудовую мне кинули в лицо, я сама уволилась, столько нервов.просто ужас.
Город: г. Санкт-Петербург, ТЦ Пик, метро Сенная площадь
13:03 09.09.2014
Отличная обувь.
3yl_4ik
Город: г. Москва, Трехгорка
14:21 23.06.2014
Лично для меня из положительных, только расположение офиса, так как живу в этом направлении.

Черная з/п!!!
екатерина
14:58 25.05.2014
их нет.
Я думала, что крепостное право уже отменили... а оказывается что нет. Оклад 4 тыс. все остальное черная зп, как ее считают никто не знает. Можно получить вместо 40 тыс 15. Работаешь с 9 до 12 каждый день, так как работать некому. целый день стоишь на ногах. полноценный обеденный перерыв ОТСУТСТВУЕТ. Работаешь за всех в том числе за кладовщика и уборщицу!если выпадет выходной, то Вам не удастся полноценно отдохнуть, так как вас пошлют на тренинг.
Inna Alex
Город: г. Санкт-Петербург, ТК Континент
00:05 04.04.2014
1. официальное оформление,

2. тренинги,

3. скидки на коллекцию,

4. знание мерчендайзинга,

5. достижения в умении говорить
1. белая зарплата не соответствует труду (стоячая работа для женщин должна быть привилегированна то есть - удобная обувь (возможно стельки), спец колготки, качественная, правильная форма об этом сотрудники могут только мечтать! а ведь операции по варикозу или опущению матки - угроза выкидышей, не компенсируется компанией!

2. не оплачиваемые обеды (работаешь 13 часов, оплачивают 11) нет возможности их полностью восполнить - постоянно под моральным напряжением, угрозы увольнения!!! Это дело подсудное, к вашей инфе!

3. недостача, кражи админы уходят красиво от ответственности и взымают деньги с кассиров и продавцов, хотя сами стоят у кассы и так же торгуют в зале (обычно непрофессионально, стыдоба да позор)

4. составление графика не согласуется - при вашей инициативе, возможность это исправить!

5. корпоративная деятельность полностью отсутствует, на 8 марта - прислали с г. офиса пирог с сыром
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Обувная сеть Mascotte