МКБ Компас

МКБ Компас, ОАО
+7 (495) 953-26-22
Сайт: wwwmkb-kompas.ru
Производители и поставщики, Машиностроение и оборудование
Отзывы сотрудников о работодателе МКБ Компас(32)
Инженер (Сотрудник)
23:45 07.11.2017
Начиная с 2017 г., на предприятии стабильно выплачивается з/п, день в день. Оклады выше среднего по Москве в связи массовыми увольнениями в период перестройки на предприятии. Как итог нехватка рабочих рук и есть возможность как заработка так и карьерного роста.
Неадекватное отношение отдела кадров к своей работе и к людям в процессе оформления на работу.
Мария
12:14 18.02.2016
Интересно сколько это будет продолжаться? Я уволилась в начале 2015 года. Судя по отзывам ничего не изменилось!!!! Коллектив очень хороший, жаль, что все разваливается.
Безграмотное руководство у власти, в лице Сафина М.Д. и его шайки.
Злая
15:36 11.02.2016
НЕТ!
Моему мужу не платят зарплату 2,5 месяца!!!Эта организация вообще не думает о своих работниках!
Милана
12:52 09.02.2016
один негатив
Зарплату задерживают два месяца сидим без заплаты((
Гадёныш
12:11 03.01.2016
Не вижу.
Долги вроде бы начали сначала выплачивать. А вот и фиг там! Аванса за декабрь люди так и не увидели. Несмотря на наличие коллективного договора с фразой о выплате 2 раза в месяц. Похоже опять началось... или не заканчивалось.
11:40 08.01.2015
---
Смотрим вправо, видим строку "Оплата труда", "Минимальная/инженер" - $1300.

Где мои $1300 ?
11:04 01.01.2015
НЕТ
Руководство МКБ заключает договора на исполнение заказов за которые они получают неплохие деньги но самое удивительное, что большая часть этих заказов выполняется силами подрядных организаций, которым МКБ Компас также, как и с заработной платой своим работникам, не выплачивает обещанные деньги. Руководство МКБ должны всем и вся..... И это им сходит с рук .... Опасайтесь сотрудничества с данной конторой
Алексей
12:48 08.12.2014
МКБ Компас одно из немногих проектно-конструкторских

предприятий России, которое обеспечивает трудящихся комфортными условиями труда и достойной заработной платой,

входит в состав госкорпорации Ростех. Предприятие обладает широкой сферой деятельности - от разработок программного обеспечения, проектирования корпусов для радиоэлектронного оборудования, до проектирования и производства робототехники, наземных испытательных авиационных и космических полигонов. В Восточном округе города Москвы МКБ Компас имеет свое производство, выпускающее как серийную продукцию так и изделия единичного изготовления, экспериментальные образцы. В отделах организации создана благоприятная атмосфера для труда и отдыха сотрудников, есть тренажерный зал, на предприятии гибкий график работы.
Некоторое время были задолженности по заработной плате, но все выплатили в полном объеме. Также выплачиваются приличные премии по этапам выполнения проектов, за дополнительную работу по желанию самого сотрудника.
08:54 26.11.2014
Работаю в МКБ Компас (Перово). Очень все нравится!
Один минус, задержка зарплат
Собачка
09:03 13.11.2014
обещают большую зарплату
не знаю, выплачивают ли эту самую обещанную зарплату в итоге - я ушла оттуда через два дня. в первый рабочий день со мной оформили договор гпх, не сказав при этом ни слова на собеседовании о том, что они не собираются оформлять со мной трудовые отношения. точнее собираются, но только через 3 месяца, типа испытательный срок. задержки в зп у них есть - больше месяца точно. надеюсь, конечно, что они не лохотронщики, и у меня сложилось неправильное мнение о Компасе, не хочется верить, что контора, работающая на такие структуры, может быть прогнившей, как какая-нибудь торгашеская шарага....
14:20 08.11.2014
их нет
Зарплату на данный момент задерживают на два месяца, руководство не чешется. Весь отдел ходит по собеседованиям, часть персонала уже свалили. Свою семью кормить нечем. Скоро планирую осветить проблему на первом канале, где работает близкий родственник.
Дмитрий
14:41 06.11.2014
Бывают незначительные задержки з/п. При данной ситуации в мире это вполне объяснимо.
Николай
14:19 06.11.2014
Правильное и сверхамбиционное руководство, которое стремится поднять предприятие как можно выше! Постоянно перенимается западный опыт, который находит применение на всех уровнях функционирования предприятия. Идет постоянная работа по улучшению условий труда. Обстановка (как материальная, так и атмосферная) - на хорошем уровне. Про ремонт и прочее-подобное - лучше один раз увидеть, чем пытаться описывать. По моим оценкам (а оценки эти можно считать в достаточной степени объективными, т. к. часто бываю в смежных предприятиях), условия труда - лучшие по отрасли.
Есть небольшие трудности со своевременной оплатой труда. Вызвано это рядом причин. Одна из основных - наличие недобросовестных Заказчиков. При всем при этом размер заработной платы, в целом, не снижается. Только задержки, максимум - на 1 месяц.
12:04 06.11.2014
Комфортные условия для работы. Обстановка по последнему слову техники. По мере необходимости закупается современное оборудование. В здании современные лифты и лестницы со светодиодной подсветкой. Все помещения и коридоры выполнены в одном стиле, выглядит довольно солидно. Есть тренажерный зал с грамотными новыми тренажерами. Все здание принадлежит компании.

Работы много. Как правило, работа интересная и разнообразная, что положительно сказывается на профессиональном развитии. Иногда приходится решать нетривиальные задачи и с коллегами устраивать мозговой штурм.

Коллектив в компании доброжелательный и отзывчивый.

Зарплата адекватная и сопоставима с тем, какую пользу приносит сотрудник. В случае успешного выполнения проекта выплачивается премия.
МКБ Компас принимает активное участие, как в жизни страны, так и в международных проектах. Компания взялась за выполнение крупных и очень значимых проектов, некоторые из которых проводятся в России впервые. Сложность завершения этих столь значимых проектов связана с тем, что заказчики не оплачивают выполненные Компасом работы. На выполнение заказов Компас, как порядочный исполнитель, тратил собственные средства. В итоге, это на прямую отразилось на рядовых сотрудниках компании: появились задержки в ЗП. Основным виновником в данной ситуации является компания Спецстрой, которая задерживается оплату выполненных работ.
ххх
15:28 16.10.2014
Считаю очень хорошим местом для людей без или с очень маленьким опытом работы. Если хоть что-то умеете, то на работу на небольшой уровень зарплаты вас возьмут. Опытные сотрудники вас научат всему, что знают сами. Есть постоянная поддержка со стороны коллектива. Отработав 2-3 года и получив ОГРОМНЫЙ опыт, наши сотрудники (с нашего отдела за 2 года ушли 6 человек) устраиваются на очень хорошие зарплаты в коммерческие организации.
Людям с опытом работы не советую сюда приходить, хотя мы и нуждаемся в таких. Только если вам не важен уровень зарплат, а важна сама идея и работа, тогда эта организация для вас! У нас таких достаточно, и они довольны )))
Доброжелатель Работник
20:05 07.09.2014
Ремонт, коллектив в 90%
Бывший сотрудник
11:20 28.08.2014
Хороший ремонт (за исключением отопления и окон, и наличия горячей воды), есть возможность поработать с современной техникой, но не более
09:37 22.08.2014
09:31 22.08.2014
В последнее время в интернете появились недоброжелательные отзывы о предприятии, на котором я работаю. Содержание отзывов является предвзятым и в основном недостоверным.

ОАО «МКБ «Компас» имеет современное офисное здание, где работают подразделения конструкторов-разработчиков, и производственную базу, оснащенную самым современным станочным и испытательным оборудованием.

Каждый разработчик имеет в своем распоряжении индивидуальный компьютер, включенный в общую сеть предприятия, и подключенный к интернету. В подразделениях есть вся необходимая офисная техника. Созданы комфортные условия для тех, кто хочет работать и зарабатывать. Молодым специалистам есть у кого учиться, приобретать знания и производственный опыт.

Временные трудности с выплатой зарплаты преодолены. Предприятие имеет достаточный портфель заказов для устойчивой работы и хорошие перспективы на будущее.
..................................................................................
08:54 22.08.2014
1) Интересная работа - предприятие создает инновационные для нашей промышленности продукты.

2) Комфортные условия труда: мощные компьютеры, современный ремонт, удобная мебель, кондиционеры.

3) Перспективы роста: если хорошо работаешь – это обязательно заметят и оценят (говорю за свое подразделение, не знаю как в остальных).

4) Много молодых сотрудников. На мой взгляд, количество молодежи на предприятии с положительной стороны характеризует финансовое «здоровье» фирмы.
1) Да, задержки зарплаты были. Но долги отдали в полном объеме. По словам руководства, это было вызвано форс-мажорными обстоятельствами.