Компания Май

МАЙ – быстрая инновационная компания с очень сильной предпринимательской культурой. Наиболее известные организационные способности МАЙ – стратегическое единство, продвижение талантов и скорость инноваций. МАЙ состоит из 5 стратегических бизнес-юнитов. МАЙ-Energy управляет собственным инвестиционным портфелем в сфере энергетики. МАЙ-Venture инвестирует венчурный капитал в сектор высоких технологий. МАЙ-Foods производит горячие напитки. МAЙ-Store ведет розничную электронную торговлю, а МАЙ-Realty сфокусирован на девелопменте и управлении недвижимостью. Бизнес-юниты МАЙ расположены в России, Украине, Индии и Шри-Ланке. Наиболее популярные потребительские бренды МАЙ-Foods - Майский чай, Лисма, Curtis, Richard и Coffesso.

Компаний Май
+7 (495) 775-75-05
Сайт: maycompany.ru
Производители и поставщики, Продукты питания
Отзывы сотрудников о работодателе Компания Май(81)
Александр
22:00 12.03.2013
Когда я пришла работать в компанию, мне было не понятно: "Почему торговые представители не знают стандартов компании?", когда с нас на прежнем месте работы это спрашивали ежедневно. За время моей работы было много проверок и все кто работали ранее, сбежали и бросили компанию, так как были не заинтересованы в своих продажах и в процветании компании в целом! Очень нравится новая команда, супервайзер всегда поможет и подскажет, что сделано не так и как улучшить свои результаты. Территориальный менеджер всегда контролирует, с его появлением всё изменилось, ушли те, кто не хотел работать, в компании выросли продажи, создалась атмосфера команды и мы сделаем всё, чтоб поднять компанию, которую развалили в своё время бездельники и лентяи!!!
Документация или GPS, нужно выбрать одно, занимает очень много времени! Нужно выбирать: продавать или заполнять!
10:00 10.03.2013
Отличная команда менеджеров, грамотный руководитель. Да спрашивают строго, но это стандарты компании и их надо выполнять. Если хорошо работаешь, то и отношение к тебе соответствующее. Коллектив, отличный, все друг другу помогают. И еще редко где найдешь компанию, в которой полностью белая зарплата. Все устраивает - з/пл, коллектив, руководство. Территориальный менеджер умный и опытный руководитель, знает свое дело. Всем бы такого начальника.
Немного напрягает Москва, со своими бредовыми идеями, ввели GPS-навигацию. Но за такую заработную плату, можно и потерпеть.
13:40 06.03.2013
масса умных, опытных, талантливых коллег
кадры некомпетентны в своей области, зато везде лезут, не боятся врать в глаза, в том числе руководителям, почему собственник терпит иванову?? так все нормальные люди разбегутся
111
17:35 05.03.2013
---
Сменился состав менеджеров, пришла команда с территориальным менеджером. Территориальный менеджер по Екатеринбургу привел свою команду торговых, которая состоит из мерчендайзеров и которые полный 0, которые не знают стандартов и наверно никогда не узнают. Торговые представители сидят дома после обеда и получают минимум 35 т.р. просто так, что посещают пару точек, а территориальный менеджер по Екатеринбургу, та еще особа прикрывает их. Такого беспредела никогда не было. Куда смотрит Москва, ведь это ведет к спаду продаж.
ЯЯЯ
15:38 24.01.2013
Коллектив - большая его часть просто супер!
Почитала отзывы бывших коллег, прибываю в неком неадеквате. Компания нормальная, платят хорошо, и люди из лебедяни не все полное говно, и стареньких таких хватало. Проработала в компании прилично, положительных эмоций было предостаточно, и отрицательные водились. Ушла по причине деградации и отсутствия в развитии.

Упоминались в предыдущих отзывах фамилии профессионалов, но никто не разу не написал фамилий реальных людей за которым сидели эти "профессионалы" и получали огромные деньги, тупо чития целый день статьи в интернете.

СУЧК это отдельная песня - надеюсь ИН рано или поздно обратит внимание на эту банду и наберет нормальных людей, умеющих набирать кадры!

Алексей
Город: Рязань
17:27 29.11.2012
Работал 3 месяца(август, сентябрь, октябрь) . Решил уволиться.
ЗП Получил за 2 месяца(август и сентябрь). А ЗП за октябрь и расчёт не отдают, месяц (ноябрь) прошол. В Декабре отдадут!?
Владимир
12:19 17.11.2012
Смена команды принесла хоть какое то понимание КУДА и ЗАЧЕМ , последние годы в компании было подхалимство и молчание... просто все воровалось по злому умыслу, но в основном по глупости менеджеров... Была компания №1. стала 5й!!!!
Собственник компании вменяемый, очень много нового и передового в компании пытается сделать, но система которую создали "старички" с согласия СУЧКа (а это отдельное сообщество, которое ненавидят все, но молчат так как боятся за свои места и бонусы ) все идеи хоронят...а потом договариваются между , чтобы собственники ничего не могли понять... слава богу хоть некоторых стали менять в последнее время.

Хотел бы я работать снова в этой компании? Нет!!!

Слава богу дали уйти, теперь все хорошо!!!
Вячеслав Арц
20:21 07.11.2012
До утверждения в должности HR-директором Компании Ивановой Л.В., можно было надеяться, что Компания развивается в положительном направлении и идет "ноздря в ноздрю" с Ореми Трейд. После, наступила стагнация и деградация Компании.
Отношение к работающим сотрудникам свинское. Работники, создающие реальный продукт работают в 12-ти часовой смене за 15-20т.р./мес. Индексация за последние 4 года была просто символическая и не покрывает уровень инфляции. Генеральный директор (он же владелец Компании) с 2008 по 2012 г. побывал на фабрике, если мне не изменяет память, не более 5 раз. В качестве новогодних подарков в 2009-2010 премировали сотрудников фабрики просроченной продукцией..
Андрей
Город: Челябинск
17:52 22.10.2012
Отличный коллектив, до прихода руководства из ' Лебедяни'.
Отношение к сотрудникам просто свинское. После смены руководства компанию на чайном рынке можно считать трупом. Рынок потерян полностью. В мае этого года был в Москве, специально заходил в магазины, ситуация ещё хуже,чем в регионах. О какой новой профессиональной команде тут некоторые говорят? Видимо это стратегия такая, развалить всё и начать с нуля... Неужели г-н Лисиненко этого не видит?
Арина
14:40 11.10.2012
Продукция Компании откровенно нравится, употребляю с удовольстием :).Титестеры - суперпрофи и очень приятные люди!!!
После смены руководства впечатление такое, что ребята не Компанию развивают, а думают как бы подольше на своих местах задержаться, чтобы потом сумасшедших зарплат надольше хватило, сделать ничего не могут, валят все на предшественников. Не все раньше было гладко, но много было хороших идей и сотрудников. Особенно жалко филиалы: Дальневосточный, Сибирский и Приволжский, очень позитивные и профессиональные были люди!!!
Влад
14:56 15.09.2012
Возможность профессионально развиваться. Участие в проектах, доверяют решение сложных задач и оказывают поддержку. Компания стремительно развивается. У меня есть реальные достижения и повод гордиться собой. До этого сидел тепленько в известной западной компании и чувствовал себя Акакием. А еще мне нравится стратегия Компании - поощрение сотрудников за результат. Я могу только своим трудом и умом зарабатывать. А вот подстраиваться мне противно. А еще здесь директора общаются с сотрудниками очень просто, без ложного пафоса и претензий на гениальность. Снобы здесь не приживаются.
Я бы решительные избавлялся от пофигистов и пустых говорунов Очень мешают работать. Не все руководители могут таким противостоять.
Гена
11:26 16.08.2012
Обещания очень воодушевляют
Хотел устроиться Торговым в Моск область! В обьявлении было сказано комания Май, на деле оформление на дистрибьютора с каим то диким названием. Полностью черная зп, оклад 10000! Про кредит можно забыть. Супервайзер непонятный гусь походу перешол из лебедянского сам не знает что хочет, неумеет проводить собеседования одни понты! Что больше всего возмутило так это фраза "Да в области мы и на 10000 оклада найдем кучу народа зачем нам платить больше" Обещания очень большой зарплаты но на деле что то совниваюсь что это реально
Пивоваров
12:44 15.08.2012
Дают авто убитую)
Маленькая зп, нереальные поставленные задачи, чтобы получить бонусы. Gps стоит на кпк. Кертис не продается как бы они того не хотели) забиты все точки кертисом но не уходит оттуда. После смены руководства, полный крах, платит не хотят, зато требуют...
Ияяяя
16:06 09.07.2012
До мая 2011 года, при бессменном руководителе-директоре Захарове И.М.-великолепный коллектив, который при любых обстоятельствах и в условиях высоченных планов всегда выводил свой филиал в фаворитов Компании.
С приходом Ширабокова ситуация изменилась, ровно за год он разогнал всех!!! менеждеров, уволилась девочка-маркетолог, между прочим умнейшая и грамотная! Уволил людей,которы е отработали в Компании минимум по 10 лет и им оставалось до пенсии доработать несколько месяцев.

УРА!!!! Сегодня и мы дождались!!!!!! Ширабокова сегодня уволили!!!! Мы очень тому рады!
10:55 27.06.2012
Добрый день! Из положительных сторон: белая ЗП, хороший коллектив (был когда я еще работала). Еще положительное качество компании, но оно уже осталось в прошлом - возможность роста. Пришла на административную должность и выросла до менеджера.
14:03 05.06.2012
Из положительного могу сказать так:

- если вы из "Лебедяни", вам стоит перебраться в "Май", ибо там ваших уже куча, но торопитесь, есть мнение, что скоро их разгонят- план продаж.

- если вы ITшник- тоже стоит поработать какое-то время, компания очень MS-ориентированная, есть то, что появится в других местах только лет через 5

- если вы маркетолог, тоже стоит, могут дать хорошую позицию. Например, если вы 5 лет в маркетинге и всего лишь маркетолог, т.е., в компании, где имеются годовые ревью и все серьезно, то в Мае вам могут дать руководящую позицию. Туда берут, случается, почти с улицы на нормальные деньги.

- у меня был отличный коллектив
Анна
13:18 25.04.2012
Корпоративный транспорт от метро.

Красивые офисы...

Больше ничего...
После собеседования с кадровиком и руководителем интернет-отдела, мне дали задание, которое попросили выполнить очень быстро. Я отправила выполненное задание в тот же вечер и позвонила узнать, получили ли они. Всё было получено, но вот решения мне так и не сообщили... Очень неприятно. Неужели тяжело хотя бы мэйл кинуть на ящик с отрицательным результатом собеседования... Казалось бы такая крупная и солидная компания, а в итоге никакого уважения к соискателям...
Гость
18:08 24.02.2012
Белая компания.
Продажи слабые. На данный момент меняют все продажи полностью, приходит команда с Лебедянского, им дают сумасшедшие зарплаты и соц. пакет, покупают машины и т.п.

Все остальные сидят в глубокой ......
07:05 30.08.2011
За короткое время работы компания дала хороший опыт в работе с отчётностью, планировании и деловом общении.Уверен, что в компании работают граммотные сотрудники.В настоящее время этот опыт очень помогает в работе.ЗП действительно белая.
Пришёл к выводу, что основным минусом является некоторые амбиции менеджеров среднего звена,отработав слишком мало-могу и ошибаться.В целом компания с затребованным продуктом на рынке сбыта.Отсутствие обратной связи с головным офисом в плане развития подотчётной территории только усугубляет положение компании...
Андрей
Город: Казань
16:05 14.07.2011
Чай "Майский " и "Лисма" созданные в 90-х годах, компания до сих пор жива только за счет них, больше ничего стоящего создано не было.
Абсолютная некомпетентность в продажах и бизнес процессах директора по продажам г-на Мешалкина, в действительности приведшего компанию в нынешнее плачевное состояние полного развала, предпродажной ситуации и провала по всем ключевым бизнес показателям по данным Нильсена.

Кумовство, лизоблюдство, откровенный тупизм и отстуствие понимания и желания понимать изменения на рынке привели в настоящее время к сваливанию компании на 4 место после "Орими", "Юнилевера" и "СДС" и процесс продолжается, Компанию пытались в 2011 году продать, но безуспешно, потенциальные покупатели ждут полного развала и декапитализации для приобретения по остаточной стоимости портфеля и активов.

Профессионалы - продажники давно покинули эту компанию!